Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. watso

    watso Активный участник

    Купил сегодня защиту, Патриот, местная, у родственника стоит на дастере, он качеством доволен.
    http://karter-patriot.ru/brendi/volkswagen.html
    Цена 1430р но участникам клуба шкода или тигуан скидка в 15%. Сказал что я со шкоды, защита со скидкой вышла в 1250р.
     
  2. SAM_TEXAS

    SAM_TEXAS Проходящий

    альфеко надо брать алюминиевую(дюраль 4мм)..а железка это ерунда..будет ржаветь и гнуться,а дюраль легкая не ржавеет и не гнется..
     
  3. z.b.marat

    z.b.marat Проходящий

    ты уже пробовал её ставить или это просто твоё предположение?
     
  4. SAM_TEXAS

    SAM_TEXAS Проходящий

    да на поло седан ставили уже несколько штук таких,я себе тоже ставил,но в итоге поставил оригинал на закладных гайках..но ценник там с креплением за 12т.р перевалил+ инструмент для запресовки закладных гаек около 10ки..просто оригинальная на мой взгляд по креплениям и защите и другим свойствам самая интересная...
     
  5. z.b.marat

    z.b.marat Проходящий

    Ясно, всё что хорошо то дорого.....Ну теперь как говорится, " мыло не мыло, деньги платила, есть надо" пока поездием на этой. Был Цивик у меня до сегодняшнего дня, дык там вообще никакой небыло защиты, и ничего 6 лет отъездил. А тут всё таки клиренс гуд! А вообще у ОД, менеджер через "него" предлагал по дешевле (3,5 т.р.) без установки Новлайновскую, написано было Шкода рапид. Но я чего то зажал, денег, ну были бы в достатке конечно не экономил бы, а тут после покупки авто уже деньги считаешь чтобы его заправить...Мож это как раз когда скупой платит дважды.
     
  6. SAM_TEXAS

    SAM_TEXAS Проходящий

    да это все не то...правильно сделал что не взял за 3.5..за эти деньги лучше дюралевскую взять...на поло без защиты не вариант..весь моторный отсек зашмаляет..
     
  7. SA-Ivanovo

    SA-Ivanovo Новичок

    Установил такую больше года назад, проблем нет, бампер на месте ;-)
     
  8. watso

    watso Активный участник

    Вот фото защиты, буду ставить на днях.
     

    Вложения:

  9. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Кажется, что что-то не то поставиш напиши как встала.
     
  10. watso

    watso Активный участник

  11. Phant

    Phant Механик

  12. rammer

    rammer Младший механик

    Моя Alfeco ALF.20.15 st после года эксплуатации.
    В целом свои функции выполняет. Пару-тройку раз задевал ею колею, стоит так же на месте, бампер не висит, подкрылки держатся за защиту. За 1120 рублей вообще шикарно.
     

    Вложения:

  13. z.b.marat

    z.b.marat Проходящий

    Я тоже сегодня поставил, с виду один в один такая же как у тебя, только номер 20,18. Была у меня идея вырезать болгаркой лючок под сливную пробку, потом передумал. Тут говорили что вроде как гнётся она и жиденькая, не знаю с виду так не скажешь, и толщина приличная 2 мм точно есть.
     
  14. rammer

    rammer Младший механик

    z.b.marat, не заметил что гнется, обычная по толщине защита. Погнуть конечно и ее можно, вопрос как стараться.
    Лючок для слива масла резать не стал, т.к. снять/поставить защиту дело не сложное - 5 болтов на 13 и 6 саморезов Torx-25, т.к. снимать ставить закладные болты и переднюю поперечину не требуется, то и времени занимает не много.
     
  15. z.b.marat

    z.b.marat Проходящий

    если гараж с ямой есть то конечно недолго, а так на ТО-1 приедешь я думаю они накрутят копеечку лишнюю за "снять-поставить"
     
  16. z.b.marat

    z.b.marat Проходящий

    если гараж с ямой есть то конечно недолго, а так на ТО-1 приедешь я думаю они накрутят копеечку лишнюю за "снять-поставить"
     
  17. gan2110

    gan2110 Новичок

    Всем привет от редкого воронежского гостя))
    Нужен совет. Планирую до снегов самостоятельно поставить хорошую алюминиевую или дюралевую защиту,
    чтобы была хорошей по качеству, не ржавела от царапанья, и снимать при ТО не нужно было. Мне посоветовали взять из того, что есть на Экзист.Ру
    Просмотрел - нашел как бы 2 варианта:

    1) Шерифф (артикул на Экзисте - 26.2419) - цена вопроса АЖ 2904,01 руб. (даже немного смущает - может ошибка?)
    вроде такая же - http://www.4rn.ru/catalog/karter/27741/153584 - но почему-то в 3 раза дороже - 8700 руб.???!!!

    2) АВС-Дизайн (артикул на Экзисте - 21.01к) - цена 4168,04 руб.
    Она такая, и стоит вот тут - http://www.4rn.ru/catalog/karter/27741/48849 - 5880 руб.

    3) Как альтернативный вариант - "броня" Алфеко, 3 или 5 мм. Вот такая - http://www.alfeco.ru/catalog/volkswagen/26242/ - но её к сожалению на Экзисте нет...

    Нужны мнения людей, кто что думает о выборе - либо свое предложение, если эти два имеют существенные недостатки. Спасибо большое за внимание. Александр.
     
  18. rammer

    rammer Младший механик

    gan2110, а чем вам так принципиальна именно алюминиевая защита? Только тем что не ржавеет? Там она и стальная первые 2-3 года будет выглядеть почти как новая, только потом у нее начнет портиться внешний вид и не более. Сомневаюсь что вы на поло в итоге планируете проездить еще более 5 лет, так что можно смело покупать обычную стальную и ценник будет в пределах 3000р с установкой.
     
  19. gan2110

    gan2110 Новичок

    Уфф, оказываецца, неблагодарное это дело читать - проблем и переживаний больше с каждым прочитанным сообщением. Особенно, если оно от kolba-60)))
    Уже нашел более лучший дешевый интернет-магазин - autodoc.ru - на всех сравнениях с Экзистом - дешевле от 100-150 на маленьких суммах, до 300-500 - на больших суммах.

    Выбрал окончательно следующий вариант защиты на аутодок.ру (экзист):
    - АВС-ДИЗАЙН 2101K (композит, 4мм) - 3693 руб. (4168 руб.) - art/2101K
    С 1-го ноября получу з/п - закажу. Как прийдет - поставлю, отпишусь, фотоотчитаюсь :)
     
  20. Shamann

    Shamann Активный участник

    Я себе купил алюминиевую защиту, заказывал через интернет, стоит 3200р + работа 500 р вот и все!!!Рекомендую