Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    :))

    на ДТ тогда будет как электромобиль по звуку и по динамике?
     
  2. Stinger

    Stinger Опытный

    Так попробуйте, потом расскажите ;D
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    да мне 92ым то жалко её кормить...)
     
  4. Вадим

    Вадим Эксперт

    всегда лью 95. Иногда 95 G-Drive на Газпроме. Пытаюсь разницу поймать. :cool:
     
  5. Юра

    Юра Механик

    Хочу 98-й залить. Просто при заправке на меня с такой укоризной глядят жирные цифры 98 ;D с открытого лючка бензобака... Надо попробовать
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    потом по расходу топлива, динамике,экономии отпишись ;)
     
  7. Вадим

    Вадим Эксперт


    Сегодня залил 95 G-Drive Газпром и поехал 120 км по шоссе. СПб - Сосновый Бор. Пробег авто 8000 тыс. км. КПП -ручка. Без резких обгонов. В авто я один. Средняя скорость 90-110 км/ч. Резина зимняя. За бортом +2. Расход в Бор 6.5, из Бора 6.3.
    Еще раз убедился, что снег есть везде, только не в Питере. Почти вся дорога в Сосновый Бор завалена снегом. ;D
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А ты не обнулял расход на трассе?
     
  9. Вадим

    Вадим Эксперт


    Нет. Когда выезжал на трассу на БК был обычный срнднегородской расход 8.5. Пока ехал цифирки снижались.
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Вооооот, а обнулил бы было примерно 4,8л/100км так-то ;)
     
  11. Andrey314

    Andrey314 Новичок

    Машинка пробежала 4100, расход по трассе от 5.2-5.6 л/100, по городу без резких ускорений от 7-8 л/100. заправляюсь 98-м.
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А бензин какой компании?
     
  13. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    Муж ехал по трассе от Воронежа до Курска, забирал машину от Диллера, на компе показывало 6,8.
     
  14. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - нормальный расход, честный. За первых 700 км расход был аккурат такой же, как у Олеговна - около 7 л. Только вот на счет использования 98 бенза не уверен, что это есть хорошо - что-то уж оч много негативных отзывов про то, что даже 95 толком делать не научились, а уж 98 и подавна...не знаю, на сколько это правда - сам заправляюсь исключительно на брендовых Луках (редко - на ТНК) - пока на откровенное палево не попадал (причем, был у меня 2 года дизель - тоже все без проблем), но маяться потом с забитыми катами не хотелось бы...
     
  15. Andrey314

    Andrey314 Новичок

    Заправляюсь на роснефте!
     
  16. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    У меня вообще по трассе6.3- 6.4 л. если ехать 90км-100км, а по городу без пробок падало до 5.8! Где экономичность, летом было до 4.8л! Сейчас фигня..
     
  17. Iari

    Iari Уважаемый

    на зимней резине и с прогревами двигателя авто в течение около 2 минут перед поездками - в городе расход где-то в районе 7,8-8,0 л/100км
    По трассе недавно проехал около 1500 км за две поездуи - средний расход показывало от 5,2 до 5,8 (в зависимости от бензина, кстати, расход отличается на 0,5-0,6 л/100км)
     
  18. ДиЛен@

    ДиЛен@ Проходящий

    проехала около 200км. Зима, прогрев - минута и в путь... 12.9л/100км
    95 Лукойл
     
  19. Константин940

    Константин940 Новичок

    А нас АКПП, пробег 1800км. Ночью ниже 6,9 не видел. Город свободно - от 9. Город стоит до 12-13 показывает. Но уже потихоньку начинает устаканиваться. Все равно б/к не стоит сильно верить.
     
  20. Iari

    Iari Уважаемый

    А кому же тогда верить?
    Показания БК довольно точные, потому как основываются на точных форсунках, длительности впрыска и пробеге авто. Погрешность может быть только связана с диаметром шин (так же как и погрешность скорости - около 5-7%).