Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

  2. malysh

    malysh Новичок

    Купил себе 195/55/15 ROADSTONE, кто-нибудь может что то про неё сказать?
     
  3. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - глянул ща - это бывший корейский NEXEN. У меня было летняя такая на ТАЗе, вроде ничего, ездила и держала нормально, мягонькая такая была.
    Какую модель приобрели и почем? - лучше гиперссылкой.
     
  4. malysh

    malysh Новичок

    http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/roadstone/winguard-231-t/195-55-15-85-T--/
    купил за 3500 на Фучика.
    Понятно что надо резину по характеристикам выбирать, но ситуация такая сложилась, как обычно, снежок выпал, зарплату задерживают, вот и побежал покупать на что хватало и что было в наличии:) машине 2 недели всего, не хотелось рисковать, у диллера сразу взять не смог, в итоге 500 р съэкономил :)
    Пока ничего плохого про неё сказать не могу, двигатель слышать не перестал, так что не шумная. На голом льду за городом АВС-ка как то быстро сработала, но у меня раньше её не было, может так и должно быть.
    На прошлой машине (Гольф 3) у меня стояли Амтел сзади и Кордиант спереди, за 4/3 сезона не потерял ни одного шипа, закопался в снегу всего 2-3 раза и в занос не разу не ушел. Если бы сейчас нашел за день паники, то их бы брал :)
     
  5. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Нда...не слабо так балон вышел. Я в январе 2011 покупал 205\65 R16 за 3815 р. и диск для нее за 2596 р. - за год ценники выросли просто ппц :eek:
     
  6. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    Люди купили шины Амтел....Не берите их за ради бога.........это полная Ж.....А.... В машине такой звук стоит, просто жуть.....Такое впечатление что мы не на машине а на самолете едем....нет, даже не едем, а потихоньку взлетаем.....Сразу впечатление портиться...
    Ну что теперь делать, будем ездить на этой а на следующюю зиму обязательно возьму Нокиан и хер с этими деньгами.....

    p.s. хотя схватывает она очень даже неплохо. Вчера с мужем въехали на ледяную горку со снегом почти в 70 градусов, немного побуксовала вначале, а потом очень четко взобралась...
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Горка 70 градусов :))

    Вы рыбу ловить не любите случайно ;) :D
     

    Вложения:

    • Горка.JPG
      Размер файла:
      54,7 КБ
      Просмотров:
      74
  8. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - ну ладно Вам, ну чуть-чуть преврала, ну с кем не бывает под Новый год ;) А про рыбу...эм...поясните...не воткнул что-то...
    Я вот одного не понял: чем уж так плоха зимняя шипованная резина, если она "схватывает она очень даже неплохо"? Да, шумит, а Вы думаете, что окоян-Нокиян шипованный будет по шуму как летняя? Я оч сомневаюсь... ну чуток может и тише, но стоит ли оно того? Если не ездите по снегу, глубиной по колено, подумайте о липучках - вот они реально не сильнее летних шумят, и держат нормально на заиндевевшем асфальте, гололеде и пр. НЕ экстримальных условиях...
     
  9. Sinister

    Sinister Старший механик

    Чет из крайности в крайность: от одних из самых дешевых до самых дорогих.
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Манера преувеличения :) Ну типа я вот тут карася вот такущего поймал и руками размеры сома показываешь :)

    Только не обижайтесь никто я же шутю :)
     
  11. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Ну вот неправда, у меня липучка шумит прилично так, явно сильнее летней. Кстати при одном и том же производителе.
     
  12. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Ну поняное дело, что больше, с таким-то рельефом...но все же относительно: по сравнению с шипами (даже от того же производителя) шумит значительно меньше.
    Вообще, это больше проблема шумоизоляции, точнее, ее отсутствия - на Теане, что лето, что зима - тихо, мягкой и едет как по рельсам...
    Так что на Поло нужно просто выбрать, чего больше хочется, и только тогда принимать решения о покупке.
     
  13. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Вобще то, я не только на этом профиле ездил и и не только на этом автомобиле. Это общее впечатление. А на шумоизоляцию не жалуюсь, мне комфортно.
     
  14. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Evgeniy - правильное впечатление, целиком поддерживаю.
    Кстати, никто не пробовал Toyo Observe Garit G4 ставить? - я на Форд покупал и был очень доволен!
     
  15. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    ой ладно, ну подумаешь с наклоном горы немного перебрала. Ну подумаешь не 70 а 89 градусов...................................... :D ШУЧУ ;D

    Ну около 60ти если по рисунку смотреть, точно было :p

    А вообще, многие сказали что скоро этот шум должен уйти, т.к. шины новые...
    И вообще-то мы машиной довольны, мы шинами недовольны)))
     
  16. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - "о наших баранах"
     
  17. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - все правильно говорят - после того, как вылетит последний шип, по шуму они вплотную приблизятся к летней ;D
    И 60 градусов там не могло быть - Елена, предлагаю-таки вернуться на МЕСТО, взять транспортир в руки и...как на уроках геометрии в 7-м классе :D
     
  18. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    От блин, ладно ))))) Сделаем так, вернусь (по возможности) на то место днем и сфоткаю снизу ;D ОК??? ;D
    Хотя нет...лучше позвоню мужу ;D
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня липучки очень тихие, тише летней. В салоне очень тихо.
     
  20. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - да-да-да, звонок мужу, помощь зала - берите лучше 50\50, так навернякак мы узнаем про Ваше знаменитое (уже) место ;D
    Фотайте в профиль, в анфас будет нифига не понятно...

    Хм...если липучки тише летней, значит...хреновая летняя ;D Без обид - это значит, что резина жесткая, вот и шумит.