Запаздывает реакция педали газа (акселератора)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aligor, 22 янв 2012.

  1. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Это было бы прекрасно ;) !!!! Был бы еще один повод радоваться за наш авто!!! :-*
     
  2. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Есть такое у меня мнение,что запаздывание и зависание сделано умышленно для нашей безопасности.Чтоб некоторые не дёргали авто не уверенной ногой,педаль настроена с отсрочкой исполнения.Сбросьте газ на передаче,поиграйте им туда сюда малость.В принципе он должен идти ровно и стабильно не смотря на эти минимальные неточности управления газом.Это лишь высказанные мной ДОГАДКИ!!!Поэтому не пинайте сильно,но сложилось такое мнение!!
     
  3. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Это действительно сделано умышленно, но поверьте далеко не для нашей безопасности, а в угоду экологии и Евро-4.
     
  4. бобо

    бобо Участник форума

    А вот что мне ответил технический специалист с дружественного форума на вопрос о разных прошивках на АКПП и МКП и подвисание "газа":

    "Версии программного обеспечения могут быть разными, но на суть вопроса они не влияют. На то, как будет вести себя блок управления двигателя, влияет т. н. "кодировка" этого блока. И если она, к примеру, под "автомат", а фактически на автомобиле МКПП, то, не найдя в системе блока управления АКПП, блок управления двигателя тут же включит "check engine".
    Не нужно в таких случаях слушать "продажных менеджеров", они просто "не в теме". Если есть видимая проблема, нужно обратиться на сервис. В описанном случае может просто банально педаль газа цепляться за нештатный коврик."

    Ну про коврик он "погорячился".
     
    Китаец нравится это.
  5. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Тогда как раз странно... при запаздывании педали - у человека наоборот работает рефлекс не подождать а вдавить по сильнее - и тогда какая уж там экология?))))) Всё таки, думаю, это некая ошибка или "недочет" П.О. - ибо про запаздывание электроники пишется о многих машинах и на многих форумах - но формулировка другая - "немного" запаздывает педаль. Потому как - судя по отзывам многих на этом и других форумах именно в поло запаздывание всё же - не очень адекватное... потому и остается надежда на адаптивность и возможно это проблема, скорее, обкаточного периода?! у меня то - сейчас как раз он - и памятуя, что например логан реально до 3тыс.км просто по настройке электроники тупит, а потом начинает нормально набирать обороты и становится резвее.. отсюда и есть некоторые соображения - что это именно "обкаточные" настройки?
     
  6. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ну это понятная реакция "вдавить педаль в пол" , но педаль-то электронная, и от того что вы ее в пол, изменится только сопротивление датчика этой педали, а компьютер, все равно сделает плавное "экологичное" ускорение....
     
    Bestsellerz нравится это.
  7. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Не, не пробовал ))) пока на обкатке - боюсь "педалировать")))))) ну думаю кто нить привыкнет - или я к машине, или она ко мне)))
     
  8. А_07

    А_07 Младший механик

    У меня тоже время от времени наблюдается пауза между нажатием на педаль газа и отзывом авто. Адаптации компа нет, сам привыкнуть не могу, т.к. такое происходит не всегда.Напрягает сильно, потому, что всегда не в тему. Так же сильно напрягает когда при притормаживании машина клюет носом, как будто резко дожимаешь тормоз, хотя усилие не меняешь.
     
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Почитай рецепт, я лично задержки при трогании не испытываю.
     
  10. А_07

    А_07 Младший механик

    Да причем сдесь рецепт! Я вполне справляюсь с ситуацией, благо долго ездил на Боре, оборудованной ГБО, а там в жару часто такой неадекват происходил)))Но здесь напрягает то, что надо заранее подгазовывать, не дожидаясь паузы. Вообще проблема не в том как обходить эту ситуацию, проблема в том, что на новом, пусть и бюджетном , авто , тем более немце, таких косяков не должно быть! Это не просто косяки, приносящие неудобство, это аварийноопасные косяки!
     
