Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Блин, получается что липучки придуманы только для тишины. А что, больше преимуществ у липучек по сравнению с шипами нет???
     
  2. AdEl

    AdEl Эксперт

    бери гиславед
     
  3. влад

    влад Эксперт

    Если честно?!-я не верю этим липучкам...на шипах только первые пару сотен км-как корова на льду(на асфальте),но это только пока обкатаешь:)
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да я приглядел уже Нокиан Хаккапелита Р без шипов. Но теперь не знаю, купить ее или с шипами другую. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Сижу подбираю шины для соляриса. Нужны 185/65 R15 в пределах 3-3.5 тысяч рублей. Можно купить данлоп, бриджстоун, нокиан, но нокиан разобрали
     
  6. cosmos

    cosmos Пользователь

    Если не брать во внимание шумовых эфектов, скажите, какая замняя резина лучше, с шипами или без? По асфальту, не в сугробах и на даче.

    читал в зарулем что нешипованные очень плохо держат лед или снег когда на поверхности водяная пленка.я лично решил что шиповка по любому.www.zr.ru там по резине можешь почитать и обдумать
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А меня всю жизнь уверяли в том, что на шипах как корова по льду. Что думать, кто прав? Пока не купил зимнюю, кому верить?
     
  8. cosmos

    cosmos Пользователь

    я доверяю журналу за рулем.там кстати и описано почему нешипованная так ведет себя
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    а есть какая нибудь ссылочка?
     
  10. AdEl

    AdEl Эксперт

    на шипах на льду как корова? не может такого быть. без шипов да.
     
  11. cosmos

    cosmos Пользователь

  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Плюсы и минусы шипованной/нешипованной резины

    Если каждый день ездить по делам на средней скорости, то шипов может хватить на четыре сезона, а это немало. Недостатком резины с шипами является исключение резких торможений, ускорений или пробуксовок.

    Зимняя шипованная резина хороша на тех участках дороги, которые плохо расчищаются от снега или имеют толстый слой льда. Более того, на шипованной резине хорошо ездить по проселочным дорогам в зимнее время года, автомобиль ваш не забуксует и не застрянет в заснеженной пустыне.
    Там, где хороша зимняя шипованная резина, нешипованная бесполезна

    Чем лучше работает шипованная зимняя резина на скользкой поверхности, тем хуже на мокром или сухом покрытии.

    Нешипованная резина отлично помогает справиться с управлением автомобилем на городских дорогах, хорошо очищенных от снега. Если вы планируете регулярные ежедневные поездки в черте города, и лишь изредка посещение загородного дома, то рекомендуем нешипованные шины.
     
    dead_069 и Yamschik нравится это.
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    + китайцу за инфу, как раз такую хотел в яндексе поискать. Ну в итоге мне больше подходит нешипованная. Тем более если той зимой я вообще на нашей летней Каме откатал и не буксовал.
     
  14. Mitrich

    Mitrich Механик

    Да, у Вас в Москве снега зимой не сыщищь))
     
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У нас дороги все в реагентах, за город не выезжаю. Поэтому взял липучки. Сейчас научились делать липучки, что и в снегу не завязнешь :)
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Заказал для соляриса бриджстоун по 3200 за шину
     
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Прошлая зима жесткачная была. Если за зимний период насчитываю в среднем 10 серъезных выпадов снега, до того, как их убрала дорожная техника, то прошлой зимой все было хуже раза в четыре.
     
  18. sas

    sas Механик

    возможно липучки лучше на асфальте и однозначно лучше в морозы от -15 и ниже.
    при околонулевой темперетуре шипы намного лучше
     
  19. влад

    влад Эксперт

    из каких соображений?его не жалко?или как обычно-Михалыч экспериментирует? :D
     
  20. влад

    влад Эксперт

    точняк!!!хоть мы пока и не знаем,что за бридж он взял!? ;)может БЛИЗЗАК? :)