Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    По городу с потеплением около 7.5, по трассе за 30 км. 6.2 было
     
  2. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    После переобувки на летнюю резину и литье по городу 7.9-7.5л\100км
     
  3. Ostin

    Ostin Пользователь

    Да уж.. Иногда и 16 показывает, особенно с утра. Пока непрогрета. Бензин 95....
     
  4. Алексей

    Алексей Опытный

    Пробег 6000 км. За этот пробег израсходовано 520 литров 95 бензина. Средний расход получается 8.66 л/100 км. Эта величина постоянно уменьшается. За последний месяц средний расход 7.65 л. Обычно заправляю 26 литров и их хватает на 340 км. Посчитайте, проверьте.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Прошлый раз заправился на Несте 95-м, шкала была пустая, по бк оставалось типа на 25км - влезло 47л. с копейками, обнулил пробег и вчера....Та-да! заправлялся второй раз там же, тем же - пробег составил ровно 600км, по бк оставалось 30км, влезло 48л. За этот период было проехано примерно одинаковое расстояние как по пробкам, так и по трассе так, что расход самый средний ;D. Сейчас опять обнулил, буду набирать статистику. Кстати вчера поставил собственный рекорд по расходу - 5,5л/100км на машине с полным багажником, два взрослых и ребёнок, но почти пустой бак.
     
  6. Ostin

    Ostin Пользователь

    Кстати после замыкания при установке магнитолы сбросился общий пробег и теперь по городу вдруг стало 9-10 литров.....
    Так и не понял, что было.....
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    По компьютеру чтобы получить более точный расход на конкретный момент, обнуляю и еду. Если быстро видно зашкаливающий расход, если аккуратно, то меньше чем в Оке.
     
  8. Ostin

    Ostin Пользователь

    Так и делал.... Но всегда было от 12 до (ужос) 16..... Сейчас все как у вас..... Решил изъездить полностью бак, и залить снова.... Буду замечать расход от пробега....

    И еще... Там есть размер пробега, когда рекомендуется заправка..... Учитывается ли в этом случае резервный пробег? По моим подсчетам он составляет 60-70 км....
     
  9. serg

    serg Уважаемый

    По ходу не учитывает, один раз было по глупости БК показывал, что до заправки осталось 0 км. Вообще немцы молодцы, психологи блин ;D, когда видишь такие цифры желание ещё немного потянуть до заправки отпадает сразу.
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да, точно. У меня уже как 5 км. до заправки, так такое ощущение, что двигатель клина схватил, одни нервы.
     
  11. spirit023

    spirit023 Новичок

    пробег 13тыс.км. ручка. Может я чего то не понимаю , но почему расход по БК так долго меняется ? если ехать спокойно по городу , примерно 60-70 на 5-й , то расход падает до 6-7л. Но вот в чем вопрос . недавно попробовал так покататься , расход был примерно 7л при спокойной езде . затем на протяжении где-то 10кмдавил в пол на 1-й и 2-й передаче . за это время (10-15минут) расход поднялся только на 0.5л по БК. и если потом опять ехать спокойно , так же долго будет падать. У друга лада 2112 , если нажмет на газ посильнее , у него сразу показания расхода повышается . Получается мне постоянно нужно обнулять показания , что бы узнать расход ? или может что-то не так с БК ?
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Все так. Он видимо золотую серединку ищет. Поэтому обнуляю.
     
  13. Ostin

    Ostin Пользователь

    А утром, когда заводите, какой расход показывает?
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Сначала обнуляется автоматом, потом примерно через минуту под 40 показывает. Только вот не разбираюсь, это 40 литров в сутки что ли. Когда трогаешься и едешь, по тихоньку сбавляет. Можно сразу обнулить, как тронулся.
     
  15. Ostin

    Ostin Пользователь

    То же самое.... Увидел 37 литров, чуть не выпал.... :) А вообще(как я говорил,) Заправил полный бак, буду исходить от этого..... Через недельку результат скажу....
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну у меня, примерно 47 литров на 500 км уходит. (почти 10 литров) Но я топлю. Поеду в Воронежскую область, жену за руль посажу, будет ехать экономно, помотрим сколько будет у нее.
     
  17. serg

    serg Уважаемый

    На нашем БК нет моментального расхода, как на Вазовском БК, только средний
     
  18. Ostin

    Ostin Пользователь

    Вчера добился рекорда.... 10.8 литра..... По городу.... Всё таки показатель списываю на обкатку....(напомню, что он был в пределах 13-16 литрах) Пока пробег уже приближается к 700 км ;D
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Когда я обкатывал, я экономней ездил, так как не впуливал. Сейчас опять заправился, получилось 48 литров на 503 км. Это режим город с трассой. Хотя по трассе тоже быстро еду.
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Проехал с прошлой заправки 560 км, опять залился на несте 95-м до полного бака 46 литров (оставалось три маленьких квадратика)