Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mitrich

    Mitrich Механик

    Что конкретно не понял ты? я тебе по-русски растолкую :)
    [/quote]Нет, спасибо разобрался. Ты предоставляешь очень грамотную и полезную информацию, уважаю. Но местами читать очень сложно, в смысле орфографии.
     
  2. Iari

    Iari Уважаемый

    Расскажите плз кто что знает про Nokian WR G2 (195/55R15 89H XL) и Nokian Hakkapeliitta R (195/55R15 89R)?
    ТОлковая ли резина? Можно ли брать?
     
  3. Mitrich

    Mitrich Механик

    я выбирал между шиповкой мишлен, нокиан и континенталь. Мишлен была у меня раньше правда более древней серии ( лет 5 назад). Отличная была резина, откатал на ней 4 сезона, нареканий почти не было. Сейчас езжу на хакке 5, по шуму она тише на мой взгляд. Заглядывался на континенталь, но подходящих размеров не нашел на момент покупки.
     
  4. Mitrich

    Mitrich Механик

    я считаю, что эти три брэнда из которых я выбирал отлично подходят под эти три пункта о которых ты упомянул. Хотя некоторое время конечно тож читал, сравнивал и т.д.
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    китаец, ну в итоге твой совет, кто на первом месте, что брать? самое главное для меня это торможение, разогнаться я и на лете могу до упора. потом меня уже волнует шумка. цена вообще не имеет значения.
     
  6. Iari

    Iari Уважаемый

    торможение на каком покрытии (сухом асфальте, мокром асфальте, снегу, льду, каше)? ведь разные шины себя по разному ведут, так же еврозима будет лучше на сухом и мокром асфальте, а арктика на снегу, льду и каше... так что однозначно ответить трудно...
     
  7. Вадим

    Вадим Эксперт

    Кто нибудь ставил 185/75 р15 зимние? Ничего не цепляют?
     
  8. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    15-дюймовые легкосплавные колёса, шины 195/55, какие зимние шины можно поставить на такой диск ???
    А какие зимние шины на такие диски можно ставить?
    Я поставил такой же размерности как и летние.
    Тут прочитал что на такой размер дисков можно ставить только вот такие - 185/60 R15 - только эти.
    Это правда или можно такой размерности как летние? :-[
     
  9. Вадим

    Вадим Эксперт

    Ошибочка!!!!!!!!!! Интересует 185/65 р15 Ничего не цепляет????????
     
  10. AdEl

    AdEl Эксперт

    ничего не цепляет. прекрасно встают. сам на таких катаю
     
  11. Iari

    Iari Уважаемый

    Можно (и даже нужно) такой же размерности как и летние, если строго придерживаться рекомендаций VW. Но Шины и диски имеют ряд допусков как в одну так и в другую сторону, поэтому можно ставить также шины немного другой ширины (на зиму лучше чуть более узкие), главное чтобы высота профиля была одинакова.

    P.S Себе по случаю удалось приобрести липучку Nokian Hakkapeliitta R 195/55R15 89 R XL, изначально хотел вообще купить Gislaved EuroFrost 5 в размере 185/60R15, но приятель предложил комплект новых Nokian Hakkapeliitta R 195/55R15 по цене Gislaved EuroFrost 5 185/60R15.
    Подумал я и решил взять, все таки цена заманчивая.
    Завтра попробую переобуться - посмтрим что оно такое эта Nokian Hakkapeliitta R.
     
  12. влад

    влад Эксперт

    такая же фигня ;)..катает изумительно!!ставь смело!! :cool:
     
  13. xx-bi

    xx-bi Пользователь


    :)Спасибо за ответ.
    Я подумал что сделал что-то не так.
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Спасибо, КС. Получается что Нокиан лучшие.
     
  15. t)Slon-T

    t)Slon-T Новичок

    Господа. Доброго всем дня
    Если кто сможет помочь, то я буду очень благодарен! А то по факту уже запутался в размерах колес и уже не знаю кто по факту прав!
    Я купил поло макс комплектации на литье 15 радиус! Стоит летняя резина 195/55/15
    У меня вопрос подойдет ли на этот диск резина 195/60/15
    Очень жду ответа и помощи!
    И еще хотелось бы узнать допустимые размеры зимних шин на эти диски!
    Заранее спасибо
     
  16. t)Slon-T

    t)Slon-T Новичок

    Огромное спасибо! Сейчас пойду куплю 195.60.15 Вечером отпишусь как она!
    Просто я пока что начинающий авто любитель)
     
  17. draivmen1

    draivmen1 Новичок

    а я катаюсь на мотадоре и не обламываюсь,дёшево и сердито П О В Е З Л О!!!!!
     
  18. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Вобщем маздовский форум наконец то починили и моя сделка века удалась! В выходные взял маздовские оригинальные литые диски вместе с зимней резиной вот такой Bridgestone Blizzak WS60 205/50 R17. Все в идеальном состоянии, продавец не обманул, за что ему большое спасибо. За все про все - 28 тыс. руб.

    Цена на мой взгляд просто отличная, вот этой фоткой продавец подкупил меня окончательно:) http://www.avtorinok.ru/photo/pics/60867.jpg
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Евгений, а какой у тебя Маздовский форум? Знакомый купил Мазда 6, новую. Я посоветовал на форум зайти, может чего нового найдет. Подскажи ссылку. Или у тебя не шестерка?
     
  20. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Владимир 291, у меня трешка. Форум для шестерки вот http://mazda6.ru/
    Есть и другие, но этот более популярный.