Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Spec

    Spec Уважаемый

    ездил утром в набережные челны туда сюда 80км. Не торопясь, 90-100 (все там будем). Расход по компу 5.3. Я про средний расход, который в литрах на 100км.
     
  2. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Да. Сами же написали, что колеса разного диаметра
     
  3. sergeant

    sergeant Опытный

    Romash, сколько километров за поездку у Вас получается и какова средняя скорость в конце поездки?
     
  4. GBmen

    GBmen Уважаемый

    ну вот я то знаю что разного диаметра, а вы утверждаете что одинакового. 60% от 185 = 111мм, а 55% от 195 = 107,25. Итого (111-107,25)*2 = 7,5мм. Т.е. одно колесо больше в диаметре другого на 7,5 мм, а это при одном обороте колеса почти 2,5 см расстояния.
     
  5. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Согласен, небольшая разница есть. Но БК не знает, что на 185-ой резине вы проезжаете на 2,5 см больше при одном обороте колеса, он считает по-своему. Расход на 195-ой больше от того, что площадь соприкосновения шины с поверхностью больше, а значит энергии на вращение колеса уходит больше. Если поставите 205-ую, расход будет еще больше.
     
  6. Romash

    Romash Проходящий

    в случае от дома до работы: расстояние 9км, средняя скорость порядка 25км/ч. основной затор порядка 1.5км
     
  7. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Я геймер но поворотник включаю почти всегда. Изредка не включаю перед тем кто его невключает в наказание. А так перестроения и т.д все с поворотником. Так что геймерство не показатель.
     
  8. an-12

    an-12 Механик

    Реально после 140 кидать начинает не хило так, сегодня попробвал,трасса отличная,новая в машине я один, даже от обгоняемых мной фур кидает,на предыдущем мегане2 такого в помине не было,даже понастальгировал чуть-чуть.но +сы поло в итоге победили
     
  9. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ну я спорить не буду , что там на расход влияет больше, сопротивление кузова воздушному потоку, трение в подшипниках, ну или ширина резины.... Я писал про ошибку в показаниях скорости Бортовым Компом в зависимости от установленных колес и только-то... А что как ни скорость не верно измеренная БК в первую очередь (и это очевидно) влияет на определение расхода.
     
  10. sergeant

    sergeant Опытный

    если не напутали со средней скоростью, то расход 16-20 литров очень большой. Например, для средней скорости 24км/ч средний расход равен 7,5 л/100 км. (мкпп)
     
  11. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    а я ползу в ползучей пробке с остановками - средняя 12 км/ч и т.о. в среднем расход 11-12 л. на 100 км
     
  12. sergeant

    sergeant Опытный

    И это - нормальный результат! А у Romash перерасход.
     
  13. Антоха

    Антоха Новичок

    Проверял расход опытным путем! залил полный бак....покатался недельку- 650 км, седня залил опять до полного - 44л.
    итого 44/6.5=6,8л/100км Езжу за городом, минимум пробок, скорость не более 150 км/ч!
     
  14. Dmitriy2011

    Dmitriy2011 Новичок

    После обкатки расход снизился. Сейчас на спидометре 35000 км пробега, расход примерно такой: в городе 9 литров, в пробке 11 литров, на шоссе (со скоростью от 100 до 150 км/ч) 7-8 литров.
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Dmitriy2011, 92-й льёшь, автомат?
     
  16. мирон32

    мирон32 Старший механик


    недавно в китай ездил дык вместо 195/60/15 влепил с дури 195/65/15 фирменная китайская резина Шампиро(shampiro) ---ек макарек ....че то даже о размерах не парился когда ставил,а надо бы было!!!! посмотрел что стояла на 195/15 ну и китаезе и сказал на 195....они и поставили мне а я не проконтролировал....теперь машинка стала повыше и расход около 7 по трассе а раньше 5,5-6 если больше сотки не вваливаешь...))) Плюс такой высокой резины только один: машинка комфортнее стала ехать, плавнее и мелкие ямки и трещины асфальта даж не чувствует..сегодня через рельсы ехал тож сильно не почувствовал тряски...но на скорости больше сотни уже тяжело ехать крены в поворотах большие и машинку не прижимает как раньше а поднимает вверх(
     
  17. swed

    swed Активный участник

    средний 6.5 пробег 22222 км
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Съездил в Хельсинки и обратно, заправка до щелчка, потом 750км без заправки, когда оставалось четверть бака по БК на обратном пути уже в Росии, залил опять до щелчка, вошло 45 литров. бензин 95-й на Несте.
     
  19. romancon

    romancon Пользователь

    по городу 7.5-8.5
     
  20. мирон32

    мирон32 Старший механик


    бензин какой?