Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    + ;)
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Последние два бака откатал почти на трассе, чуть города. Скорость не более 100 км.ч, двигатель не кручу, расход примерно 5.2 в среднем по трассе, в городе поднимается до 6. Жене очень понравилась спокойная езда, а мне расход. Сколько продержусь, не знаю.
     
  3. ALEXK

    ALEXK Активный участник

    Ехал 110 км со стабильной скоростью 80 км.ч. БК показал расход 4.8л. на 100км. Даже и не знаю, верить БК или нет? Сомнения есть, по тому что при начале езды БК показывает какие-то не реальные расходы, 27-14л. на сотню, а километров 10 проеду начинает показывать расход 10-8л. на сотню.
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Никто не читал статью ЗР про расход топлива? Как раз был представлен гольф и разъяснил обстановку инженер концерна фольксваген. Скажу вкратце. Расход зависит от всего вообще. Это температура, плотность и интенсивность потока, загруженность авто, электроника в авто, и тд. На холодный двигатель автомобиль расходует максимально топлива, этот расход больше, чем самый максимальный городской в несколько раз. Так что в холодную погоду при скорости 80 км/ч в плотном потоке не удивляйтесь, что машина много кушает.

    З.Ы А вообще ребят нам бы жаловаться на расход. Почитали бы владельцы 5-6 литровых монстров про расход на поло.
     
  5. sas

    sas Механик

    вполне похоже на правду и вполне логично.
    у меня на приоре на трассе в 450 км (с проездом через города) получилось 5.2
    (про поло пока не скажу, обкатка, естественно жрет поболее)
    в начале поездки начинает считать с момента как завелся. потом когда поехал двигатель непрогретый и расход существенно выше
     
  6. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    У меня, похоже, очень всеядный экземпляр попался, кушает горючку всем, чем могёт)) и еще - не совсем в тему - рычит громче в последние дни. может на это холодная погода влиять?
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    ага, особенно дождливая или пасмурная.
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    И если невкусное топливо :)
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    +1 (как обычно топливо ;))
     
  10. SergeyChel

    SergeyChel Проходящий

    печка точно не влияет на расход, а вот подогрев не хуже чем с кандером расход увеличивается
     
  11. Shushpik

    Shushpik Механик

    ДЕРЖИСЬ))))
    я на днях приболел, так расстояние в 150 км по городу преодолел СПОКОЙНО!! ни с кем не гонялся, не газовал, вообще полный пофигизм включил и так здорово было)) а тут получше стало и опять тапка у поло в полу)))
     
  12. влад

    влад Эксперт

    ребята!!незнаю кто там чего напрягается,катушка или ротор,но у меня по городу жрет 12-шку,но мне на автомате,при резких стартах и быстрой езде-нормально!!при включении кондея или всяких обогревов,об экономии думаю в последнюю очередь ;)..на трассе доводил расход до 5.3л на сотню,так что не считаю каким то сбоем именно моего авто..
     
  13. fliegender

    fliegender Участник форума

    в среднем 7, бывает и 6 с мелочью - если топливо гуд)
     
  14. VOVAN

    VOVAN Проходящий

    Проехал 4153 расход по трассе 6,4 по городу 9-10
     
  15. Iari

    Iari Уважаемый

    проехав свои первые километры на своем поло, могу сказать что расход по городу по компу около 7,5 л/100км (обороты от 2 до 3 тыс, пока больше не давал - ибо первые км должны быть как бы на обкатке аккуратные и не большие)
    на трассу еще не выезжал
     
  16. student

    student Участник форума

    У меня расход 10,5-11 л по городу,6,5-7 по трассе,пробег 10500.
     
  17. sas

    sas Механик

    пробег 1400. МКПП. на трассе расход около 5.7
    (скорость движения не выше 110, штатная резина. температура +2)

    пробег 1800, на трассе около 6.1
    (скорость движения не выше 90, зимняя шипованая резина, температура -10)
     
  18. mazafake

    mazafake Новичок

    После покупки машины пришлось гнать в свой город - 200км, по приезду домой бортовик выдавал 5,8(ехал по трассе), покатавшись ещё недельку(по городу) 6,5-7, Потом наслушавшись, что на машине с цепным механизмом нужно давать больше оборотов, якобы предотвратить износ цепи, стал переключать скорости начиная с 3,5-4 ты оборотов(про 5 передачу я позабыл) у меня поднялся расход 9-10... :-\
     
  19. sas

    sas Механик

    очень интересное мнение. ни разу ничего подобного не слышал
     
  20. fliegender

    fliegender Участник форума

    тоже удивился, завтра у механика спрошу..... ;)