Звуковой сигнал - замена

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем S-poiler, 18 дек 2010.

  1. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    если уж истории начались, то и я поделюсь... друг отдал мне "крякалку" без микрофона, просто колокол, я сначало хотел поставить на свой скутер, но с течением времени у меня на Нексии сломался один из сигналов (стояла твухтоналка) ну я и решил на свой страх и риск поставить этот сигнал... в итоге все джипы и бизнес классы по моей необходимости принимали правый ряд, дабы пропустить меня, а на вопрос сотрудников ДПС, я отвечал, что это стандартный девайс и ни каких дополнительных переключателей на нем не стоит (выведен на стандартный сигнал) :p, так что... на ПОЛО может тоже поменяю на такой)))
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Кстати, пока админ не ругается, предлагаю крякалку PREMIER HAZARD, б.у за тысяч 8 отдам. В полном комплекте. Если кто фирму такую не знает, сообщаю: ТАКИЕ СТОЯТ У МИНИСТРА МВД, ЗАМОВ И НИЖЕ ПО ДОЛЖНОСТИ
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Всё, я тоже созрел сигнал менять (пока только морально, а не материально :) ) Тут урод один жёстко так подрезал, а я ему так "гневно" ту-туууу, тьфу блин, аж стыдно стало.
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Не, ну если голову в окно высунуть и посигналить, на улице сигнал громче звучит.
     
  5. buh

    buh Механик

    хотел менять, но случайно в ангаре гудочек нажал (думал щас пропищит), а так дуднул, что народ вокруг поприседал)
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Вы блин ещё питарду в лифте взорвите! ("то бензин - а то дети!")
    На улице при оживлённом движении ту-ту и есть ту-ту, хоть с закрытым окном, хоть с открытым ;)
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Буду во вторник у ОД, обязательно спрошу сколько замена будет стоить.
     
  8. buh

    buh Механик

    у своего дилера интересовался, сказали что менять будут только на сигнал с таким же разъемом, ничего кроить не будут... так мы и сами с усами
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    расстроил, буду пытаться. А вообще хотел сказать, что каждый ОД по своему думает. Один на отрез, другой соглашается.
     
  10. buh

    buh Механик

    сравнили "блин". Нормальная дудка, меня, например, "хорошая" дуделка провоцирует нажать на неё лишний раз, а так аккуратнее катаюсь, что бы к её услугам не прибегать. Такая же дуделка на последних Октавиях Тур.
     
  11. TopicStarter Overlay
    S-poiler

    S-poiler Активный участник

    Не, ну это аргумент, без вопросов! ;D ;D ;D

    Если уж на самой! Октавии Тур! - значит самая лучшая! :D

    Не меняйте никто. И я пойду, все взад верну. ::)
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А ты менял? А что у тебя было?
     
  13. buh

    buh Механик

    это разве адекватная реакция? ;D кто сказал что на Турах лучший сигнал и его менять не стоит? Читаете между строк? Или умеете через интернет снимать читать мысли?
    Лучше тыды в мозг разработчикам залезьте и узнайте о чем думали, ставя такой сигнал.
     
  14. TopicStarter Overlay
    S-poiler

    S-poiler Активный участник

    :'( неадекватная, сорри

    ::) по тексту определяю направление мысли :-X

    залез. думали: поставим самое дешевое фуфло, которое есть в линейке. Быть - положено, параметры - неопределены. О, на октавии что-то копеечное стоит уже. в результате... >:(
     
  15. nms255

    nms255 Новичок

    Сегодня сменил у себя штатную бибикалку на hella supertone horn set. Номерок 3AG 003 399-801.
    Комплект состоит из релюшки и двух сигналов - высокого и низкого тонов. Сначала хотел поставить и реле, но убедившись, что в базе в нашей машинке уже есть реле, отказался от этой затеи.
    Для нормального доступа пришлось снимать фару и заглушку ПТФ в бампере.
    Изначально хотел оставить штатный разъем и ничего не резать, но ответную часть оказалось найти нереально. В итоге все соединения сделал на обжимных клеммах+термоусадка, никаких скруток.
    Ну и вот что получилось:
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dTR02kq5ZKM&feature=player_embedded[/youtube]
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Красавчеггггг.
     
  17. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    не знаю пока какой сигнал стоит на Поло, но менять на Волговский однозначна буду, на Пассате сейчас стоит, сегодня один "чудила" не посмотрев на право, стояли с ним в одном направление, решил скосить угол, бдительность+реакция+мощный сигнал= 2 см между машинами...
     
  18. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    В субботу свадьбу катал так за моим гудком никого слышно не было счастлив был поуши (стоят 2 волговских)
     
  19. димон

    димон Уважаемый

    слышал как ФПС сигналит...не тепловоз конечно...но для 400тыр...вполне нормально..
     
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А волговские сами ставили?