Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. sasha164

    sasha164 Активный участник

    реле стоит за пластиком где ручка открывания капота- вот оттуда идет звук когда заводишь или глушишь машину или когда на заведенной открываешь любую дверь
     
  2. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Если не изменяет память, то при установки сигнализации не каких звуков при открытии дверей не должно быть. Может Вам реализовали какие то доп опции?
     
  3. serega609

    serega609 Пользователь

    привет всем я себе поставил старлайн а 94 с каном установщик тоже сказал что чего то не хватает в твоей машине до полноценного кана вот ипришлось 94 втыкать все релюшки работают тихо
     
  4. sasha164

    sasha164 Активный участник

    говорит. что так и должно быть. но я такое впервые вижу и слышу вобще. завтра поеду к другу установщику- пусть послушает.а потом к ним
     
  5. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    sasha164, Сегодня специально двери пооткрывал и на заведенной и нет, в общем тишина никакие релюхи не щёлкают.
     
  6. sasha164

    sasha164 Активный участник

    сегодня поехал к ним- заменили реле на 2 диода- теперь тишина
     
  7. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Интересно для каких целей они установили реле :D
     
  8. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    sasha164, а денег взяли? Или признали свою криворукость?
     
  9. sasha164

    sasha164 Активный участник

    денег не взяли. я поехал к ним только потому. что у них есть сертификат и все. а так бы луше к другу своему поехал дешевле вышло бы, но у него нет сертификата
     
  10. Эльвир

    Эльвир Новичок

    Здравствуйте, ответе пожалуйста на мой вопрос....у меня щархан 7, вообще ставлю на машину в режим охраны, пробую проверить на закрытие двери, а двери открыты, открываю дверь сигналка срабатывает (открывается любая дверь), снимаю с охраны все замолкает, снова пробую поставить на охрану и снова на брелке показывает что двери закрыты, а на самом деле они не закрыты....в чем дело может быть, раньше такого не было, попробовал скинуть клеммы с аккумулятора, не помогло....с помощью ключа двери все закрываются и открываются
     
  11. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Эльвир, почитай инструкцию к сигнализации. Ты наверняка активировал такой режим постановки на охрану. Если не найдёшь ответа там, езжай к ОД или на станцию где сигналками занимаются.
     
  12. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Эльвир,
    Как вариант могу предположить что встроенное реле сигнализации на закрытия центрального замка вышло из строя, либо повреждена проводка от сигнализации до подключения к штатному проводу центрального замка.
    Попробуйте сидя в автомобиле поставить автомобиль с брелока Шерхана в охрану и дополнительно нажать на штатную кнопку центрального замка. автомобиль окажется в охране и будет закрыт центральный замок, а потом с брелока Шерхана снимите автомобиль с охраны, если центральный замок откроется, то как я писал выше проблема с встроенным реле сигнализации, если не откроется, то возможно поврежден провод, и в любом случаи потребуется диагностика сигнализации.
     
  13. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Всё-таки решил купить А62 с каном и поставить у ОД,автозапуск не нужен,а есть поднятие стёкол при постановке и открытие багажника с брелка? Есть в ней датчики удара,перемещения или надо всё докупать(у соседа ночью колёса сняли)Что к ней вообще ещё надо для установки?
     
  14. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    28aleksey77,
    Для установки этой сигнализации дополнительно потребуется установка сирены.
    Датчика наклона/перемещения у этой системы нет, но можно дополнительно того же производителя.
    Как вариант установить дополнительное реле блокировки R2, которое работает по радиоканалу.
    Что касается установки системы у ОД, то здесь лучше подумать, стоит ли у них устанавливать.
     
  15. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Т.е. сработает только от открытия или удара,а если поддомкратить промолчит?
     
  16. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Да, все правильно поняли.
     
  17. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Добрый день.

    Возьмите Е60, если критичен датчик перемещения - в нем он уже есть. К ней впоследствии можно добавить GSM\GPS-модуль для увеличения дальности управления\оповещения.

    С уважением,
    Престиж-Авто
     
  18. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный


    28aleksey77,
    Планирует установить сигнализацию с кан модулем, а в Е60 его нет.
    Может тогда лучше А64 с встроенным кан модулем и датчиком наклона/перемещения.
     
  19. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Найти бы ещё такую,смотрел вот у оф.представ. Пандоры в городе - два центра и у обоих нет(у них думаю надёжнее будет купить,да и может быть установить) сам живу за 150км. охота сразу из салона укомплектовать всем необходимым,может вообще 1870 поставить и не ломать голову,опять же без кана...
     
  20. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    28aleksey77,

    Можно конечно и Пандору 1870, но потребуется делать диодную развязку проводки, т.е. нарушаем целостность проводов.
    Если рассмотрим Пандору 3210, то сможет безболезненно вживиться в штатную проводку автомобиля.