ЗИЛ для президента – все отменяется

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Pinto, 29 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Pinto

    Pinto Активный участник

    Управляющий делами президента России Владимир Кожин вновь поднял тему российских автомобилей для высших государственных служащих. Однако если еще не так давно речь шла о том, что скоро президент и премьер-министр могут пересесть на машины российского производства, то сейчас, как говорится, был включен «задний ход».



    «Первое: если бы у нас все было хорошо с автомобилями, такая проблема вообще бы не возникла. Наши руководители — и не только руководители — давно бы ездили на ЗИЛах, «Чайках», «Волгах», «Ладах»... Но все же прекрасно знают, каково состояние российского автопрома», - заявил господин Кожин в интервью журналу «Итоги». – «Да, действительно, после того как 9 Мая по Красной площади проехали две новые машины представительского класса марки «ЗИЛ», президент поручил нам посмотреть, в каком состоянии находится этот сегмент нашего автомобилестроения. Чем мы, собственно, сейчас и занимаемся».

    «Когда я сказал, что проект не может быть реализован завтра, мне казалось, что это очевидный факт. Повторяю: на сегодняшний день подходящих машин нет», - добавил Владимир Кожин.

    Согласился с мнением Владимира Кожина и пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков. В интервью «Эху Москвы» господин Хреков сказал, что, по его мнению, в настоящее время автомобильные заводы в нашей стране не смогут выполнить ряд предъявляемых технических требований.


    http://auto.mail.ru/article.html?id=31777
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Странно. Только недавно они орали, что могут спокойно выпускать зилы для правительства. Другое дело, что правительство не хочет покидать свои майбахи и мерседесы
     
  3. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    м-дя((( видимо президент плохо попросил)))
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Их же не просят пересесть на калины))
     
  5. meyspy

    meyspy Участник форума

    хыхы конечно станут ли они кататься на русском авто Этоже для пролитприя от слова пролитать
    а им на мерсах давай гонять а еще лучше чтобы это были эксклюзивные модели к примеру
    майбах как у одного мера с зарплатойто 20000 рублей я тоже хочу такой я зарабатываю я 70000
     
  6. reyder

    reyder Эксперт

    Темка замёрзла, а события продолжают развиваться.

    ЗИЛ для президента: первый экземпляр готов

     
    Spec нравится это.
  7. iAlex

    iAlex Новичок

    мда уж, можно уже ставки делать, поедут они на наших авто или нет, склоняюсь, как и большинство, что просто шумиху раздувают.
     
  8. reyder

    reyder Эксперт