Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. кирилл1994

    кирилл1994 Новичок

    Карабас-Барабас
    Спасибо. ОД тоже сказали что все норм.
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    у тебя в описании сигнализации должно быть написано какие лампочки в какой момент моргают :-\
     
  3. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Пользуясь случаем информирую участников клуба о том, что появилась модификация замка АКПП GearLock - во всяком случае на моем PoloSedan пробный образец был установлен еще на прошлой неделе. Производство (а значит возможность заказать у производителя и установить на PoloSedan) данных замков для АКПП планируется через 2-3 недели.

    Подробнее узнать о замках АКПП GearLock Вы можете по данной ссылке на наш форум, а также посмотрев данные видео:





    С Уважением, Виталий.
     
    Air и Китаец нравится это.
  4. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Уважаемый Виталий, к Вам как специалисту , имеется вопрос по Pandora DXL 3700.
    Активировал автозапуск и всё вроде было до последнего дня нормально, но вчера и сегодня по утру автомобиль не завелся с автозапуска. ???
    Нажимаю на брелке завести авто , жду три раза КРЯ на брелке , через 2-3 секунды пиктограмма + звуковое сопровождение на брелке показывает что двигатель заведён. Выхожу из дома и вижу что пипелац не заведен :eek:, контрольные лампы на щитке приборов горят, БРЕЛОК показывает что двигло запущен!!! Завожу с ключа и нет проблем, завелась с пол тыка. На тёплом двигателе автозапуск запускает двигатель без проблем.
    Вопрос :
    -почему у меня на брелке пиктограмма кажет что двигатель запущен при не работающем двигателе ?
    -сигналка должна и может САМА проанализировать ситуацию и повторно попытаться завести двигатель?
    -можно сделать так что бы у авто при автозапуске горели габариты или моргали аварийки? в моём случае аварийки моргают 2 или 3 раза только в самом начале при принятии автомобиля команды на автозапуск, потом ничего не горит и из окна не видно заведена машина или нет?
    Я понял что вопрос в малом времени кручения стартер? его можно увеличить.
    Про отображения брелка-должен быть провод кинут на датчик вращения коленвала, что бы автозапуск видел что машина заведена?
    По идее сигнализация одна из последних и она должна САМА повторять несколько попыток для запуска двигателя при неудавшемся заводе двигателя?
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    предполагаемое лечение?
    -увелечение времени работы стартера?
    -кинут ли концевик на датчик вращения коленвала?
    -на счет визуального отображения заведённого двигателя?
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Заранее спасибо за ответ. Извините за довольно таки сумбурное изложение проблемы.
     
  5. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Александр50.
    Первое что проверьте настройки автозапуска. Какой выбран контроль по напряжению, тахометру, запрограммированы обороты.
    Лучшем вариантом для контроля использовать тахометрический сигнал, и его можно снять с форсунок. Как вариант подключить в ручную, только в настройках сигнализации это укажите (отк. в таблице Кан-адаптера) Проверьте так же видит ли автомобиль чип, не горит ли слово SAFE на дисплее приборной панели при автозапуске. Протестируйте подойдя к автомобилю.
    Пока стартёр не трогайте.
     
    Китаец нравится это.
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    У меня так же, подтверждаю.:-X
     
  7. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    слово SAFE на дисплее приборной панели при автозапуске- не горит
    как мне проверить настройки автозапуска? и как проверить какой контроль выбран? как я понял это можно проверить только при подключении к сигналке через спец программы.
    Можно ли использовать тахометрический сигнал прямо с панели приборов?
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Звонил в тех.поддержку Пандоры и описал ситуёвину, на что мне было отвеченно следующее:
    1-правильно организовать управление запуска двигателя, желательно по тахометру, все остальные контроли запретить! (в программе)
    2-запрограммировать обороты Х.Х.
    Якобы мои установщики пошли по упрощенному пути управления автозапуска а через тахометр немного трудозатратнее делать.
    Поеду в пятницу к установщикам выяснять и исправлять.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Виталий а что на счет --на счет визуального отображения заведённого двигателя? - это очень трудоёмко по времени?
     
  8. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Александэр50,
    Настройки автозапуска можно проверить при помощи компьютера и программы Louder, либо в ручную при помощи инструкции и брелока.
    То что SAFE не горит это хорошо обходчик работает.
    Хороший тахометрический сигнал в салоне не взять по этому лучшем вариантом подключить его под капотом ввиду того что там находиться ЭБУ автомобиля, и соответственно идет хороший сигнал с форсунок.
    Насчет визуального отображения работы автозапуска, к сожалению данная система включает световую сигнализацию при начале и конце работы автозапуска.
     
  9. ale[x]ander

    ale[x]ander Новичок

    на моем Starline 92 вообще куда то звук пропал раньше пикала а щас нет, автозапуск и т.д работает
     
  10. Air

    Air Старший механик

    А92 подключена по CAN Шине или по аналогу?
    Контрольные лампы поворотников как ведут себя после автозапуска?
     
  11. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Первое что нужно проверить это работоспособность сирены.
     
  12. Air

    Air Старший механик

    Виталий, после авотозапуска контрольные поворотников мигают с двойной частотой. При запуске с ключа нормально. Starline A92 Dialog CAN Flex. Авто с МКПП. Как вылечить?
     
  13. ale[x]ander

    ale[x]ander Новичок

    После автозапуска контрольные мигают с двойной частотой, а как подключена сигналка не знаю
     
  14. ale[x]ander

    ale[x]ander Новичок

    а как проверить сирену?
     
  15. Air

    Air Старший механик

    1 Проверить контакт массы сирены. Если не помогло, то:
    2 От внешнего источника подать постоянный ток до 2 А. Загудит - сама сирена ок.
    Если нет источника и контакт норм, то:
    3 Может полетел предохранитель сирены на 3 А. Где он - не знаю.
    4 Если п 1 и 3 норм- цифровым тестером параллельно проверить напряжение или последовательно силу тока но в разрыве цепи когда идет сработка. Должно быть менее 2 А но я бы мерил просто напряжение без разрыва.
    5 Если нет U-смотрим диод на подводящем проводе. Тоже тестером. Если есть сигналы- значит что то с самой сиреной.

    Я не спец к сожалению.
    Ждем Виталия.
     
  16. ale[x]ander

    ale[x]ander Новичок

    Спасибо за информацию!
     
  17. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Если повороты подключены по аналогу, то соответственно при работе автозапуска они будут мигать с удвоенной чистотой. Повороты нужно подключать к кнопке аварийной сигнализации. Starline A92 Dialog CAN Flex это позволяет сделать при помощи альтернативного подключения.
     
    Air нравится это.
  18. Air

    Air Старший механик

    Виталий, спасибо. Буду требовать с установщиков альтернативного подключения.
     
  19. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Сирену можно проверить при помощи мультиметра ( одной иглой встаем на красный провод, другой на корпус авто, либо на черный провод сирены выставив мультиметр в положении постоянного тока 20 вольт)
    Черный провод сирены так же можно проверить при помощи мультиметра (одной иглой на черный провод, второй корпус автомобиля. Мультиметр переводим в положения проверки проводников)
    Так же вариант можно рассмотреть при помощи лампочки, либо доп батареи.
    Если на проводах есть питание значит сирена вышла из строя и её нужно менять.
     
  20. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Пожалуйста, буду рад помочь вновь.