Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Romann

    Romann Проходящий

    Вылечил я все ,брелки переписать надо было. ;D
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Autostudio.Vitaliy,
    Скажите, есть ли возможность установки на авто (со складным ключом со встроенным открыванием/закр. ЦЗ) следующие приспособления:

    - замок на капот
    - иммобилайзер
    - датчик объема
    - датчик удара
    - датчика наклона, перемещения
    + дополнительно блокиратор руля типа "Замок Гарант Блок Люкс"


    ...но без сигнализации!

    В каких пределах ориентировочно это будет стоить?
    И можно ли впоследитвии установить после всего этого сигнализацию?
     
  4. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Да, желаемое Вами, в принципе, возможно - рассмотрите вариант комплекса на базе Агент 3+, обладающего еще и функциями нештатной сигнализации с возможностью подключения сирены. К этому можно добавить датчик объема и датчик удара/наклона/перемещения, а также Гарант на рулевой вал.
    Также отмечу, что для корректной установки на VW потребуется can-модуль.

    С Уважением, Виталий.
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Виталий,
    Могут ли эти датчики работать без "комплекса на базе Агент 3+" ?

    Есть ли более приемлемое по цене устройство блокировки подкапотного пространства, даже самое простое, но эффективное, вместо "комплекса на базе Агент 3+"? Уж больно оно "кусается"

    Хотел бы подчеркнуть что сигналка как таковая не нужна (пока что), нужны:
    датчики (и я так понимаю датчики как-то будут оповещать о соответствующих действиях, применяемых к машине, верно?),
    замок капота,
    иммобилайзер нестандартный!

    что-нибудь можете предложить?
     
  6. pashkodim

    pashkodim Новичок

    поставил старлайн а62 диалоговая сигналка есть все что вы перечислили имобелайзер оставили штатный даже ОД сказали что есть за что заплатить 6500 руб плюс доводчики 800 установка 4500 только после что то горел предохрпнитель дворников так и не понял с чем связано....поменяли дальше все работает.... ОД не шлангуют отрабатывают по полной видел авто в разобраном виде когда ставили сигналку мнительным лучше не смотреть.......
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    http://autostudio.ru/item429_t1.html
    Ты что-то напутал:

    датчик изменения объёма салона - нет
    датчик перемещения/ускорения - нет

    а это ещё 4ооо
    и такую сигн. я не хочу, поэтому пока хочу поставить комплект из:
    - датчик объема v
    - датчик удара v
    - датчика наклона, перемещения v
    - блокиратор v
    - имобилайзер
    - замок капота
     
  8. somex

    somex Участник форума

    коллеги подскажите, во сколько выльется итоговая стоимость с установкой старлайн а62 диалог?
    pashkodim, я правильно понимаю, что в 11.800 р. обошлось Вам?
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    StarLine A62 Dialog, StarLine A62 Dialog CAN, Starline A62 (Can)
     
  10. somex

    somex Участник форума

    в auto314.ru всё вкусненько до 18 сентября. но к сожалению я в Москве :(
    а что можете сказать об Pharaon x160? http://autostudio.ru/item493.html
     
