Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Под возможную реализацию автозапуска я бы Вам рекомендовал Пандору 3500 - встроенный кан-модуль под ПолоСедан + наличие функционала автозапуска, датчика наклона/перемещения и возможность дооснощения датчиком удара.
    Если без автозапуска и строим решение на базе Пандоры, то рекомендовал бы вариант на базе системы 3210 - готовое решение выглядит таким образом: http://www.autostudio.ru/item483.html

    Если стоит все-таки задача с реализацией автозапуска и попыткой минимизировать бюджет, то рассматривайте вариант на базе следующих систем:
    - StarLine A92 Dialog CAN
    - DF MF 2
    - DefenTime
    В данном решении не будет "в базе" датчика наклона/перемещения, можно добавить объемник, будет доп.уровень авторизации Вас как владельца авто (при правильной эксплуатации - это защита от угона путем кражи ключа), требующий от Вас доп.движения для авторизации, и управление замком капота будет на базе полнофункционального нештатного иммобилайзера со встроенным акселерометром.

    С Уважением, Виталий.
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Не нашёл инфы, автозапуск можно ли организовать будет впоследствии на какую-ниб. из этих: Pandora DXL 3210,Pandora DXL 3100, Pandora DeLuxe 1870i ?
     
  3. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Ленишься, это можно было и самому узнать на том же сайте автостудио, вот в характеристиках подробно, функция автозапуска есть только в этой Pandora DeLuxe 1870i http://www.autostudio.ru/item338_t1.html
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Не, не ленюсь.мозги вчера вскипели от прочитанного

    нашел внизу, спс
     
  5. Vladimir61

    Vladimir61 Новичок

    Здравствуйте,при заказе порекомендовали поставить заводскую сигнализацию WD1ДУ стоимость 14.500 кто знает,стоит заказывать или отказаться?
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Это с Биометрическим иммобилайзером что ли? :eek:

    Лексус в Москве угнали который по отпечатку пальцев заводился или открывался...

    Виталий что-нибудь может скажет о данном устройстве...
     
  7. Navil

    Navil Новичок

    Тоже намерен ставить Pandora DXL 3210 + в довесок Иммобилайзер Pandora BM-105 или HM-05. Автозапуск нафиг не нужен. У меня такой вопрос: При установки данного комплекта, сможет ли злоумышленник разбив стекло и открыв капот из салона, затем скинув клеммы - получить полный доступ над машиной (т.е. завести и поехать)?
     
  8. AdEl

    AdEl Эксперт

    есть вопрос, подскажите :) сигналка starline a92. поставил на охрану сижу дома. и на брелоке загорается: удар по стеклу. проверил машину все хорошо. через некоторое время опять загорается и так через разные промежутки времени? в чем проблема? может датчик настроен очень чувствительно?
     
  9. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Наверное жулики хотят что бы ты отключил датчик удара :).
     
  10. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Из перечисленных Вами систем в комплекте поставки оборудования имеет релейный модуль запуска только Pandora DeLuxe 1870i - остальные системы позволят реализовать впоследствии автозапуск лишь в теории и не совсем полнофункционально.

    С Уважением, Виталий.
     
  11. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Честно говоря, название системы в том виде, как оно написано, мне лично ни о чем не говорит - возможно чуть более точное название системы позволит мне дать Вам свою рекомендацию.

    С Уважением, Виталий.
     
  12. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    "По отпечатку пальца" - это система с биометрией: здесь я могу вспомнить такие системы, как Woodoo от Альтоники и Biocode от Лазерных Систем. Кстати, факт того, что какой-то там лексус с одной из подобных систем был угнан лично мне еще ни о чем не говорит - я много раз повторял о том, что главное не то, ЧТО именно установлено и как это называется (хотя и не маловажно), а то, КАК именно это установлено..

    С Уважением, Виталий.
     
  13. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    В описанном Вами варианте ВМ-105 - это система, которая отвечает за блокировку одной из цепей управления двигателем, а НМ-05 - это цифровое реле управления электромеханическим замком капота. Если в составе комплексного решения, имеющего в себе 3210 + Вм-105 + НМ-05 + электромеханический замок капота DefenTime злоумышленник производит описанные Вами действия, то из салона капот не откроется. Если у Вас установлены Пандора 3210 и ВМ-105, то капот из салона открыть возможно, но просто снятие клемм ни на что не повлияет - машина не поедет до тех пор, пока не будет обезврежено ВМ-105.

    С Уважением, Виталий.
     
  14. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Вариантов может быть несколько, среди которых может быть действительно очень чувствительная настройка предварительной зоны датчика удара. Если после загрубления чувствительности датчика удара ложные срабатывания не прекратятся, то я бы рекомендовал продолжить искать суть проблемы в районе места установки самого датчика удара системы..

    С Уважением, Виталий.
     
  15. AdEl

    AdEl Эксперт

    спасибо :)
     
  16. Navil

    Navil Новичок

    спасибо за пояснения. еще такой вопрос (хотя конечно эти вопросы можно задать непосредственно в салоне установки и получить на них исчерпывающий ответ (я надеюсь), но мне желательно определиться с бюджетом заранее.
    Я правильно понял: Вм-105 и НМ-05 управляется с брелока сигнализации, т.е. при нажатии кнопки "постановка на охрану" Вм-105 разрывает электрическую цепь, а НМ-05 запирает капот ; при снятии с охраны - соответственно - снимаются блокировки; т.е. никаких дополнительных действий со стороны владельца не требуются.
    Однако в Комплекте «Autostudio Базовый Плюс 1» еще присутстует Замок Defen.time который по сути несет те же функции что и Вм-105 и НМ-05, но, видимо, управляется он уже не с брелока. Проясните пожалуйста.
     
  17. Vladimir61

    Vladimir61 Новичок

    Это заводская ,штатная сигнализация,рекомендуеться как доп опция.Из обьяснения менеджера понял,будет стоять датчик обема ,контроль багажника ,капота,сиренка.Смущает цена за штатную 1450
    0.
     
  18. полярник

    полярник Опытный

    да ей десятка потолок
     
  19. Хочу поставить сигнализацию с обратной связью, автозапуск не нужен, цель установки - чтобы эффективно сигнализировала о попытке взлома и угона. Из прочитанного выше понял что для защиты от кодграбберов нужна диалоговая, из производителей выбор остается между старлайнами и пандорами. Подскажите, какая модель оптимально подойдет по соотношению цены и выполнению поставленной задачи? Установщики советуют каждый свое, плюс проблема, в Сочи что-то сертифицированных установщиков не могу найти, может кто знает? :) В принципе можно съездить в Краснодар поставить, но в случае косяков, каждый раз ездить устранять... совсем не вариант. А гаражный вариант установки не внушает доверия.
     
  20. igorsot

    igorsot Участник форума

    В авто присутствует шина-CAN, для адекватной работы (и обхода проблем с гарантией у дилера) необходима охранная система с контроллером этой шины. на сегодняшний день два производителя предлагают системы с встроенными CAN-модулями это Pandora и Starline.Реально и дешевле чем пандора поставить старлайн А92 CAN. -Это мне так сертифицированный специалист ответил.