Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. влад

    влад Эксперт

    тогда я переобуваюсь без зазрения совести :-X...но если чего,по-любому не поленюсь-переобуюсь и к дилеру,а то чего то слышу гул какой-то при замедлении,думаю что все-таки резина наша благородная :D..а там будем смотреть-когда переобуюсь ;)
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    нам в Москве надо иметь у кого нибудь комплект штатной резины. чуть к ОД, подъехал, переобулся и вперед)))))) можно даже по сотне собирать, символически, за хранение. готов даже свою отдать, только без дисков.
     
  3. sas

    sas Механик

    а собственно что мешает взять резину рекомендованого размера, чтобы потом не танцевать с бубном....
     
  4. влад

    влад Эксперт

    на твоей резине Вова,только в кювет,а не до ОД доедешь!!! :D..эт ты после полтинника пробега резину впариваешь напрокат?!
    мешает наличие только этого размера,вернее процента высоты(185/[size=18pt]65[/size]/15) и никакого более подходящего :-X
     
  5. sas

    sas Механик

    странно конечно. мишлен например делает много разных вариантов
    http://www.michelin.ru/tyres/michelin-x-ice-north-xin2#tab-type-detail-dimensions
    185 например с высотой профиля 55/60/65 для R15
    195 55/65 для R15,
    пришел, заказал, через 2 дня привезли.
    у других производителей думаю примерно так же
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

     
  7. Поставил Норман 4 205 60 15 Проехал все ок не задевает Хотя до этого хотел 65 ставить Но выступ от правого крыла испугал)
     
  8. влад

    влад Эксперт

    у проверенного мною бриджа,только 65-й в нашем размере ???
    а я гараж для подменной резины готов предоставить ;),а летом могу и штамп диски(сам на катках до зимы буду гонять) :cool:
     
  9. AdEl

    AdEl Эксперт

    а чем 65 не подходит?
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    ок, резину тогда не буду для клумб использовать, отдам Владу.
     
  11. AdEl

    AdEl Эксперт

    если не ошибаюсь нужно делать сход развал после перекидки с летней на зимнию и наоборот. поправьте если ошибаюсь
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    первый раз слышу. сход и развал делают, когда к примеру рулевые тяги меняют. или стойку, на девятке. а на Поло развал не делается после замены стойки. если резину поменяешь, как это может отразиться на сходе и тем более развале. может я не далекий, но для меня это новость.
     
  13. serg

    serg Уважаемый

    Может с балансировкой перепутали.
     
  14. Юрий А.

    Юрий А. Новичок

    Это по учебнику рекомендуют, после замены колес делать, т.е. 2 раза в год. Сход-развал.
     
  15. wawan

    wawan Участник форума

    Я взял гиславед НФ5. уже две недели езжу, все ок, до этого была нокиан хака5. гаславед чуть тише нокии, но немного пожосче, а на счет схожд. развала, конечно хотя бы раз нужно сделать, после тысяч 10-15. но лично я , если резину жрать не будет и руль в сторону тануть, то не буду ничего делать. да, еще прикол, купил диски родные, литье, точ такие как у дилера, уже на шиномонтажке обнаружил наклейку мадэ ин шина))) китаезы то биш. и болты у них не много другие. надеюсь не развалятся, будем посмотреть)
     
  16. влад

    влад Эксперт

    родные если не ошибаюсь-Турция:)..тоже не крутяга производитель:)
     
  17. Mitrich

    Mitrich Механик

    Сегодня переобулся в хаккапелиту 5. Как то помягче она после летней камы на кочках, хотя и снега ещё нет по асфальту ездил.
     
  18. Lamer

    Lamer Активный участник

    если честно лень стало читать все страницы форума...))) подскажите 195/65/15 подойдет ФПС.
     
  19. Lamer

    Lamer Активный участник

    спасибо +1 от моей лени тебе))) но ко всему вышесказанному мой косяк: профиль не 195/65/15, а 205/65/15 )))) подумав решил остановиться на хаке 195/60/15
     
  20. AdEl

    AdEl Эксперт

    поставил 185 65 15 нигде ничего не задевает. и места чуть чуть осталось