Где можно сделать ключ зажигания

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем XRONIK, 4 янв 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    XRONIK

    XRONIK Пользователь

    После установки сигнализации с автозапуском остался один ключ где можно сделать второй.
     
  2. staroi

    staroi Старший механик

    Кстати , для тех кто ставит сигналку не у ОД, вчера обнаружил что ключ на "тренде" разбирается.ТОНКИЙ НОЖ ВСТАВИЛ МЕЖДУ ДВУХ ЧАСТЕЙ И ОНИ РАЗОШЛИСЬ.
    Таким образом можно извлечь чип иммобилайзера и останется два ключа на руках.
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У дилера своего. Они по UIN авто делают.
     
  4. Lim10

    Lim10 Новичок

    Устанавливал сигналку с запуском (Шархан 5), то же хотел расковырять чип. Но он весь покрыт хрупким,прозрачным материалом... При попытках извлечь его - крошится. Так что, обходник рулит, ИМХО.
     
  5. TopicStarter Overlay
    XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Позвонил официальному дилеру сказали 3500 ключ + прошивка где то 2000. Вот теперь жалею нафига нужен этот автозапуск.
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    автозапуск удобно конечно,но что-то цены на ключи они загнули а не дай бог сломать ,потерять
     
  7. Евгений

    Евгений Младший механик

    А в чем прикол, почему "остался один ключ".
    Я машину еще не получил и проблемы этой пока не знаю.... они что в ключ что то монтируют или что еще, поясните пжта, думаю многим интересно будет...
     
  8. Lim10

    Lim10 Новичок

    to Евгений: Скорее... сам ключ монтируют...
    Ключ для данного авто имеет чип... Далее по тексту - чипованный. Т.е. при запуске автомобиля не только ключ должен подойти к замку зажигания, но и чип с "мозгом" должны обменяться "сигналом". Следовательно для того, что бы сигнализация с автозапуском могла запустить двигатель, необходим обмен этим самым "сигналом". Для этого ставиться "обходник" в который и вкладывается ключ... И остается в машине...
    Уф...
    Написано коряво, но думаю общий смысл данес... :)
     
  9. Евгений

    Евгений Младший механик

    Спасибо, теперь более-менее понятно... :)
     
  10. Алексей

    Алексей Опытный

    Всё правильно, но обычно ставят обходчик иммобилайзера. Если не ошибаюсь, то это обычно доп. цепь зажигания через реле. Когда нужен автозапуск, то реле замыкается, в остальное время оно разомкнуто.
     
  11. cosmos

    cosmos Пользователь

    в обходчик вставляется не ключ а чип из него
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт

    Мечтал об автозапуске.... отказался от этой мысли! Ковырять ключ или прятать его целиком оч. неохота.
     
  13. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    да ключ у дилера тока..тоже хотел автозапуск, но передумал слишком уж эта двусторонняя связь может быть взломана. Решил что родной иммобилайзер получше будет
     
  14. VovkaSa

    VovkaSa Новичок

    На руках останется ключ без чипа - бесполезный, а можно заказать изготовление самого чипа и сколько это будет стоить? Должно быть дешевле целого ключа.

    У меня знакомый делал ключ для старого Опеля за 10000 руб. так, что 7-8000 это по божески.
     
  15. cosmos

    cosmos Пользователь

    у офф дилера ключ 5500 в уфе но мляяя я в сервисе нашел 2500 чип :'(
     
  16. влад

    влад Эксперт

    совершенно правильно!!!мне так в Автобаме и сделали!!когда я им заявил что ключ мне нужен и заказ ключа стоимостью в 8000руб(заявленных официалом) исключает всю целесообразность установки сигналки на стороне и вообще ДУМАЙТЕ САМИ ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБ Я У ВАС ЗАДЕРЖАЛСЯ,придумали и вскрыли ключик!!теперь наслаждаюсь и готов к зимней эксплуатации во всегда заранее прогретом авто :Dкстати точно также машинку перед посадкой охлаждают летом ;)
     
  17. рамазан

    рамазан Опытный

    ничего не понял объясни что за фишка. у меня тренд
     
  18. влад

    влад Эксперт

    сам чип-размером с отварную рисинку,вынимают при небольшом нагреве(просто прогревают эту каплю клея,на котором ее фиксируют)сам прошел через это,чему и рад ;D
     

    Вложения:

    • IMG_1267.JPG
      Размер файла:
      957,4 КБ
      Просмотров:
      241
    • IMG_1267.JPG
      Размер файла:
      957,4 КБ
      Просмотров:
      230
  19. влад

    влад Эксперт

    речь ведется о сигналке с обратной связью и автозапуском,требующая вторжение обходчика,который блокирует штатную систему иммобилайзера и позволяет запустить авто на расстоянии без предъявления чипа,встроенного в штатные два ключа,которые тебе вручают при покупке авто....
     
  20. влад

    влад Эксперт

    продолжение----ну вот в обычной обстановке установщики не заморачиваясь,отбирают у тебя второй ключ и встраивают его в обходчик и при этом прячут его куда нибудь под торпедо(куда нибудь очень глубоко)...но не дай бог авто угонят и у тебя каско,с одним ключом можешь в страховую не идти-заява об угоне не принимается при отсутствии второго ключа из комплекта ;)