Замена задней балки

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Rodger262, 16 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Rodger262

    Rodger262 Новичок

    Добрый день всем.

    В результате бокового удара задним левым колесом о бордюр погнулась задняя балка. теперь колесо стоит криво, так, что нижняя часть западает, а верхняя часть выпирает. По каталогу посмотрел, что мне подходит балка с вот таким номером: 6RF500051 (ну или вот так:http://www.vag-express.ru/?s=6RF500051&mdl=numsearch&cart=1&analog=0&fn=1).
    Подскажите, пожалуйста, при замене балки надо еще что-либо менять, если остальные части вроде как целы (я имею ввиду тот случай, когда снятое уже обратно не налезет) или все старые детали спокойно установятся на свои места?
    Если что-то надо дополнительно менять, то пожалуйста, по возможности, полный список.
    Заранее спасибо.
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Пока знающие люди думают
    попробуй пока сам посмотри что из ниже приведённых деталей могло ещё выйти из строя:
    задняя балка.JPG
     
    Rodger262 нравится это.
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    жаль конечно,что предстоит такой ремонт,что рычаги у нас идут вместе с балкой. думаю все детали встанут на новую балку без проблем. просто проверяйте по мере установки,подшипники на вращение,трубки на изломы-трещины
     
    Rodger262 и Китаец нравится это.
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    просто проверяйте по мере установки,подшипники на вращение,трубки на изломы-трещины(цитата из сообщения)
    Можно и нужно проверить саму цапфу. и конечно диск колеса.
     
    Китаец нравится это.
  5. armen2012

    armen2012 Старший механик

    Этж как надо было об бордюр шандарахнуть чтоб балку согнуть !!!извините за эмоций,сочувствую вам ...просто даже представить трудно. Всем мир
     
  6. TopicStarter Overlay
    Rodger262

    Rodger262 Новичок

    от души старался)))) А вопрос собственно почему задал... можно все сделать у оф. дилеров, но у них цены просто жуть. но там сдал и забрал все готовое. что менять скажут только по приезду, когда я у них машину оставлю. а можно заказать все и сделать в ближайшей мастерской. Качество, я думаю от этого сильно не пострадает. Но тут начинается: одни говорят, что надо менять подшипники, а они вместе со ступицей идут, другие говорят, что только сайлент-блоки поменять,а все остальное, если исправно должно стать на свои места.
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Что бы развеять ГРУСТНУЮ ситуацию- дело было давно, в 1975 году, я молодой чел работал на ГАЗ-69 восьмиместный и мы с друзьями вечерами катались на этом авто, разогнался (тогда улицы были пустынны так как легковых машин в городе можно было по пальцам пересчитать а грузовики вечерами все уже в гаражах) так вот, разогнался и по тормозам , авто на юз и боком-раком в общем по всякому- нам весело, мы молоды! И в один из разгонов мой ГАЗик крутануло развернуло на 180 градусов и задком об бордюр!! Так ещё и на сугроб боком легли. Вылазили как из танка, вверх через водительскую дверь. Под общий хохот поставили Бобика на колёса и покатили дальше виляя задом. Стало ещё смешнее когда вышли и оглядели авто. Диск колеса-погнулся. Начальство ничего не узнало т.к. коллесо поменял от списанного ГАЗика.
    По теме, отследить всю цепочку. Колесо-диск-подшипник-цапфа- балка. Пострадать они все могли!
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    что-то не верится ,что подшипники со ступицей идут!
    погнулся рычаг,скорее всего а не балка. но т.к. это единое, то все-ровно менять. а вообще чего гадать?!-ребята в сервисе разберут промеряют,позвонят Вам приедете все увидите и решите по деньгам,что лучше оставить старое а что докупить новое.
    а проверять надо ВСЕ,эт ясно. там много чего может быть и трещины в барабане и ручник нарушен, для того и автосервис нормальный нужен.
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Какой? Цапфа? Погнулась и балка и цапфа. В принцыпе, поправить КУВАЛДОЧКОЙ в гараже у дяди Васи! А как выставить углы установки? Вот поэтому меняют и балку и цапфу.
    В настоящее время на разборках много автомобилей Поло-седан. Может есть смысл поискать деталь там, И по цене можно много выиграть.
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    рычаг,который на нашей зависимой подвеске приварен к балке. может не цапфу менять,а ступицу имеете ввиду? цапфа-толстенный стержень с резьбой, ему-то чего будет?сход-развал не устанавливается. торсионная балка из упругой стали,от бокового удара скорее всего без изменений. ещё раз говорю это не важно так как менять Вам все-ровно балку целиком. (я бы выпрямил старый,есть такая возможность и небольшой опыт).
     
    armen2012 нравится это.
  11. hatorihanso

    hatorihanso Проходящий

    Попал в аварию(был боковой удар об бордюр), по результатам осмотра выяснилось что нужно менять еще и заднюю балку, по вин номеру у меня такая 6RU500051A (машина конца 12 года), слышал что некоторые ставят балку от 4 гольфа.Подскажите подойдет она мне?Нужно ли будет что то еще докупать к ней?
     
  12. gerakl

    gerakl Младший механик

    Балка заднего моста со стабилизатором VAG 6RU500051A - 14500 рублей. Новая.
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Чем тебя от поло седана не устраивает?
     
  14. hatorihanso

    hatorihanso Проходящий

    больно дорого, были мысли если многие ставят от гольфа возможно она дешевле?
     
  15. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый



    Щас глянул, в том же экзисте, самая дешевая балка от 4-го гольфа стоит 45 штук(правда и продается вместе со стабилизаторами и гидроопорой. На полоседан тоже вместе со стабилизаторами и тоже нифига не дешевле. Так что по-моему нет смысла заменять одно другим - по цене не выигрываешь особо. Только если бу, там наверное можно что-нибудь выиграть.
     
  16. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Конечно б/у с разбора и все дела
     
  17. kosmich

    kosmich Эксперт

    У нас сзади есть стабилизатор? Вы с подрамником не перепутали?..
    По теме - ставьте от гольфа, в сборе с дисковыми тормозами. С разборки например. На сколько я изучал вопрос год назад, балки одинаковые практически.
     
    pivchik нравится это.
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Я этку процитировал, а там так и написано: балка со стабилизаторами.
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    можно сказать что есть. Внутри балки установлен упругий элемент (очень похожий на стабилизатор, но назвать его стабилизатором нельзя ибо к кузову крепления он не имеет) который не позволяет ей скручиваться больше положенного.
    И еще эти самые стабилизаторы в задних балках имеют разную толщину, так что не любая балка от Г4 подойдет на замену.
    Балки подходят не только от Г4, а и от Октавий Тур и Румстеров.
     
    Китаец нравится это.
  20. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Есть, называется торсион. Взгляните на внутреннюю часть балки - прут там идёт.
    А балка в свою очередь торсионная.
     
    Iari нравится это.