Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    polonsky

    случилось так, что на азс газпромнефти вдруг закончился 95-й. рискнула. заправилась 92-м. ощущение, что разницы никакой. бегает точно также




    Это ты зря, разница есть. Она конечно автомобилю не заметна, а твоему кошельку несомненно.
    ЛОЗУНГ: Заправься 95 - помоги нефтебарону сменить яхту на более новую модель.
    А если без шуток, откатал только на 92 бензине больше 20 тыс. км на поло за 8 месяцев.
    95 ни разу не заправлял. Динамика на моем полике ничем не хуже чем у других, при желании авто на второй передаче с прокрутом колес может идти, до 190 км/ч без проблем и т.д.
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Дима, если ты не заправлял ни разу 95 на Поло то ты не можешь, чисто физически, 95 с 92 сравнивать.
     
  3. влад

    влад Эксперт

    До некоторого времени считал наилучшим 95-ый альтимэйт(от BP)...дело было еще на моей старушке(мазда 626)..пока перестала заводиться с первого раза и не связал этот факт с заправкой,ввиду того что трабл появился постепенно,а мастер связал с возможно умирающим бензонасосом и предложил докататься пока воще не сдохнет:)...но тут посчастливилось мне взять у знакомого его опель и по окончанию бензина-заправил как и свою-полным 95-ым альтимэйтом...на утро в поведении его авто-узнал свою масю...с тех пор лукойл жжет и причем,чем более задроченная и в глуши и с системой самообслуживания,тем лучше(хотят выжить хоть за счет нормального бенза,что ли??)..траблы с машиной пропали и с тех пор я не верю красивым заправкам:)
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    :eek:
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А на ГасПроме накопительные карты

    А на Фаэтоне бодяжать ппц :eek:
     
  6. Den

    Den Механик

    На газпроме много не накопишь. Прикинул что в лучшем случае экономия - 3% будет.
    И бензин кажется там стал хуже. Во время обкатки по городу было 7л/100км расход. Сейчас ниже 8 не опускается. А если утром еще обогрев всякий включить то за 9 выходит. Думаю попробовать на лукойле.
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Вчера ехал по городу поздно, без светофоров от Московского Вокзала в Питере, по набережной, Обух.Обороны, до этого заправился на газпроме пол бака, расход 4,4л/100км, записывал вчера кино, вечером выложу видео в тему расхода топлива (если не забуду)
    Ехал со скоростью 60-70 км/ч, фары, музыка, кондер - 4,4л/100км

    По поводу скидок: карта стоит 200р
    Скидка не супер мега большая, но...
    Бензин получше Фаэтоновского...
     
  8. AdEl

    AdEl Эксперт

    на лукойле карты бесплатно дают. скидка + бонусы
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    У нас только спрашивают ;D
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Во! Я ж говорю Несте рулит ;D.... мда где бы сейчас бензинчика по двадцать рубликов прикупить
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Обещанное видео расхода бензина, 4,4л/100км
    АИ-95, Газпром
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oOSdS1qSbDc[/youtube]​
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    мечты сбываются :D
     
  14. N1cK

    N1cK Пользователь

    Начал заливаться на BP, 95-й ultimate
     
  15. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Тоже на BP, но Никит смысл в этом ультимэйте? Думаю просто деньги на ветер, маркетинг сплошной.
     
  16. N1cK

    N1cK Пользователь

    Как сказать, дело в присадках, которые повышают характеристики мотора, не сильно, но повышают, немного больше, чем простой 95. К тому же я один топливом чуть движок не угробил на поло
     
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Весь период эксплуатации Поло, заправляюсь на ВР. По началу заправлялся 92, не долго. Перешел на 95 Ultimate. Не давно попробывал 95 обычный, проездил бак, почувствовал разницу в худшую сторону, залил еще бак обычного 95, подтвердил результаты. Перешел обратно на 95 Ultimate.
     
  18. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Возможно глупость скажу, но ощущение что движок как наркоман просто привыкает к присадкам определенным. Зальете щас 92 тоже будет и медленнее и т.д. Но не уверен что ультимэйт это на самом деле УРОВНЯ УЛЬТИМЭЙТ как должен быть. Товарищ на работе рассказывал, что у него свечи на лансере при заливке 95 как расходник, перешел на 92. Вобщем загадки Российского бензина.
     
  19. N1cK

    N1cK Пользователь

    ks А чего так машина тихо едет? Мерседес что ли? ;D ;) :)
     
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Мои свечи чистенькие, аж горят. тьфу тьфу тьфу Меняли на 30 тысячах.