Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. димон

    димон Уважаемый

    :eek:я 92 заливаю.расход по городу максимум -8.5л.
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    На какой заправке такой громадный расход? :)
    Тебя вообще не смущает что такой расход?
    Может вообще ошибаешься, что такой расход? ;D
    ставишь на БК чтобы было видно расход топлива, потом тыркаешь на колёсико снизу (появляется цифра 2 над строкой справа, где написан расход топлива), и смотришь какой общий расход, он у тебя 10л/100км? :eek:
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    сейчас приехал на дачу, перед выездом обнулил расход, ехал со скоростью 170-180, итог 11.7
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не завидую тому кто у тебя машинку купит, :D ты же её почти на пределе гоняешь...
     
  5. N1cK

    N1cK Пользователь

    Я понимаю, что объем смешной, лошадей мало. Однако машина прет! На пустой трассе 170-180 для машины очень просто
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    интересно ели бы его не ограничили и шестиступку поставили, сколько бы втопить можно было
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    я ее через два года в утиль за копейки сдам как свою девятку))) ну а без шуток, у меня на нее уже два покупателя есть.
     
  8. димон

    димон Уважаемый

    ДАААА...ещё раз убеждаюсь что у вас развитой-каппитализм ;D в нашей феодальной деревне тебя гаишники ловили бы по нескольку раз в день.РАЗБОГОТЕЛИ бы на тебе ;D у нас армия ихняя наверно самая большая в России ;D
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    ну по пути две камеры встретил, одну в машине у гаишников, одну триногу. а чтоб от темы не отходить, расход из-за гаишников только увеличивается, так как приходится тормозить до 90, а потом вновь набирать.
     
  10. Mitrich

    Mitrich Механик

    Заправляюсь только 95-м на Лукойле. За первые 5000 пробега израсходовано 380 литров бензина на 10600руб.(по чекам посчитал), т.е. средний расход 7.6 литров на 100км. Коробка-механика, ездил большей частью по городу, хотя пару тыс. накатал на трассе. Так что можно сказать смешанный расход.
     
  11. krasnojrov

    krasnojrov Участник форума

    На 1 сентября подбил итог - 7,01 л/100км пробег - 15640, для сравнения у 14 модели на схожий пробег 8,2 л/100км, правда корректно сравнивать можно после зимней эксплуатации
     
  12. Mitrich

    Mitrich Механик

    Забыл сказать:- эксплуатация производилась летом, использовался кондей.
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ездил по трассе на дачу и назад, ехал один, без кондея и на обичной резине. В общем расход на 506 км. = 49.71 ЭТО МОЙ САМЫЙ НЕЭКОНОМНЫЙ РАСХОД ПО ТРАССЕ. бензин 95 Ultimate, скорость примерно 170-180, местами до 200. Маленькая пробочка по пути, обехал по обочине на третьей и четвертой передаче.
     
  14. serg

    serg Уважаемый

    49.71 это я так понимаю БК показал, если бы такой расход был реальным, то пришлось бы пять раз заправляться по полтинничку.
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    признайся, ты был пьян? ;D
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    я видимо не так изъяснился. 49 литров на 506 км.
     
  17. Mitrich

    Mitrich Механик

    Как вы так точно определили количество потраченного топлива на 506км?
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ;D
    залил 49 литров и проехал 506км!
    итого 10,3л/100км
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я обычно наоборот считаю: залил полный бак (последние месяцы заправляюсь на одной и той же заправке и колонке), проехал к примеру 650км, опять заливаю полный бак к примеру 49 литров и того путём хитрых интегральных вычислений получаю, что средний расход составил примерно 7, 53 литра на сотню, мне кажется так считать точнее.
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А во втором режиме по БК у тебя какая цифра стоит по расходу топлива на 100км?