Замена блока стеклоподъемника

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем electro42, 2 фев 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    electro42

    electro42 Новичок

    Доброе время суток!
    Подскажите как поменять блок кнопок стеклоподъемника с водительской стороны.
    На верх он не вытаскивается. Как можно решить эту проблему???
     
  2. pasha70

    pasha70 Пользователь

    Ну если ты брал машину с новья и она на горантии. То едь к дилеру пускай он решает эту проблему меняет этот блок, короче че хочет то и делает, а то че зря они горантию дают 2 года. Блок поди не по твоей вине навернулся?
     
  3. TopicStarter Overlay
    electro42

    electro42 Новичок

    Нет машина не на гарантии. Делать у ОД слишком дорого. Как самому решить эту проблему (кнопка стеклоподъемника водителя залипает)??? Взял новый блок в сборе без верхней крышечки. Так как отдельно одну кнопку сделать нельзя. Это надо обшивку снимать???
     
  4. Major39

    Major39 Пользователь

    Обшивку двери придется снимать в любом случае.
     
  5. TopicStarter Overlay
    electro42

    electro42 Новичок

    Подскажите как это сделать. Я на обшивке нашел только один винт снизу на двери. Остальное на защелках??? Я новечек в этом деле(((
     
  6. pasha70

    pasha70 Пользователь

    Сама обшивка крепится на плостмассывые клипсы. саму обшивку нужно будет отжимать и клипсы потдевать отверткой чтоб легче вышли, ну все это надо делать в тепле чтобы не чего не сломать.
     
  7. Major39

    Major39 Пользователь

    но лучше купить специальные клинья для этого.
     
  8. Major39

    Major39 Пользователь

    могу скинуть руководство по ремонту в картинках, на почту
     
  9. GorA

    GorA Старший механик

    Снять обивку двери, отсоединить колодку проводов, отжать боковой фиксатор блока управления стеклоподёмниками , отжать передний фиксатор и извлеч блок. Клинья не нужны. Страница 211-212 Руководства....от Третьего рима.Пока Major39 предлогает книгу-бери!:)
     
    opelevod нравится это.
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    2 000 рублей два клина, смотрел в Эксисте, да плюс клипсы для замены (не думаю что отвёртка сохранит родные ) по 17 рублей, да там ещё один маленький "клипсёнок" стоит. Уважаемый Джин- Хоттабыч , эту тему развивал.
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

  12. TopicStarter Overlay
    electro42

    electro42 Новичок

    Спасибо за помощь. Все получилось