Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    вот, как раз мастера из автосервиса и говорят про 95-й ,как минимум бензин! и про масло, литр, которого не должен быть дешевле чая "липтон" за литр.
    не думаю ,что инжекторный мотор соотв-щий евро 4, менее достоин хорошего топлива,чем fsi или турбина. слава богу у меня в городе есть ,хорошие заправки , а по деньгам тож на тож выходит,если не дешевле.
     
  2. stolart

    stolart Механик

    В последнем году прошлого века заправил я свою карбюраторную девятку на трассе М5 на АЗС "ОРИОН"...
    ...и еле доехал до дома (такие начались дергания и провалы, троения и двоения двигла)
    Когда "открыли" карбюратор, то все там было "закоксовано какой то хренью типа засохшего канцелярского клея.
    Какой был бензин я не помню, но зарекся никогда не запрвляться на АЗС с "редкими"названиями, и по возможности не заправляться на трассах (думается, что там не борются за клиента)
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Вот полностью с тобой согласен, лучше фирму. И стоит также и всегда можно предъявить брэнду. +1
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я только обычным 95. Звонил в единую службу Фольксваген, сказали лить 95.
     
  5. Механик

    Механик Младший механик

    +1.заправляясь на Несте 92 и 95 чувствуется разница,при резком разгоне на 92 клапана звенят дольше.Бора 1.6 на крышке бака 92-95.
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У кого какие мысли по поводу этого ролика? от 37 секунды и далее
    http://vkontakte.ru/video-18364968_147205730
    Я только сейчас обратил внимание, хотя смотрел его уже несколько раз.
    Откуда 91/95, у кого-нибудь есть так же?

    Вопрос уже такой был где-то на 3 стр. Но сейчас машинок побольше может появится ясность.
     
  7. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Механик:
    на Несте 92 и 95 чувствуется разница,при резком разгоне на 92 клапана звенят дольше.

    ? Ни разу, ни на каком бензине на моем Поло не звенели клапана. И сомневаюсь, что на прогретом движке с гидрокомпенсаторами, могут звенеть клапана. Тем более у ФВ.
     
  8. AdEl

    AdEl Эксперт

    сказали заливать 92
     
  9. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Доказано, весь свой потенциал поло показывает на 98 бензине. Любит поло хороший бензин
     
  10. димон

    димон Уважаемый

    95..завтра залью..всё таки=новая ;D
     
  11. AdEl

    AdEl Эксперт

    менеджер сказал 92. я говорю точно? проблем при прохождении ТО не будет потом? сказал да все нормально лейте 92
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    завтра спрошу какой лить бенз..
     
  13. serg

    serg Уважаемый

    Попробуй на разных покататься после обкатки, говорят по километражу на 98 дешевле выходит, чем на 92
     
  14. VladZ

    VladZ Активный участник

    Мне кажется лучше лить 92, ибо качественный 95 найти сложно. Знакомый заливает в джетту 92 (на крышке написано 95) по совету мэнеджеров vw, катается уже 2 года, проблем с гарантией и машиной не было никаких.
     
  15. MacVit

    MacVit Проходящий

    Почитайте внимательно соседний форум, я там публиковал переписку с VW Group Rus, рекомендовано 98, как альтернатива 95 с небольшой потерей мощности и динамики, + смотрите, что на лючке написано...
    http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=2321
    вопрос №21
     
  16. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    сегодня выехал от ОД, со мной был манагер, так он мнет тоже сказал 92 лить так как свечи меньше засоряются, потому что без присадок, я 15 и залил, но потом на Лукойле после нескольких поездок решил залить 95 до полного бака. думаю все таки пройти обкатку на 95... двигателю это точно не помешает...
     
  17. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Вы как хотите, но я считаю, что нефте-бензиновых олигархов покупкой 95 бензина я радовать не буду. Итак не обеднеют. Откатал только на 92 уже больше 10 тыс. км. Поло довольный и мой карман тоже. Я слишком люблю свое авто, чтоб травить его 95 бензином, который делают из 92 и кучи присадок.
     
  18. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    так получается, лучше заливать 92 на хороших заправках тапи Лукойл или ТНК, а не 95 с присадками... или 98, хочу попробовать после обкатки...
     
  19. VladZ

    VladZ Активный участник

    Так и получается :)
     
  20. димон

    димон Уважаемый

    ЗАЛИЛ с новья 92...едет отлично :)