Изменение цены и комплектации (Рестайлинг).

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем PolvanDuke, 6 июл 2010.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Повыше читать начни, это ошибки при изменении сайта, не принимай близко к сердцу.;D
     
  2. Merich

    Merich Проходящий

    Я не могу понять как большая, солидная компания как Volkswagen может допустить такой песпредел...
    Обо всем по порядку. В пятницу позвонил менеджер, сказал что машина у них в салоне, договорились на воскресенье внести оставшуюся сумму и осмотреть машину. И вот настал день Х, я в хорошем настроении приезжаю в салон, идем на парковку. Бегло осмотрел, т.к. машина была вся в снегу и предпродажная подготовка еще не сделана. Сажусь в салон и вижу, вместо RCD220 стоит RCD30. Спрашиваю менеджера почему так. Он удивился, говорит другой Comfortline, приехавший на этом же автовозе с RCD220, потом подумав говорит, а что вас не устраивает ведь магнитола то стоит. Я объяснил ему, что хочу видеть в моей машине то что указано в конфигураторе на официальном сайте Volkswagen. Вообщем не до чего мы с ним не договорились, он пообещал отзвониться завтра после разговора с управляющим салона. Приехав домой, звоню на горячую лини, описав ситуацию, просят подождать, жду 8 минут, мне отвечают что не могут мне помочь и переключают на технического специалиста(ТС). Из разговора с ТС (он длился не меньше 15 минут), я понимаю что официальный сайт это просто информационный источник, в котором может быть написано что угодно и верить этому не стоит, т.к. завод сам решает что ставить на машину. На мой вопрос, "что мне делать в данной ситуации" он предложил 2 варианта: 1)забрать предоплату и отказаться от машины; 2)сделать другой заказа машины с нужными мне параметрами (прождав еще полгода и возможно не одно подорожание машины).
    Вот так значит Volkswagen заботиться о своих клиентах и делает все, чтобы они пользовались их услугами...
     
    Александэр50 нравится это.
  3. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Забей! Бери с RCD30 - он хороший тоже. И катайся на здоровье. Не надо ссориться с ОД - они люди тоже подневольные, не сами собирают. Может ваша машина аккурат собиралась на границе модельных рядов, вот и ошиблись малость.
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А можно поменять в документах, что у тебя на автомобиль на руках, чтобы там была та магнитола, что стоит на машине? Узнай это.

    В принципе ты покупаешь не магнитолу а машину...
    магнитолу то и купить новую можно, любую какую хочешь, а это продать, даже тут на форуме, как у нас это делают форумчане, ну или на АВИТО как-то продают даже...

    я бы взял авто
    попроси какую-нибудь компенсацию в виде допустим брызговиков или защиты картера за то, что не та магнитола.
    и удачи тебе!
     
    runner91 нравится это.
  5. fire

    fire Пользователь

    А поконкретней можно узнать на сколько нена изменилась на машину от цены при заказе.Как я понял у Вас в комплектации комфорт.И заказывались ли какие то доп опции?Может пакетом доп опции были?А то сейчас в конфигураторе вообще доп опции пакетами все убрали.
     
  6. Merich

    Merich Проходящий

    Спасибо
    Цена изменилась на 15 200, из допов были заказаны только коврики
     
  7. Юрий1983

    Юрий1983 Пользователь

    А вообще есть же официальная бумага с завода и там все расписано какая магнитола и что вообще в мафыне есть!!!!!!Если я не ошибаюсь!!!!Просто попроси чтобы представили ее!
     
  8. fire

    fire Пользователь

    Вот и мне сегодня цену окончательную озвучили.Тоже доплата 15200р.Комфорт с пакетом полная готовность.Насчёт магнитолы пока не уточнил.Сказали что она есть а вот однодиновая или двух не уточнили.
     
  9. Merich

    Merich Проходящий

    Еще сказали кроме магнитолы добавилась дополнительная шумоизоляция моторного отсека, всех 4-х колесных арок и водоотводов
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Как понять «водоотводов»? Что это?
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И как же его шумят?!?
     
  12. Merich

    Merich Проходящий

    Сказал и менеджер и на горячей линии, что это дополнение в 2013 модельном ряде.
    Я понял от менеджера, что водоотвод спереди.
     
    Евгений. М нравится это.
  13. fire

    fire Пользователь

    Мне сегодня мой менеджер на мыло сбросил спецификацию по машине.Про шумку там нилова нет.Магнитолу RСD220 вставили.Модельный год 2013 написан.Мог бы загрузить файл , но почему то в Worde отказывается на форум грузится.Пишет что не тот формат.А так кто его знает.Может про это в спецификации и нет.Короче пока сам на машине не посмотришь и не узнаешь ???
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    честно говоря, я сомневаюсь что будут шумить арки хотя бы... а если будут, то будет здорово
     
    badejkin fedya нравится это.
  15. lawyerrp

    lawyerrp Участник форума

    Вчера отзвонился манагер, говорит мафына пришла, идите смотрите и гоните деньги, как почти у всех + 15200 к договорной цене, резина кама евро, магнитола 30 вместо 220, на семейном совете подумали и я решил.............. фиг с ним беру, в нашей гребаной стране, даже со своей карточки сразу все деньги не снять (с коррупцией боремся), а уж повышение стоимости на машину через полгода 100 процентов будет.

    Что касается инфы на официальном сайте, то данная информация не является офертой (предложением), а служит источником информации и это я считаю правильным, сейчас объясню почему - любой путний хатер взломав сайт может разместить нужную ему информацию и потом требовать от владельца то, что опубликовано на сайте.
     
    opelevod, Eugen71 и Китаец нравится это.
  16. FooNtos

    FooNtos Активный участник

    Если не ошибаюсь, когда я оставлял предоплату, я подписывал договор к которому прилагался перечень всего оборудования (включая окраску и т.п и соответственно магнитоллу), по идее и у вас должно было быть подобное... Если в перечне одно, а по факту другое (хуже) Вы в праве требовать неустойку.
     
  17. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

  18. Merich

    Merich Проходящий

    Я заказывал без магнитолы.
     
  19. lawyerrp

    lawyerrp Участник форума

    Я подписывал предварительный договор, в котором была оговорка, что в случае изменения стоимости а/м производителем, сторон подписывают новый договор, или салон возвращает предоплату. Я понимаю что можно вынести мозг салону............. но если быть справедливым, салон выполнил все условия: он поставил мне а/м тот который я заказывал, это ведь завод поставил все допы, а не салон............. а вот бодаться с заводом у меня повода нет............. мне скажут: - родной у нас с вами договора не было, шли бы вы ........ пешком.
     
    Китаец нравится это.
  20. serg

    serg Уважаемый

    Да, развод какой-то. И акт выполненных работ тоже дали на руки?