Зима - снег, кто что возит с собой, на случай застрявания?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Хоттабыч, 11 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Зимой в багажнике лежит дежурная соперная лопата, и теплая старая куртка.

    А вот те кто проживают в отдельно-стоящих домах еще напрягает зимой расчистка снега, у кого перед гаражом, у кого еще + двор.
    У меня гараж утоплен во двор и между уличной воротиной и гаражными воротами 5,5 метров, так как снегу наметет..., я вешаюсь, направо и налево не кинешь некуда (дом, забор), если только к соседу через забор ;D. Вот и приходится все на лопате носить на улицу (семь потов сойдет), + во дворе дорожки 60кв метров.:'(
    Вчера попался мне в магазине интересный девайс - электроснегоочиститель, цена не поверите 3990р, я не утерпел (цена расширенной снеговой лопаты с ручкой буквой п - 1050-1500р) купил, теперь со снегом будем бороться цивилизовано.

    IMG_0091.JPG IMG_0089.JPG коту уже понравилось ;D.
     
    shelk, овал, Djinni_911 и 2 другим нравится это.
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Крутая штука! В Хозяйстве нужная вещь.

    Недавно смотрел новости, так советовали возить с собой пачку соли и немного гравия, все перемешивается и превращается в атомную смесь, но это скорее ото льда... ну а от снега, думаю не будет оригинальным - лопата...)
     
  3. fire

    fire Пользователь

    Как испробуешь,отпишись.Таку же хочуууу:)
     
  4. TopicStarter Overlay
    Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Сначала надо снег дождаться, у нас его еще нет. Аппарат просто включал, дует из сопла - аш сдувает. Написано снег отбрасывает на 9м.
     
  5. fire

    fire Пользователь

    А у нас уже навалило:(Вчера лопатой уже не в первый раз махал
     
    Китаец нравится это.
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Так а куда снег сдувает то? Чтобы не получилось, что сдувает к соседу)))
    з.ы. куда ж без котэ то)))Самый главный!!!
     
    Китаец нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Можно и к соседу (там щас ни кто не живет):D , но эта труба -сопло крутится на 190гр и еще вверх вниз как то.
     
  8. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    А нельзя ли выложить фото этой штуковины, марку, и производителя. Чтобы воотчую увидеть в магазе и внимательно присмотреться. Лично я в зимнем комплекте принеприменно вожу с собой:
    1. лопата фанерная с укароченной ручкой, чтобы в багажник входила (снега в Сыктывкаре много бывает);
    2. трос для буксировки;
    3. комплект проводов для прикуривания от чужой батареи. В 2010 году уехал в командировку в Воркуту, а тут мороз. за неделю машина (Шкода) выстудилась, а батарея села. Попробовал сам, ан нет, не заводится. Хорошие люди помогли, дали провода и прикурить. Завелся, прогрелся, поехал. Все остальное из летнего комплекта.
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я на зиму оранжевую лопату для снега в багажнике вожу.Трос и провода круглогодично!Компрессор,оранжевые жилеты (2шт.),нож обязательно!Комбез такой,белый,на АЭС такие работники одевают.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Фал у меня лежит всегда, а вот проводов нет, надо подумать.???
    Эта штука написано - сделана в Москве, типо для магазина "Касторама".
    2012-12-11 16.17.22.jpg 2012-12-11 16.18.00.jpg
     
  11. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    В багажнике лежит лопата, а в салоне сидит крепкий здоровый парень;)
     
    burs2, Китаец и Хоттабыч нравится это.
  12. ROK5

    ROK5 Новичок

  13. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Спасибо весьма информативно.
     
  14. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    чёрт, а серую нельзя? =))) снега столько вывалило, что ездить негде,стоять негде...
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Оранжевая на белом снеге прикольнее смотрица!Веселей ею махать! :)
     
    Djinni_911 нравится это.
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А у меня красная - тоже ничего ;)
     
  17. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Ребята, ещё могу посоветовать ремень, которым утягивают и закрепляют груз на фурах, они есть под разную нагрузку. Таким ремнём можно пользоваться, как лебёдкой, в пять ремней ребята вытаскивали севшую фуру! Стоит порядка 600-1200р, в зависимости от ширины ремня.
     
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Малый ход у этого ремня. Но при нужде и он может помочь. В моём багажнике ничего нет! Езда по городу, работа или Магнит, всё! Других поездок
    у меня нет. Но!! Свой двор, и лопачу от зари и до зари! Лопат у меня аж ТРИ! А рук всего - ДВЕ. Приходится как Хоттабычу снег лопатить вперёд и на улицу. Хлопотно! Одна радость- ЩЁЧКИ РОЗОВЫЕ!
     
    inozharskiy нравится это.
  19. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    Александыр, Вы не озвучили главную радость - у Вас всегда есть паковочное место и Вашу машинку никто не обидит!
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Преимущество жителей провинциальных городков.Пусть асфальт у нас не такой прочный , но у нас трубы не рвутся и кипятком никого не поливают.
    Ну и соответственно воруют поменьше!