Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А, что за цифра, когда кратковременно шарик нажать, а не сбрасывать расход?
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Это средний расход за всё общее время (за общий средний пробег) эксплуатации авто

    У меня порядка 8 л )

    пс. а средняя скорость была 30 км/ч ;D
    щя уже наверно получше, в пробки особо не попадаю...
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Прикольно, у меня за 6700км - 6,5
     
  4. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    Блин, а я его сбросил((( сейчас в жару с климатом расход составляет 12-13 литров с пробками (в Самаре плотное движение) если свободны дороги более-менее то порядка 9-10 литров..
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да ничего страшного, тот который общий считает, обнуляется раз в три или четыре дня. Сам проверял, хотел общий накатаный пробег за неделю посмотреть, а он с...ка сбросил. И так все параметры. Это я про те, которые под цифрой "два".
     
  6. рамазан

    рамазан Опытный

    У меня за полтора мес эксплуатации не разу не сбросил. пробег 1600км -7,9л 85% в городе
     
  7. Zamdir

    Zamdir Активный участник

    Вторая память "помнит" до 2000 км. Так что через 400 км. обнулится.
     
  8. SergeyChel

    SergeyChel Проходящий

    у меня каждый день новые показания выдает он! проверяю постоянно
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Уверен что под циферкой "2" скидываешь?
    есть первый режим, ещё называется суточный, а второй - общий средний...
    зачем его скидывать ???
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Скорее про первый говорит.
    А по поводу второго, проверьте сами, обнулите его и покатайтесь по спидометру, сколько вы накатываете. Дня через три-четыре обнулится. Завтра тоже обнулю. Повторный тест.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сегодня поставил личный двойной рекорд:
    1. Самый большой пробег на одном баке - 762км, залил ровно 50литров итого средний расход 6,5л/100км
    2. Самый большой "мгновенный расход" в пробке - 14,6л/100км (результат двухчасового тошнения в пробке)
     
  12. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    я как-то зимой еще попал в пробку, после которой решил, что куплю навигатор с пробками- так простоял часа три наверно! возвращаясь к теме- расход показывал 49,9!!! помоему эт максималка, которую он может показать)))
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну это наверное если только поехать и сразу встрять. У меня с 6,3 поднялось.
     
  14. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    ну да, проехал 2 км наверно и встал!)
    для тех, кто с питера- с белы куна до гамбургской площади я еще ехал, потом встал в сторону володарского моста(((
     
  15. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Сегодня поставил минимальный расход 0.0
    Ехал с горки на пятой без газа. Катился долго, обнулил и через некоторое время вот он, долгожданный результат. Так бы всегда.
     
  16. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    фига, делал так же, но самый минимум был 0,8, но тож порадовало)))
     
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я не сразу обнулил, я уже катился некоторое время. Потом на расход переключил, потом вспомнил о минимальном, обнулил, ждал-ждал и на тебе 0.0.
     
  18. Алексей

    Алексей Опытный

    Общий расход топлива АИ-95 за всё время эксплуатации Поло (с декабря 2010 года 14800 км) составил 7.98 л/100 км.
    Ночью по городу без пробок 6.8 - 7.2.
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Вчера проверял общий расход тоже, он снизился уже до 7,2, за 2 мес. эксплуатации и 2500км пробега разной поверхности
     
  20. Павел66

    Павел66 Новичок

    Проехал первые 200 км, расход по трассе очень радует, минимум был 5,7 л/100км