Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Какой-то огромный расход
    Автомат/механика?
    Какой город?
    У вас пробки что ли или до 4 тыщ крутите мотор?
     
  2. SergeyChel

    SergeyChel Проходящий

    у меня механика. г.Челябинск
    бывает что и до 5-6 раскручиваю, когда погонять охота)- но редко, обычно до 3-4 кручу
    а вообще заметил: комп показывает остаток на 40 км. заправляюсь всегда на 1000 руб., примерно 37-38 литров, проезжаю до остатка такого же в 40 км. ровно 380 км. только по городу езжу сейчас.
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Приколист ;D
    ты ездишь на пределе, ещё и на аппетит авто жалуешься)
    поезди в спокойном режиме заметишь разницу
    ради эксперимента

    Я например ехал в Беларусь заправил почти полный бак, одно деление недобаправил, сколько это не знаю, литров 45-47 наверно... так комп показал что могу проехать на этом баке 630км (ехал по трассе 110-140) видимо БК от этих данный отталкивался
    Расход был от 5,5 до 6,5 пропорционально скорости...

    В городе до 3тыщ об. нормально разгоняться, и мотор не шумит и динамика норм, до 4ёх и выше разгоняю, когда обгоняю или на 5ой передаче по трассе... всё
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    у меня последнее время стабильно 9 литров на сотню.
     
  5. SergeyChel

    SergeyChel Проходящий

    "ты ездишь на пределе, ещё и на аппетит авто жалуешься)
    поезди в спокойном режиме заметишь разницу
    ради эксперимента"

    не хватает мне мощи))) до этого ездил на Форд 2,0 145 л.с. из-за этого и кручу матор. динамики не зватает после того авто. а на этом подхват идет после 3000 об. из-за этого и кручу
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Мне нравится как машина разгоняется после 3500. Как пинок под жопу. Вот и кручу машину от 3000 оборотов до 5500. Соответственно и расход.
     
  7. N1cK

    N1cK Пользователь

    Взял с соседнего форума, спасибо пользователю MVG
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А чего с телефоном то делать нужно?
     
  9. Hunter

    Hunter Участник форума

    Накатал только 400 км) и расход по трассе, продолжительностью 150 км при залитом 95 бензине, составил 5,9 л/100км. в городе, пока машина не обкатанная и пробег маленький, да и до работы еду в пробке минут 20, расход 16,5. Это естественно все по компьютеру. Как только выехал из салона, сразу заправил 18 литров и потом еще 18. До сих пор езжу и не кончился бензин. Еще показывает на 110 км хватит)
     
  10. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Так и не понял, сколько же в среднем у Поло на 100 по городу? Что то у всех разные цифры, понятное дело манера вождения влияет но все таки именно в среднем сколько? И интересно именно по городу. На мазде у меня по городу где то 9,5 в среднем, это не самая сильная сторона моей машинки, тем более езжу я спокойно при обкатке.
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Много кто отписывался же по этому вопросу, это нужно всю тему пролистать посравнивать у кого сколько и средний результат выведется, только на это нужно время твоё личное, если тебе так уж интересно
    Потому что после твоего сообщения автовладельцы снова начнут писать свои данные по 2ому а то и 3ему разу

    Я тебе могу сказать так - то что написано в характеристиках на авто, отражает пожалуй средний расход +/- ... но средний у ФПС будет не 9,5 литров - это точно ;)
    а именно
    Расход топлива в городском цикле: 8.7 литров на 100 км
    Расход топлива на трассе: 5.1 литров на 100 км
    Расход топлива - смешанный цикл: 6.5 литров на 100 км
     
  12. AdEl

    AdEl Эксперт

    8 литров в среднем по городу
     
  13. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Ну вобщем значит разница где то в 1,5-2 литра по сравнению с моей, не смертельно.
     
  14. N1cK

    N1cK Пользователь

    Мазды всегда много кушали. Так что для мазды 9 литров это еще умеренный аппетит.
     
  15. SergeyChel

    SergeyChel Проходящий

    я на комп уже перестал смотреть!!! заливаю 38 литров и проезжаю 380 км. 10/100 л/км.
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    :cool:
    Чему тут гордиться? :)
     
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Все мои предыдущие машины кушали 10 л. на 100 км. Так что, любая экономия по сравнению с этой цифрой, уже радость. А так мой расход в среднем 9 литров, на Поло.
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А ты какой бензин заливаешь?
    92ой нибось?!
    Переходи на 98 или хотя бы на 95 и увидишь, что проезжать будешь больше, чем на 92ом
     
  19. SergeyChel

    SergeyChel Проходящий

    гордости то совершенно никакой нет)
     
  20. SergeyChel

    SergeyChel Проходящий

    ни разу еще не заливал 92, только 95