Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Poncho

    Poncho Участник форума

    даааааа, сьездил я вообщем. Похоже сигнализация ни в какую не хочет дружить по саn шине со слэйв режимом. Столько времени мучительного выбора, недешевая сигнализация....а офиц дилер оказался прав и похоже у пандоры действительно нет прошивок именно для наших седанов...из 4ех прошивок встала только одна, и та по ходу коректно не работает...А так как попал я к мастерам уже в 18 вечера, то поймать инженеров на горячей линии уже не удалось. Предварительный диагноз для этой сигналки - переподключение слейв режима по аналогу, вот только смысл тогда в дорогой сигнализации с двумя кан шинами, которая будет подключатся по аналогу :(. Да, а еще им по телефону сказали что проблем как раз много стало с поликами 13 года, вот только когда я задавал вопрос на офиц сайте пандоры, мне ответили что прошивок много и все работает...так что вывод-предостережение тем кто выбирает сигналку: пандора канечно хорошая сигналка, но если у вас полик 13 года комфорт (как у меня) смотрите на сигнализации с саn шинами внимательнее, и все перепроверяйте.
    P.S.: пока что отключили слейв режим, на охрану ставлю с метки, во вторник поеду снова к ним.
     
  2. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Poncho, не торопись и все выясни как следует ...
    мдяяяя , аналог на системе с аж с двумя can ... видимо Вы знаете толк в извращениях ;D
     
  3. Poncho

    Poncho Участник форума

    Dimmen, да я и не тороплюсь, но неприятно получить новую машину и стакими вещами, и ведь главное все (имеются ввиду оф пандора и мастера) утверждали что встанет отлично, а тут такое...
    да нее, просто в пандоре 4400 проблемы с установкой автозапуска на механике поло, ну я и решил взять 3910, там у же реле есть, не надо докупать,а 2 сан шины просто уже есть в наличии...вот только похоже ни одна не будет задействована.
    Просто сразу хотел поделится и предупредить других, чтобы внимательнее были и не попали как я в просак
     
  4. Reset

    Reset Проходящий

    Не могу пока понять, как модельный год авто может влиять на работу сигналки???
    У меня 14-й год, комфорт ( не Сочи), пандора LX3297 , все функции работают 100%, разве что с одним нюансом - световая сигнализация дублируется, пандора+ штатный ЦЗ, вместо 1 вспышки - 2, вместо 2-х - 4-ре.
    НО! У меня нет слэйв режима, простой ключ + брелок. У Вас же Виктор, Sochi и штатный ключ с кнопками. Вполне понятно желание иметь возможность работы со штатного брелка.
     
  5. Poncho

    Poncho Участник форума

    на счет модельного ряда я тоже нее понял, но они говорят что вроде как по кан шине какой то сигнал подается то ли измененный, то ли вобще неизвестный, и пандора его не понимает.
    А на счет слейв или нет, я ведь специально почву просчупывал, говорили все отлично, а на практике вот как вышло....просто думаю если придется сигналку на аналог переводить, может ну его нах и менять на старлайн? его мне и предлагали у оф дилера...
     
  6. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Не торопитесь, позвоните сначала в АТ. Я специально смотрел в таблице статусов, на Polo есть слейв режим. Вероятно все дело в комплектации или прошивке самой системы, либо выборе индекса автомобиля при программировании.
     
  7. Reset

    Reset Проходящий

    Пандоры с CANом Polo работают. Сдается мне дело в установщиках. Я изначально хотел Старлайн ставить, обратился в сервис, который на деле оказался официальным дилером Пандоры. Ну и не стал настаивать на Старлайне, решил раз так, то парни наверняка с Пандорой на "ты", пусть её и ставят. В итоге все ок, я доволен.
     
  8. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    К сожалению Slave по багажнику не получиться, не видит сигнализация такого статуса по кан-шине.
    Ваш вариант сняли авто с охраны, и открыли багажник.


    Данная опция делается при помощи модуля запуска. Все работает.

    Ну это какой то косяк в установке.

    Не будет у Вас Slave по шине. Подключается он по аналогу. Я Вам уже об этом писал.

    На вашу комплектацию прошивка 1118.

    Это правильно.
    У пандоры есть каналы которые могут работать на вход для работы Slave, и по аналогу собрав инф. для постановки в охрану с таких статусов как активатор, кнопка Ц/З, лючок бензобака будет ставиться в охрану (возможно потребуется доп реле для изменения полярности входа)
    Снятие с охраны делается по такому же принципу.
    Все должно работать.
    Урезанная шина на вашем авто. Slave И Ц/З подключаются по аналогу.
    Сигнализация пандора 3910 может быть установлена как на не сложный автомобиль, так и на автомобиль у которого для корректной работы системы потребуется брать инф. с двух кан-шин.
     
  9. Poncho

    Poncho Участник форума

    так ведь вроде ставили по схеме, хотя получается что нужно только по аналогу подключать...просто может имело смысл взять по дешевле сигналку ???, но теперь выхода другого нет, будут значить переподключать сигналку на аналог (счас 100% слейв режим подключен по кан шине).
    P.S.: просто выбирал сигнализацию специально для кан шины, что бы меньше было скруток, а в итоге сигнализация для кан шины подключается по аналогу, а стоило ли тогда ее брать
     
  10. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    На всех Поло седан за исключением комплектации HighLine центральный замок и статус slave подключаются по аналогу, остальное как: все двери, багажник, ручник, тахометр, зажигание, система берет из кан-шины, а это уже не мало.
    Сигнализацию менять не стоит. Просто нужно подключить по аналогу два провода центрального замка, и два статуса Slave режима, и соответственно сделать правильные настройки.
    Получите правильное управление при помощи штатного ключа, метки, телефона.
     
  11. Poncho

    Poncho Участник форума

    спасибо большое за ответы, хоть как то можно сориентироваться....
    это канечно же неплохо, а мастер мне кстати сказал что кан у меня не считывает состояние концевика багажника, но бум разбираться.
    Еще раз спасибо.
     
  12. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Первый раз слышу что концевик багажника не считывается по кан-шине.
     
  13. Poncho

    Poncho Участник форума

    за что купил, за то продал :)....видимо они только на хайлайны ставили, и так же подключили и у меня...из-за этого видимо и все проблемы, скажу чтоб переподключали по аналогу слейв и зажигание.
    Спасибо.
     
  14. Kalyaider

    Kalyaider Проходящий

    Помогите пожалуйста! Тоже купил данную сигу!
    подключил все работает! теперь нужно сделать чтобы, при авто запуске включались следующие функции:

    Подогрев сидений
    Подогрев заднего стекла
    Подогрев лобового стекла

    И сделать какую нибуть блокировку двигателя!!!

    Всем спасибо!
     
  15. Poncho

    Poncho Участник форума

  16. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

  17. 888xx

    888xx Старший механик

    С доп. каналами нужно мутить что то... Я в этом не смог разобраться... Хотел себе подогрев сидений сделать, не получилось...
     
  18. Poncho

    Poncho Участник форума

    ааааа. я так понимаю тахометр понадобится для автозапуска?
     
  19. Kalyaider

    Kalyaider Проходящий

    Ладно сам сделаю! потом тебе напишу!
     
  20. 888xx

    888xx Старший механик

    Ок, будет отлично, если разберешься!!