Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    аааа, ну я туды и звонил по поводу прошивки..
     
  2. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    полтора года отъездил на 95,сейчас появилась возможность брать 92 безплатно, вот я и думаю что делть!!! а до ТО ещё 8000 накатать надо! как поступить подскажите.
     
  3. ils

    ils Проходящий

    И так, хочу поделиться своим мнением по поводу бензина, на 92ом жрет порядка 9,5-10л на 100км тяга так себе, 95 жрет 9,0-9,5. заправил первый раз 98ой(в виде эксперимента) эффект ощутимый расход на автомате при моей интенсивной езде упал до 8л на 100км
    А по поводу наклейки на крышке бензобака 98/95 - фашисты перестраховываются чтобы не попал тетроэтилсвинец в бензине. 98 и 95 однозначно без него, а 92 еще встречается.......а по поводу прошивки я считаю, что это тупое обновление и на бензу не влияет (сугубо мое мнение). Будет влиять только на расход и тягу. чем ниже октан тем выше расход.
     
  4. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    у моего полика апетит по меньше, трасса 6.7л город 8л на сотню! буду прбывать 92
     
  5. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Трасса 5.1-5.5, город с пробками до 7.4-8, езда с тапком в пол до 8.4-8.5. Всегда считал что жрёт многовато...а тут у людей 9 литров выплывают...???
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сегодня в салоне спросил по прошивке. Сказали ничего не меняют, но новые машины скорее всего приходят с другой. Посмотрел лючок бака в салоне: там действительно 95(92) нарисовано.
     
  7. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    может все таки изначально никакая прошивка не менялась, раз у дилера ее не хотят менять и просто тупо наклейку поменяли, а ездить изначально можно было и на 92-ом? я например всю зиму проездил на нем.. лукойловском...
     
  8. ils

    ils Проходящий

    Все таки мне кажется это связано с качеством бензина(описал выше про тетроэтилсвинец). Теоретически можно ездить на 92ом (кстати многие ездят и я в том числе), НО чтобы он был НЕ этилированным и заправляться только на проверенных крупных заправках. Прошивка вытянет всю детонацию и т.д.
     
  9. reklama48

    reklama48 Пользователь

    не один раз писали, что экономии бензина на 92-м нет, 95-й по всему лучше, если 92-й совсем уж не халявный!
     
  10. reklama48

    reklama48 Пользователь

    машина изначально не подточена под 92-й как солярис, нексия и т.д.
     
  11. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    прости не понял: не меняют всмысле не зальют новую прошивку, или новая прошивка не меняет ничего в машине?
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не меняют прошивку
     
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    какого черта они тогда мне по телефону впаривают что меняют на плановом ТО??? козлы блин...
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я про тебя сказал, типа звонили, сказали что ставите. Он говорит ничего мол не знаю - ничего не ставим ))))))))))

    Заманить тебя на ТО хотят ))))))
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    интересное кино... вот я (такой наивный) думал приеду на ТО, и при сдаче авто им напишу - заменить мне опору двигателя, поменять прошивку и посмотреть каркасы сидений (это же все равно все сервисные акции - что ездить сто раз за зря...) а тут получается - фигушки?
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не, сервисные акции сделают как положено. Просто про прошивку нет такой акции. А так каркасы поменяют, там ещё по прокладке кабелей АБС какая-то акция, но на небольшом кол-ве машин. Была по рулевым наконечникам и замку багажника ещё.
     
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    не поеду к ним - обиделся я. да и вроде незя к ним со своим, да?
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  19. HotnColD

    HotnColD Участник форума

    Заправляю 95 обычный ТНК, после обкатки буду пробовать 98, если понравится перейду на него
     
  20. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    на 92 расход уменьшился на пол литра! чудеса да и только)