Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. DieZ#

    DieZ# Проходящий

    мой дилер ставит( самую дешевую) pharaon lc-40 за 11500. Не самая плохая сигналка?
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    дорого она стоит с установкой
    по факту вот сколько стоит сама она в Питере, за установку в 2 раза больше платить... ???ну не знаю...
    если у тебя на столько много денег, чтобы заказывать доп. оборудование у ОД то купил бы и установил не у ОД а в другом сертифицированном центре: Пандору, Сталкер или Старлайн...

    а по устойчивости сигналки... Виталий может ответит, если появится здесь...
     
  3. DieZ#

    DieZ# Проходящий

    позвонил я сегодня в местную(Волгоград) контору,которая занимается сигналками. Сказали, что фараон lc-40 не ставить ни в коем случае, ибо ужасный китай. Про шерхан тоже плохо отозвались. Посоветовали Pandora DXL 3210-хорошая совместимость с полоСеданом, цена под ключ 13500
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    вот и я о том же:)
     
  5. blek

    blek Пользователь

    А я в том году поставил Pandora DXL 3210.Скажу сразу что глюков пока не было,но вот связь постоянно теряется.В инструкции заявлено 1800метров на открытой местности,а у меня и 10%в городе не подерживается.Живу на 5 этаже машина стоит метров 150(правда не перед окнами) и постоянно теряется связь.Вопрос к Виталию из автостудии.Менял прошивку ,сейчас стоит3.13 сейчас вышла вроде 4.07 но мне пояснили что толку от этого мало,затем поменял канал связи, был 5 на 8 по большому счету не чего не изменилось,по реже стала правда терять связь.Звонил производителю,не чего утешительного не услышал,может Вы Виталий что небудь посоветуете так как устанавливал у Вас Pandora DXL 3210 и может у других клиентов были такие прблемы.
     
  6. ZXR

    ZXR Новичок

    Как установщик ничего против этой системы не имею, да и всей продукции этого бренда, возвратов по гарантии ноль. 1800 метров - имеется в виду "в чистом поле", а никак не в городе с его индустриальными помехами и экранирующими постройками. Возможно так же имеет место перегрев трансивера (приёмопередатчика) на солнце в жару - производитель признал эту проблему и не рекомендует размещать трансивер на лобовом стекле.

    В любом случае, возлагать надежды на обратную связь не стоит - если за машиной придут "всерьёз", то обязательно с глушилкой. Максимум, что Вы услышите - трель брелка о потере связи, и скорее всего воспримете это как очередные помехи.

    Автомобиль должен защищаться от угона сам, а не только пытаться оповестить владельца. А для этого необходим комплексный подход к защите, одинокая сигналка, какая бы продвинутая она не была, от угона не спасёт, в лучшем случае - просигнализирует о начале угона.
     
    F0X$$$ и Китаец нравится это.
  7. blek

    blek Пользователь

    Как установщиков, я понимаю.Чем больше к сигнализации "примбобасов"тем больше хлебушка. 1800 метров - имеется в виду "в чистом поле,(лучше писали ваккуме,в космосе)хорошая реклама только для тракторов и комбайнов на целине,а мне реальные цифры нужны в городе,хотя бы на расстояние вытянутой руки ни сколечко меня не огорчило бы, за то правда.Теперь, перегрев трансивера (приёмопередатчика) на солнце в жару - производитель признал эту проблему и не рекомендует размещать трансивер на лобовом стекле,а почему ночью и при минусовых темпер.неугомонно также "оповещает".Насчет "глушилок".какой смысл тогда переплачивать за хваленные динамические коды?А не проще купить сиг.из Китая и навешать все вплоть до мины,чтоб никому не досталось.:cool:
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Давно известно что если захотят угнать,то угонят любое авто,независимо от сигналки.Поэтому не заморачиваюсь,пока КАСКО есть.Есть конечно системы слежения со спутника,но стоят соответствующе.
     
  9. ZXR

    ZXR Новичок

    Значит, перегрев отпадает - либо это брак, либо действительно очень много помех. Рекомендую обратиться в любой гарантийный сервис Алармтрейда и заменить трансивер, возможно вместе с брелком. На Панду действует трехлетняя безусловная гарантия, т.е. заменить должны без проблем.
    Смысл переплачивать за диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования есть - защититесь как минимум от дебила с кодграббером, промышляющим на предмет ценных вещей в салоне. А как максимум (если дополнить такую систему цифровой подкапотной блокировкой и электромеханическим замком капота) получите неплохую защиту от угона.
     
  10. ZXR

    ZXR Новичок

    Распространенный штамп. На эвакуаторе - да, можно. Задача противоугонного комплекса - сделать угон максимально долгим и экономически нецелесообразным, переключить злодеев на аналогичный "беззащитный" автомобиль.
    "Заберут" машину, побегаете ПЕШЕХОДОМ месяца три-шесть, получите в итоге тысяч на сто меньше реальной стоимости автомбиля, потратив вагон нервов и времени - начнете думать по-другому, по опыту знаю.
    Большинство из них, к сожалению, "пустышки", зато с абонетской платой. Это отдельная тема.
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Читаю и удивляюсь, ведь все сигнализации для честных людей и детей отпугивать (если мячиком попадут). Себе сигналку Pandora DXL 3210 буду ставить только для удобства открывания дверей, багажника, контроля напряжения АБ и легкости подключения к CAN шине. Никаких защитных супер свойств я от нее не жду.
     
    Михалыч нравится это.
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Как то дороговато детишек отпугивать,тыщ на 13–15 потянет с установкой.А дешевле ничего нет?
     
  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ром 8600 руб., установка бесплатно своими руками. Ну живем один раз, что скупиться.;)
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Оохх...Костя,я когда на логане ездил,тоже думал–один раз живём.Мечтал поставить сигу с автозапуском,копил и мечтал,мечтал и копил,копил...поставил.Вышло 12килорублей.Месяца через три,смотрю начинает логаша сдавать...глушак варил два раза,рейка застучала...и т.д.Ну думаю первые звоночки!Пора сливать.И продал...и на сигу сказали–а не прибавляет она стоимости твоему логану,хочешь снимай...И чего я копил,и чего я её ставил?А она только детишек да мячики отпугивает.Единственно что неудобно это постоянно ключом тыркать в двери и каждый раз осматривать–не притёр ли кто.
     
  15. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ром она даже без автозапуска (у меня гараж дома), Я же говорю просто для удобства.
    П.С. она уже пол года на полке в коробке пылится.
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так тут не в этом соль,с автозапуском или без.Терзают меня смутные сомнения что всё это«деньги на ветер».
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ром, деньги мои куда хочу туда и выкидываю ;D. Ну люблю я все такое ...
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я тоже люблю всё такое!Но денюг то как всегда на всё такое нет.Что очень расстраивает и бесит одновременно! (((
     
    F0X$$$ нравится это.
  19. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Поставил себе Pandora DXL 3700 + блок GPS (определяет местоположение автомобиля), есть абсолютно ВСЁ! Отдал за сигналку + установку ,по акции 24000 руб.Дороговато однако, но машину беру года на 3-4 ,в принците нормально.Автозапуск присутствует, но нужно делать чип-ключ (4000 руб.), сделаю через месяцок, когда холода настанут.
     
  20. ZXR

    ZXR Новичок

    Если в дальнейшем не планируете расширять систему в противоугонный комплекс, можно было обойтись другими средствами с тем же функционалом - например, StarLine A91 + GSM/GPS-модуль StarLine M30. Вышло бы значительно дешевле.