Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Rodion

    Rodion Пользователь

    самый минимальный средний расход выташнивал по трассе в 4,5л/100км. Это при температуре 23С, расстояние примерно 300км, скорость ~85км/ч
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Это на автоматической коробке?
     
  3. гордей

    гордей Младший механик

    У меня минимальный расход: пробег 4000 скорость 70-80 на 5 передаче 4.8. Сейчас пробег 5300 средний расход в городе 7-8 л. На трассе 5.5-6.5 . В пробках показывает максимум 11. Хочу присоеденится к мнению многих: очень много зависит от качества беньзина. Езжу только на 95.
     
  4. SergWl

    SergWl Участник форума

    Моторчик не жалко?
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Чего-то чем больше езжу, тем меньше расход - сейчас залил 40 литров, пробег с прошлой заправки 720км, соответственно средний расход составил 5,6л/100км :eek:, это при том, что я по городу сейчас больше ездил чем на предыдущей заправке, чудеса прям какие-то.
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    95ый бензин попробуй лить - это тебя приятно удивит по деньгам и по расходу бензина :)
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Почему его должно быть жалко на наких скоростях и 5ой передаче? ???
    если ехать спокойно по трассе, а не газ в пол, то самый минимальный расход топлива :)
     
  8. SergeyChel

    SergeyChel Проходящий

    а вы читали про этот двигатель?! очень любит малые обороты, я первый раз встречаю такой казус
    а в руководстве написано 2 передача с 20, 3 с 30 , 4 с 40, 5 соответственно с 50 км/ч
     
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    а где вы такое читали про этот двигатель?
    двигатель не может любить или не любить что-то... просто этот двигатель длинноходный (ход поршня больше чем его диаметр), соответственно более тяговитый с низов (моментный), не так охотно раскручивается, как короткоходный, но тянет лучше.

    Я проездил 3 года на Фабии 1.4, так вот у нее двигатель любит обороты, подхват ощущается после 3000-3500 об.
    Так что тут дело привычки вобщем-то...
     
  10. Ostin

    Ostin Пользователь

    :-X
    А значит едет и поддерживает обороты.... Особо не разгонишься, но если гашетку в пол резко не давить, то на пятой 50 км/ч спокойно едешь....

    Я не сторонник установления рекордов, таких как обнуление, движение накатом под горку и замер расхода.... Просто катаюсь, и у меня средний расход показывает 6,8 литра.... Но думаю он врет(компутер) т.к. на 40 литров я проехал около 700 км....чуть меньше. ???
     
  11. SergeyChel

    SergeyChel Проходящий

    Я проездил 3 года на Фабии 1.4, так вот у нее двигатель любит обороты, подхват ощущается после 3000-3500 об.
    Так что тут дело привычки вобщем-то...

    Очень у многих авто на этих оборотах подхватывает.
    Знакомый проработал на ВАЗе 11 лет, сейчас имеет свой автоцентр в Челябинске(очень ползуется популярностью в своих кругах), так он вообще не рекомендует работу двигателя на оборотах ниже 3000.
    У друга спортивная 8-ка , 170 л.с. но приходится ездить не только на соревнованиях, но так же и по городу, ездиит всегда на оборотах 4000-5000 причем говорит на этих оборотах расход значительно меньше( по крайней мере на его двигателе)
    а у нас на POLO как раз наоборот комп показывает: ниже скорость, выше передача, без нагрузок на двигатель соответственно расход меньше.
     
  12. Shushpik

    Shushpik Механик

    По пробкам постоянно от 7,5 до 12 расход показывает. А по трассе ниже 6 не падал. Правда скорость 140 примерно
     
  13. GorA

    GorA Старший механик

    Ездил в Анапу по М4 потом по станицам,ночью,кондюк всё врмя на 70%-туда обратно 2100км.-Расход 110литров. Пробег 11500.
     
  14. cosmos

    cosmos Пользователь

    да я вот тож подумал у нас на форуме считали расход на 100 95 и 92 на моем компе при заливке 95 не евро 5 расход увеличивается на 1 литр почти так что если прикинуть разница с 92 вообще сводится к минимуму
     
  15. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Приехал с Воронежской области, весь груженый, три человека в салоне. Скорость 180. Расход примерно 9 литров на 100 км.
     
  16. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    2400 кэмэ по трассе с кондеем - 6,4 стабильно, скорость 110-140
     
  17. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    1750 км, Самара-Анапа туда на участке Волгоград-Ростов добился среднего расхода 5,0-5,1 скорость 80-90 (ехал ночью, так что не куда было гнать) обратно, всю дорогу с климатом 6,4-6,7 скорость 100-120, три человека + груз
     
  18. вовка

    вовка Проходящий

    Выезжал к морю, 3000км туда-обратно, три человека в машине, половину дороги(ночью выкл.) с кондиционером, средний расход за поездку- 6,0 л.скорость не более130км/ч, на момент поездки пробег 20000 км, сейчас 26000км.
     
  19. SergeyChel

    SergeyChel Проходящий

    Пробег 5600 , расход стабильно по городу без кондера 9-10, с кондером 10-11,5 л.
     
  20. GorA

    GorA Старший механик

    Где ж у нас в области дороги такие(180км/ч),по М4 и то не везде!