Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    ЭТ совсем другая закалка! И заслуживает другой похвалы.
     
  2. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Я когда по проведал официалов при прохождении ТО-2, имел жалобу на тряску при запуске, они мне дифектанули опору КПП и так на ухо поведали, что периодически всплывают партии VW polo из Калуги, где при сборке были установлены поршня меньшего диаметра от чего и стук! И по рекомендовали при появлении стуков при первых минутах запуска приехать и вернуть эти поршня, в замен на те что надо, по гарантии разумеется...
     
  3. Radon

    Radon Проходящий

    В 2011 году заезжал в ОД в Набережных челнах, тогда ещё у меня был меган 2, при мне у мастера записывался на переборку передней подвески мужик с Логаном, так на вопрос о пробеге было скромно заявлено 420 000 км, машине 5-ый год. На мой вопрос "Они столько ездят?", был дан ответ, что "в такси межгород, и хрен ли ей будет?". Вот так вот. А про свой пробег написал к тому, что, если бы стучало, уже услышал бы.
     
    yuzka нравится это.
  4. zadan67

    zadan67 Новичок

    Движок собирается в китае,если кто не верит возле маслянной пробки есть черного цвета пластмассовая пробка ,на ней четко написанно CHINA,кто как ,а я китайцам не доверяю. я узнал это недавно,а когда покупал авто у ОД я задавал этот вопрос ,меня заверили что сборка немецкая.Движок прошел 8 тыс ,пока сильных стуков при холодном запуске не замечаю,но каждое зимнее утро при прогреве слушаю двигатель ,есть незначительное шершание из далека напоминающее стук ,но это все проходит после выкуренной сигареты,что будет дальше не знаю.Носить китайскую одежду которая стоит копейки одно,а вот ездить на авто с китайским двигателем за которое отдал пол миллиона это другое.Да и вот еще в инете нашел и чувство что меня развели стало сильней
    http://vwts.ru/forum/201365.html
     
  5. рамазан

    рамазан Опытный

    На крышке цепного привода написано германия, а на головке блока цилиндров - словакия и что? Двигатель собирается из комлектующих разных стран и пусть лучше пластмасска будет из китая, чем все остальное. На сколько мне известно их собирают в германии.
     
    POLOLEG, opelevod, Spec и 2 другим нравится это.
  6. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Сами себя разводите. Статью эту уже каждый местный форумчанин видел, америку вы не открыли. А говорить о том что движок собирается в китае по Маде Ин Чайна на пластиковой крышке - бред бредом....
     
    opelevod и pstat нравится это.
  7. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

  8. pstat

    pstat Старший механик

    Ссылка на непонятный сайт без названия с выпуском 2010-2012? Что там гениального сказано?
     
    opelevod нравится это.
  9. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Не ну тут, то четко слышен стук!
     
  10. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    На видео не Поло Седан, это - Поло Хетчбэк, судя по приборной панели.
     
    opelevod нравится это.
  11. Sanchos

    Sanchos Проходящий

    Да не, это поло седан, просто приборку поставили от Polo R-line
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ничего ужасного на том видео нет,через полторы минуты мотор тихо и ровно работает,хоть и не прогрелся ещё.
    мне интересно,если поршни не те установлены,то почему они сразу на новых авто не стучат? мож все-таки не поршни!? ещё вопрос почему из 4-х поршней звук,только от одного,который слева? спецом ставили один с браком?
     
    Spec нравится это.
  13. Lightning

    Lightning Участник форума

    надо потерпеть 2-4 недельки и прочесть в надёжном источнике, что же с двигателем происходит :) http://www.autoreview.ru/news/7396/135299/
     
    Air нравится это.
  14. Denof86

    Denof86 Новичок

    НУ и сколько можно проехать на стучащем двигателе, у меня на спидометре 30000
     
  15. TopicStarter Overlay
    kas_nu

    kas_nu Эксперт

    А у меня на спидометре 240...;D дальше стрелка упирается
     
  16. yuzka

    yuzka Младший механик

    Мне тоже интересно - а если ничего не делать, то сколько так стучащий двигатель проедет без кап. ремонта?
     
    Zamler нравится это.
  17. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    Мой поло 2013 года выпуска.Двери хлопают, но неприятно громко, пробег 8000 км, все хорошо, заменил подушку, заменил поршня,проехал после замены 400 км, начинаю опять слышать стучок. Первый раз стучок услышал около 4000 км, обратился к ОД, мягко намекнули на проблемы со слухом, но к 8000 км и ОД наконец то услыхал СТУК. Своим ушам верю, думаю что любой стучок со временем перерастет в СТУК. А заклинить он с такими зазорами не заклинит, поршня то болтаются. С временем начнет есть масло и терять компрессию и мощность. Формально все будет в пределах допуска ВАГа. Допускаю, что есть и нестучащие поло, но мой собственный опыт показывает обратное. Возможно просто не повезло с движком, до этого владел 3 авто, ездят до сих пор. Так что высказывания типа"ездить не умеешь" не принимаются.
     
    udaff нравится это.
  18. udaff

    udaff Младший механик

    Месяц?:
     
  19. udaff

    udaff Младший механик

    Я один из тех,кто в курсе данных событий.
    Мы связывались с ними (журналистами),сначала они хотели пригласить к себе на вскрытие стучащий ПОЛО,и сравнить вскрытый со своим .Уже и кандидаты нашлись.Но потом они почему то передумали.Для тех,кто не знает:у них редакционный АВТОРЕВЮШНЫЙ ПОЛО не стучит,не путать с ЗАРУЛЁВСКИМ ПОЛО.Иными словами они собрались вскрывать здоровый движок и делать замеры.... Остальное узнаем из статьи.
     
  20. Balaganof

    Balaganof Участник форума

    Стучат поршни. Потому их и меняют. После замены поршней стук прекращается. Начинает стучать левый скорее всего из-за плохой смазки.Вероятно к нему масло подходит в последнюю очередь. Кстати, за левым начинает со временем стучать соседний. Причина на мой взгляд та же- масляное голодание. Оно подтверждается низким давлением масла, проверяется подсоединением механического манометра. Косвенное подтверждение - датчик и контрольная лампа давления масла программно отключается при запуске и ХХ. Можете проверить, включив зажигание, увидите что она погаснет при неработающем двигателе. Сколько можно проехать на стучащем движке поло? Наверно года два, пока действует гарантия, а дальше как повезет. На хендае можно проехать года три, у них гарантия такая. А дальше покупать новую машину, на большее они и не рассчитаны.