Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. влад

    влад Эксперт

    извини что вмешиваюсь,но юзаю более двух месяцев вышеописанную сигу и на всем периоде юзаний ни одного глюка!!даже часы на брелке идут без поправок :D..сравниваю с предыдущими моделями старлайна,одна из которых стояла у меня на прошлой машинке,за 5тыр рублей с автозапуском также,так вот та жила своей жизнью и пару раз даже не впускала меня в машину,вот такая шутница была :D
     
  2. AdEl

    AdEl Эксперт

    спасибо :)
     
  3. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Сложно как-либо комментировать подобные сообщения/заявления - на мой личный взгляд, Вам скорее всего просто таким образом пытаются "продать" то, что надо продать... ::)
    В общем и целом спешу заверить о том, что с обновленными Старлайнами я не могу припомнить негативной статистике по отказам и в частности описанным Вами "глюкам"..

    С Уважением, Виталий.
     
  4. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    К сожалению, по имеющейся у меня информации, возможности изменения громкости брелока не предусмотрено. К слову, из личного опыта эксплуатации данных систем могу заметить, что лично мне вполне всегда хватало штатного функционала и громкости..

    С Уважением, Виталий.
     
  5. Вадим

    Вадим Эксперт




    Спасибо.
    Подскажите, пожалуйста, а могу ли я, самостоятельно запрограммировать такую функцию как автоматическое поднятие стекол при постановке автомобиля на охрану? (сигнализация Pandora 3210)
     
  6. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    К сожалению, данная функция недоступна на PoloSedan в плане управления по кан-шине установленной нештатной сигнализацией.

    С Уважением, Виталий.
     
  7. Вадим

    Вадим Эксперт

    То-есть данную функцию вообще никак не реализовать на данном авто с данной сигнализацией?
     
  8. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Управления функцией "комфорт" по кану нет на данном автомобиле. Также как управления и штатной сигнализацией. В итоге, совсем "красиво" не сделать желаемое..
    На моем ПолоСедане доводчик работает, но постановка в режим "охрана" производится только командой с брелока Пандоры, а вот снятие с режима "охрана" я осуществляю со штатного ключа и потом с брелока Пандоры.

    С Уважением, Виталий.
     
  9. Вадим

    Вадим Эксперт



    У меня обычный ключ. Без кнопок. Короче ничего не получится. Понятно.
    Спасибо за ответ.
     
  10. sasha_ch

    sasha_ch Проходящий

    А как же управление по аналогу?????
     
  11. полярник

    полярник Опытный

    Россияне, а можно ли на хайнлайне на котором уже стоит штатная сигналка доработать функцию автозапуска. Или нужно сдирать штатную сигнализацию и ставить новую с автозапуском?
     
  12. sevebe

    sevebe Проходящий

    Попробуйте не хитрый эксперимент - закройте автомобиль ключем на ручке водительской двери, но ключ сразу не отпускайте, а подержите в повернутом положении 10 секунд. Если стекла закроются, то можно легко зделать автозакрытие, а если нет, то без дополнительного модуля и прокладки доп проводки не обойтись.
     
  13. sevebe

    sevebe Проходящий

    В хайе, что то намучено, что закрыть всю машину ключам через личинку водительской двери получается, а вот открыть нет. При установке сигнализации, я использовал отпирание водительской двери по силе. Пошаговое отпирание получилось.
     
  14. demox611

    demox611 Новичок

    По моему мнению, даже при отсутствии "управления функциями "комфорта"" СAN модуль нужен на полоседане, хотябы для того, что бы меньше "колхоза" с проводкой было (естественно при наличии гарантии многолетнего беспроблемного функционирования самого модуля) и конечно дело не в "задержке салонного света", нормальные установщики "к плафону" и так не подключались, и не в "чистых концевиках"они всегда "чистые" :) только вот к ним лезть и разводить не хочется :) а в том, что: уважаемые установщики, если вы за наш счет (модуль поди тыщи 4 стоит) сильно облегчаете себе работу, то и в цене за нее отразите это, а не накидывайте на стандартный прайс цену за установку CAN модуля, а если быть до конца логичным, то и скинуть от стандарта немного надо-бы. Как вы думаете я прав? Или быть лохом в раше модно???
     
  15. demox611

    demox611 Новичок

    Поскольку кнопка открывания крышки багажника блокируется модулем ЦЗ при его закрывании, то реализовать дистанционное открывание багажника, повесив реле допканала на контакты кнопки можно только на ОТКРЫТОМ авто, что нафиг не нужно, поскольку основная функция этой приблуды в том, что-бы пока вы укладываете вещи в багажник вам не обнесли салон. Т.е. машина при дистанционном открывании багажника должна уметь оставаться закрытой! Так, что если вам поставили "дистанционное открывание багажника после разблокировки" засуньте его установщику в ж.... Какие есть идеи? Поставить актуатор от таза не предлогать :) Нужно запитать штатный соленоид от допканала (где врезаться?)
     
  16. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Прошу прощения, но об "управлении по-аналогу" чем именно идет речь?

    С Уважением, Виталий.
     
  17. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    В данном случае вопрос решается путем установки нештатной сигнализации с требуемым функционалом - также к авто со штатным иммобилайзером потребуется модуль обхода штатного иммобилайзера, в который надо будет поместить один из ключей (чип из ключа), прописанного в память штатного иммобилайзера автомобиля.
    При всем при этом штатная сигнализация сохранит свой функционал и может работать параллельно нештатной.

    С Уважением, Виталий.
     
  18. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Я Вам приведу один пример в ответ: StarLine A62 Dialog CAN и StarLine A62 Dialog - у нас система с встроенным каном дороже аналогичной сигнализации без кана на 300 рублей.
    Любой уважающий свой труд установщик за ту же процедуру "развязки" концевиков возьмет оплату - она будет сопоставима или даже больше стоимости кан-модуля.. если очень хочется без кан-модуля и "развязки" диодами концевиков, то нет проблем - можно сделать и так, но вот смысла в этом я что-то не вижу..

    С Уважением, Виталий.
     
  19. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Дмитрий, при реализации открытия багажника PoloSedan с брелока нештатной сигнализации у нас все работает как и должно быть - багажник открывается, а все остальные зоны находятся в режиме "охрана".
    Проверено ;)

    С Уважением, Виталий.
     
  20. влад

    влад Эксперт

    тоже не пойму,где нашему спецу(в каком гараже)предлагали открытие багажника,после отпирания салона??? :D..мне всё подключили как положено ;)..может просто я не такой зануда как наш Дмитрий?или может он по привычке в лужу здесь на теме решил попердеть?(кстати,его любимое выражение) ;)