  11. demox611

    demox611 Новичок

    Я ваще самый желчный здесь конечно, но у меня уже давно создалось впечатление, что страховщики, забиратели тачек и установщики одна большая дружная семья, и не гоняет на Полоседан, потому, что есть фсякая немецкая альтернативая фигня (А/S5, MB C/E, XXX 3-5) и т.д. и есть терпилы, которые несут: "мне похер сиги, у меня КАСКО", несут: "иконку прилеплю, Бог даст, не угонят", несут: " КЕЛОГ, который уменя стоит, самый криптостойкий в мире :) " короче, люди, не знаю, как уж вы заработали эти заветные 500-600 косарей, но читать вы явно не любите, вы создаете форумы "как меня обули ру" и годами (30-50-8 страниц) трете, есть ли кан шина в "поле", гордитесь, что поставили за 20 косарей "шерхан" (который сам помогает мебель и антиквариат выносить), переплачиваете за шаблонные(конвеерные) дилерские установки десятки тысяч руб, и т.д. Вы заинтересованы в затруднении угона вашей тачки или вам прикольнее, что она провожает вас до подьезда тусклым мочевидным галогеновым светом? Почитайте, как устроена подача топлива и управления двигателем на ВАШЕЙ машине, тогда возможно вы сможете понять, где правильно прерывать ключевые цепи вашей машины (не для самостоятельного вмешательства, Боже упаси, а для того, чтобы установщики не лошили вас, организовывая блоки там, где их будут искать в первую очередь) почитайте фрикер.us (не рекламма) поймете --- захотят, сп..ят за 5сек , там тоже есть "шаблонные трудяги" (не идет, ну и не надо, заберем соседку), есть и творческие люди, возьмут именно вашу, ведь на ней на 60 косарей "транспондеровиммобилайзерныхсхукапамиивейкапами"- "чиста из интереса" Задача, как я ее понимаю, вложив минимальные средства, максимально затруднить отчуждение. Надо понимать, что даже простое снятие колпачков со свечей сделает вашу машину не самоходной (вариант езды на стартере я не рассматриваю), если забирающий по какой-то причине не открыл капот!!!! Даже ломом (многие думают, что гонять с помятым капотом угонщик почему-то зассыт) кстати капот на разборке можно купить за 50-100 долларов. Найдете способ надежно закрыть моторный отсек (и снизу тоже), поставите одну цифровую блокировку, сможете ставить тачку на свое, отжатое у соседей место, активный видеомониторинг места, собачка и ружо. Ну и надо конечно приучить свою теплую жопу в 4 часа ночи резко отрываться от кровати, если что... Есть абсолютно бесполезные электронные компоненты, есть реально работающие, при условии грамотной установки, есть колхоз, который при внешней смехотворности, но правильной установке дольше всего будет держать папелац на месте. Читайте больше люди и тогда дурацких вопросов и выброшенных денег будет гораздо меньше... Без обид, колеги... навеяло....
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А чего сказать хотел-то? Для того тут и обсуждаем, чтобы понять, как лучше защитить свою машинку. Есть дельные советы выкладывай.
     
  13. влад

    влад Эксперт

    дружище!!!ты чёё,на поло собрался на войну поехать?? :D или район не благоприятный по месту жительства или работы??куда стока примочек??? ;)
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Да это в общем-то сейчас стандартный набор опций...
     
  15. влад

    влад Эксперт

    мужик-тему пишешь!+1,тоже считаю что если кому надо-электрошоком по кузову и все брынчалки сдохнут и увози хоть эвакуатором или буксиром до соседнего гаража :cool:..просто пачкаться очень не масштабно даже за хай в полном фарше с премиумом,такие знания тратят на дорогие авто ;)..мне лично нужен был запуск,чтоб жопа домашнее тепло не теряла зимой и двери чтоб не ключом и доволен и статистикой угонов машин и популярностью сигналок не утруждаю свой мозг ;)..
     
  16. влад

    влад Эксперт

    хозяин барин ;)..но мне было бы в лом каждое утро отпирать замок рулевой,замок узла педалей,замок коробки передачи и еще чё там бывает и каждый вечер всё это еще и запирать нужно!!! :eek:..я понимаю что ты не об этих замках,но столько электроники тебе даст хоть часик бесперебойного сна ночью? :)
     
  17. влад

    влад Эксперт

    я о ложных срабатываниях целой кучи разных датчиков ;)
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    влад
    Не при чём тут охота или не охота лишний часик поспать, если хочешь спать спокойно и не париться насчёт угона, то нужно обезопасить автомобиль не одним охранным устройством, а несколькими, а то и целыми комплексами, причём не только электрическими, но и механическими

    По поводу эвакуатора
    Да, увезут, если захотят и со всеми прибамбасами, но это нужно взять эвакуатор, и погрузить авто, это тоже занимает время
    Все датчики и прочие защиты для от такого не помогут
    Датчики оповестят, что с твоей машиной что-то происходит, то тут и ночью проснёшься

    А если ж**у лень поднять с кровати, чтобы как ты сказал "лишний часик поспать", то тут никакие устройства защиты не помогут

    И тема называется Выбор и установка
    Ты что-то можешь порекомендовать или тупо отговариваешь ставить сигналки всем? ;D ;)
     
  19. somex

    somex Участник форума

    ну так как народ, пойдёт на полочку данный девайс?
     
  20. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Ваши пожелания включают в себя как функции сигнализации (датчики к чему-то надо подключать), так и функции нештатного иммобилайзера, управляющего замком капота - на мой взгляд, именно Агент 3+ отвечает поставленной задаче с наименьшим бюджетом.
    Что касается защиты подкапотного пространства, то именно электромеханические замки капота позволят получить наибольший эффект с точки зрения противоугонных свойств.
    Как вариант, я Вам предложил бы рассмотреть поэтапную установку всего необходимого Вам функционала и требуемых для этого систем.

    С Уважением, Виталий.
     
    Китаец нравится это.