  11. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    не... ну всё равно - косяк есть... нужно признать и нам и производителю - ибо это далеко не первая машина с электронной педалью акселератора... но первая машина в которой запаздывание ну ОЧЕНЬ заметно ))))
     
  12. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    нет ))) проблема именно отклика - как у всех на поло - но, просто на нём, этот отклик, по сравнению с другой машиной более выражен... просто - если небыло опыта владения электронной педалью - так бы всё и воспринимал - как должное))) Но я приспособился уже - и не так напрягает. Небольшой будет казус -думаю будет потом - при пересадке на другую машину - с рефлексами перегазовки на поло - будем больно резво стартовать ))))
     
  13. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    А вообще - странные эти "стандарты" (это я к эконормам) - двигатель "зажали", педаль тоже... наверное хотели как лучше ;D - а в итоге, чтобы просто тронуться - перегазовываем! - чтобы разогнать "задушенный" авто - тоже оборотов побольше... Спрашивается - и какая нафиг тут экология?! ;D Ну это так - "размышлизмы"
     
  14. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Хм.. ну например у меня такое происходит как правило в таком ракурсе - подъезжаю к перекрестку для, например, поворота направо, притормаживаю, смотрю чтобы не было машин, ессно отпускаю газ, машинка тихонько катится - смотрю машин нет , или вдалеке где то, переключаюсь на низкую, например на вторую, отпускаю сцепление - даю газу чтобы выехать на дорогу, а Вот тут то - как раз - хрен.. прямо реально секунды чуть ли не 2(ну наверное преувеличиваю :) ) машина просто катится - как будто я не нажимаю не на что... ну а потом - начинает резво разгоняться... Я то постепенно освоился, но иногда, особенно в пробках, такие выезды напрягают - ибо вовремя не дают, либо перестроиться в другой ряд , либо влиться в поток... иногда это достаточно опасно становится
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я с этим уже давно не сталкиваюсь, но словами сейчас не могу объяснить как делаю... вечером поеду послежу за собой, потом попробую внятно описать.
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    так же езжу и в пробках и из двора выскакивать надо и на шоссе с прилегающей дороги...

    как ты описал - я так сестру учил поворачивать, т.к. её сложно трогаться с места т.к. авто глохнет))

    так вот, в пробках никаких проблем, абсолютно, плавно разгоняюсь, ставлю авто так, чтобы видно было что впереди - через одну машину автомобиль начал движение, я включаю передачу и начинаю трогаться, тут поехал передомной водитель, и получается я как бы и еду спокойно и не дёргаюсь

    на перекрёстках когда не надо останаливатьсться опять же играю сцеплением

    у вас проблема в том, что вы делаете перерыв после того как отпускаете сцепление и нажимаете на газ!
    О! точно, у метя так же было, как раз вначале эксплуатации

    вот вы и дёргаетесь

    отпускать сцепление и нажимать на газ надо одноврменно
    Начал движение - едь, а не думай, ехать или нет
    я отпускаю газ при включенном сцеплении только когда вижу что впереди светофор красный, но потом всё равно приходится тормозить до полной остановки, и ещё, когда пробка, но после отпускания на газ не нажимаю, т.к. пробка собственно)

    так что скорее всего у вас в этом проблема

    посмотри выше, ты так же ездишь?
     
    Bestsellerz нравится это.
  17. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Ну а если серьезно, тут какой то недочет у поло, потому как понятно - что страртуя с места, на первой скорости и далее - в самом начале этот провал незамечается - потому как он как бы нивелируется временем включения скорости, подачи оборотов и выжимом отпусканием сцепления.. а вот двигаясь уже на скорости на ХХ , в пробке, либо притормозив перед маневром (препятствием), мы как раз и замечаем этот достаточно большой провал - отсюда, как было выше сказано, придется чаще выжимать и ездить с выжатым сцеплением, ибо при этом провал уже не так заметен и маневры осуществляются более своевременно... Но не очень позитивно сказывается на самом сцеплении конечно..
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Обратитесь к ОД,потому как нет такой задержки у моего поло.Я так же направо поворачиваю,переключаясь на 2–ю и нажимаю газ и машина едет сразу.
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    не, задержка есть, просто ты наверно изначально делаешь всё как надо и не замечаешь, грубо говоря компенсируешь её. Попробуй на второй или третьей скорости выжать сцепление отпустив газ, потом прокатиться накатиком не нажимая ни на сцепление, ни на газ и когда обороты упадут до 800 примерно резко ускориться - нажав на газ, тут то машинка и протупит слегка.
     
  20. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Думаю "терпеть" и радоваться до первого ТО - а там всё и выложить что "наболит" :) - просто понимаю, что бюджетный всё таки машин - хотя и для бюджетного он достаточно хорош :-*. Да и потом, сейчас зима, наступила наконец-таки, и режимы езды совсем не те, чтобы волноваться по этому поводу - при такой езде - особо ничего не замечаешь