Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. nikotin1

    nikotin1 Проходящий

    Прошу некоторых разъяснений...
    Ставить сигналку по кан-шине и покупать конвертор (адаптер) или тянуть для сигналки свою проводку (тогда как соединение с концевиками и глючность системы в целом)?
     
  2. Watson

    Watson Активный участник

    заданный подобным образом вопрос подразумевает только "п`гавильный" (простите, если кого обидел) ответ в виде встречного вопроса: ставить будешь сам или же спецам отдается авто? если сам, то что еще будет кроме сигналки? (к примеру, к концевику водительской двери может и иммо быть подключен)....
     
  3. Watson

    Watson Активный участник

    вполне надежный выбор - есть целый ряд примеров, когда именно эта система останавливала угонщиков.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Watson узнал сегодня про нашу вчерашнюю дискуссию по поводу сигнализации. Вот что ответили:
    Я так понимаю речь идет об автосигнализации Пандора 3100?
    Если о ней, то сама автосигнализация с установкой стоит 12500 рублей (сюда уже входит стаковка с ЦЗ и подключение на штатные концевики) + сирена автономная 900 рублей, либо обычная 600 рублей с установкой.
     
  5. Watson

    Watson Активный участник

    если так, то вполне отличный вариант..
     
  6. Лариса

    Лариса Проходящий

    У наших дилеров установка сигнализации с автозапуском стоит 20000рублей и устанавливать надо только у них и только тамошнюю, иначе с гарантии авто сразу снимается :-[
     
  7. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Девушка обманывают ваши дилеры и хотят на вас заработать. Не имеют право они такие обязательства устанавливать, вы имеете право поставить сигнализацию в любом сертифицированном центре.
     
  8. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Кстати если что, можно позвонить при них на горячую линию фольксвагена и уточнить этот вопрос. Думаю тут же все станет понятно.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Даже можно по горячей линии настучать на них)
     
  10. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Сколько можно мусолить эту тему? Никто Вас не снимет с гарантии,если ставить это в нормальной мастерской с соответствующими сертификатами. Мне наверно только одному из всех здесь присутствующих форумчан манагер салона(!!!) сказал: "У нас в салоне ставить сигналку и музыку дорого(!!),так что ставь в нормальной мастерской(см.выше) и будет тебе счастье. с гарантии не слетишь"
     
  11. Лариса

    Лариса Проходящий

    Мне в салоне сказали что только они имеют на это в нашем городе право. Подсказка ниже про горячую линию наверное очень пригодится :)
     
  12. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Вот это навязывание своих услуг :eek: Было бы смешно,если не было бы так грустно
     
  13. Watson

    Watson Активный участник

    типа совет: эти все "только мы имеем право" и "снимем с гарантии" в 99,9% случаев лечится простой просьбой подтвердить данные слова ПИСЬМЕННО с указанием должности сотрудника и печатями организации. после подобной просьбы подобные "ухари", разводящие клиента путем запугивания, обычно умолкают.
    в случае, если на руках клиента оказывается подобная бумага с печатями дилерского центра, есть все предпосылки очень прилично разбогатеть - через суд, естественно ;D :D
     
  14. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Мне например манагер ваще сказала- делай че хош, но лучше, чтоб это делали знающие люди! мало ли что...
     
  15. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    но сказать то могут что угодно, а на деле все может быть куда плачевней....
     
  16. dexter

    dexter Новичок

    ОД берет за Pandora DeLuxe 1870i 35к рублей...
    в обычном сервисе мне предлагают тоже самое за 15к... ну и в инете такие же цены
     
  17. Stavr

    Stavr Пользователь

  18. Sanders

    Sanders Пользователь

    Я тоже к ней присмотрелся. У нас в городе, в приличном сервисе, 15500 с установкой,один ключ, вроде как всегда в салоне остается.
     
  19. Stavr

    Stavr Пользователь

    мне обещали за 5-6 установить)итого, 12-13 штук..
     
  20. k_link

    k_link Новичок