Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Pavel

    Pavel Участник форума

  2. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ждем фото на этих дисках (сам на лето такие присмотрел). А почем резина обошлась если не секрет?
     
  3. Pavel

    Pavel Участник форума

    Взял за 4820 дороговато ,но 195/55 R15 все примерно так стоят.
    Фотку выложу позже т.к. надо фотографировать днем,а щас это не получается :(
     
  4. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Йолки, да просто у народа хотел поинтересоваться выгодно или нет то предложение которое написал раннее. Где ж еще спрашивать как не здесь, Китаец ты демагог) Все флуд заканчиваем, сорри если кого ввел в заблуждение.
     
  5. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Да вообщем не особо дорого, я Хакку 7ую 185/60R15 за 4300 со скидкой взял, кстати катаюсь уже третий день , и радует она меня бесшумностью, посмотрим как зимой поведет себя...
     
  6. sikish

    sikish Новичок

    Сейчас новая Bridgestone 7000 ту которую рекламируют "Японский ответ русской зиме" за 3090р.
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    У нас с Японией еще война не закончена, если помните.... :)
     
  8. Pavel

    Pavel Участник форума

    195/55 R15 -разрешенный заводом-изготовителем размер;
    185/60 R15 -разрешенный заводом-изготовителем размер;
    195/60 R15 -неразрешенный заводом-изготовителем размер.

    Магазины которые продают шины, знаю что люди которые не хотят слететь с гарантии переплатят за нужный размер чем купят другой на котором тоже можно ездить норм,но уже без горантии от оф. дилера.
    Так что цена за нужный размер везде такая или дороже или ты думаешь я не рассматривал варианты и цены.
     
  9. влад

    влад Эксперт

    Не понимаю,в чем проблема поехать к дилеру на штатной резине?а сам хоть на самолетном шасси катайся:)
     
  10. влад

    влад Эксперт

    А сами диски во что по деньгам встали?
     
  11. Mitrich

    Mitrich Механик

    зачем потом решать проблему, если можно её изначально не создавать.?
     
  12. Pavel

    Pavel Участник форума

    На Яндекс маркере средняя цена 2869р,я взял где то за 2900 с копейками.
    Вообще делал заказ в Шинсервисе на Replica H VW67 http://www.shinservice.ru/catalog/disk/replica_h/VW67H.mbfp.jpg они там стоят 2460р, но когда приехал за ними и оплатив заказ перед выдачей мне сказали что у них пересортица на складе и что не могут их выдать. Расстроившись забрал деньги и поехал до мой,а по пути заскочил в магазин в котором мне предложили и я не долго думая купил т.к. был записан в очередь на переобувку этим днем.
     
  13. Pavel

    Pavel Участник форума

    Полностью с тобой согласен!!!
     
  14. GBmen

    GBmen Уважаемый

    +100500
     
  15. влад

    влад Эксперт

    какие вы молодцы!и какую проблему я создам поставив резину 185/65/15 вместо 185/60/15?..а ведь нельзя!мать их!и нафига мне хакапелита,если я хочу проверенный прошлыми годами-бридж?!?вот я о чем!а не о гламурных дисках на 19!!
     
  16. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Да пойми ты мы сами не против. Но мне например гемор каждый раз переобуваться прежде чем к ОД ехать. А то что продавцы шин спецом на "низкий профиль" цены завышает - это всем известно.
     
  17. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Приехал я на машинке к дилеру на колесах не рекомендованных производителем! (страшное дело) Тут же подходят парни в черном с бумагой (и со всеми нужными печатями) и говорят так сурово "ТЫ снят с гарантии!")) Мужики ну не смешно? Да кто там обратит внимание на ваши колеса. И никто за это с гарантии не снимет. Если кто то не в курсе, поищите на форуме или в интернете, что такого понятия как "снятие с гарантии" не существует. Это страшный миф придуманный жадными дилерами.
    Вот например http://www.autoind.ru/chel/news/snjatie-avtomobilja-s-garantii-nezakonno/
     
  18. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Все прально...мы когда узнали про самостоятельную установку сигнализации,нам манагер сказал,это ваш автомобиль и вы можете с ним делать,что захотите,просто если вдруг замкнет,и выяснится,что это устанавливал не ОД,то ремонта по гарантии не будет :) так что всем по фигу какая у тя там резина стоит,я думаю,это если только страховая может беспокоится :D
     
  19. влад

    влад Эксперт

    Для чего тогда завод распаляется о рекомендуемых размерах?написали бы в инструкции и на лючке бензобака-РЕБЯТА!НАМ ПОФИГ КАКУЮ РЕЗИНУ БУДЕТЕ СТАВИТЬ И КАКОЙ БЕНЗИН БУДЕТЕ ЗАЛИВАТЬ!!:)
     
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Влад, не горячись, но на самом деле мне также сказали как Иришке, да и в этом есть смысл. максимум что может быть, это если подшипники загудят, могут на диски посмотреть. если профиль меньше, то это скорее на дисках отразится.