Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Надо очень четко понимать то, что надежная защита подкапотного пространства требуется не только для защиты АКБ - если кратко, то под капотом:
    - ЭБУ (электронный блок управления двигателем)
    - сирена от нештатной сигнализации
    - под капотом могут быть блокировки нештатных противоугонных систем
    - под капотом двигатель и штатная проводка авто.

    С Уважением, Виталий.
     
  2. Romann

    Romann Проходящий

    Сегодня закончил установку старлайн а62 диалог с каном на борту,что могу сказать ,поло не самая сладкая машина для установшика))
     
  3. somex

    somex Участник форума

    в виду отпирания/запирания авто с ключа на двери возникла острая необходимость установки сигнализации. по идее нужно только дистанционное откр/закр авто, а не сигнализация. что посоветуете?
     
  4. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    В принципе, Вам подойдет нештатная сигнализация - возможно даже без обратной связи. Однако, я бы заметил, что исходя из целого ряда причин я бы Вам рекомендовал выбирать нештатную сигнализацию исходя из наличия в ней кан-модуля (для установки на ПолоСедан) и прежде всего эта сигнализация должна обладать иммунитетом к электронному взлому кодграбберами..

    С Уважением, Виталий.
     
  5. somex

    somex Участник форума

    Виталий спасибо. Мне как раз и не нужна обратная связь и жк экран на брелке и прочие плюшки. Не смогли бы Вы по подробнее подсказать пару (тройку) бюджетных охранок с теми требованиями которые Вы выше указали? И что значит нештатная?
     
  6. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Пример штатной сигнализации Вы можете увидеть на том же PoloSedan с пакетом премиум: дистанционное управление ЦЗ, наличие штатного концевика капота, датчик объема и сирена..
    Если Вам не требуется обратная связь с авто, то из криптоустойчивых систем рекомендовал бы к установке Excellent City Evo3 или Fortress type1 SH (кан-модуль к ним был бы далеко не лишним).
    Если рассматривать сигнализацию только с точки зрения требуемого функционала и с точки зрения минимизации затрат, то можно предложить и некриптоустойчивый вариант в виде Pharaon x160.

    С Уважением, Виталий.
     
  7. Hunter

    Hunter Участник форума

    Autostudio.Vitaliy
    Добрый день, Виталий. Глядя на ваши достойные и грамотно сложившиеся, благодаря многолетнему опыту, ответы, говорю Вам, спасибо. И мне очень хочется, что Вы ответили мне столь же грамотно, понятно и подробно. У меня еще не пришла машина, но я уже готовлюсь во всем, начиная от покупки зимней резины и заканчивая установкой сигнализации. Многие мои друзья советуют установить мне а/с Starline B9 или Pandora DXL 3300 (благодаря своему малому бюджету), сам же я хочу от сигнализации - это максимум противоугонных свойств и набор функций (таких как открывание багажника или стекол) меня мало интересует. Посоветуйте, что поставить на автомобиль. И еще, друг поставил на Поло седан Пандору 3500 и оба ключа у него остались на руках и действуют, т.е. из 2 ключа чип не вынимали, но все работает. Такое может быть? И как автозапуск влияет на легкость или сложность угона автомобиля?
    С уважением, Владимир.
     
  8. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день, Владимир.

    Если перед Вами стоит задача не только получить желаемый функционал (обратная связь, автозапуск и т.п.), то в этом случае следует вести речь об установке полнофункционального охранного комплекса - состав его следует определять исходя из условий эксплуатации машины.
    По выбору сигнализации: В9 не рекомендую - система снята производителем с производства и имеет уязвимость с точки зрения стойкости к электронному взлому - в качестве альтернативы можете рассмотреть от этого производителя StarLine A92 Dialog CAN. Вариант с Пандорой 3300 интересен по следующим причинам: диалоговая кодировка с индивидуальными ключами шифрования, встроенный кан-модуль (он, на мой взгляд, крайне полезен при установке сигнализации на PoloSedan), возможность дооснащения цифровой блокировкой и управлением замком капота, система контроля канала связи, наличие, помимо датчика удара, датчика наклона/перемещения.
    Открытие багажника на поло организуется довольно просто (подключение доп.канала) и рекомендовал бы эту полезную опцию всеже сделать.
    Двигатель заводят оба ключа? Если так, то видимо он под запуск изготовил 3-й ключ - вопрос лишь в том, где.

    С Уважением, Виталий.
     
  9. cosmos

    cosmos Пользователь

    согласен стоит пандора 3300 и уверен в ней в документации написано взломать невозможно только запись нового брелка либо отъём брелка у тебя
     
  10. влад

    влад Эксперт

    сеня забрали и сразу в Автобам на сигналку с запуском :D..ставлю Стар Лайн А 92 CAN с обходчиком встало мне в 17тыр,против 38-ми заявленных за пандору официалом ;)
     
  11. dxsl

    dxsl Новичок

    влад, когда поставят, напишите свои впечатления от сигнлаки. Тоже планирую поставить либо А92, либо В92 Старлайн. Думаю пока, что лучше. Остановился на них т.к. цена приемлема и функции самые необходимые есть.
     
  12. Romann

    Romann Проходящий

    b92 снят с производства
     
  13. dxsl

    dxsl Новичок

    Как это снят? :eek: Она же только недавно вышла? Откуда такая информация?
     
  14. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    По имеющейся у меня информации из первоисточника то количество изготовленных В92 не позволит говорить о том, что система "снята с производства" еще довольно долго. Другое дело, что анонсировавшися изначально системы В92can по целому ряду причин не появятся в продаже.

    С Уважением, Виталий.
     
  15. Romann

    Romann Проходящий

    сори подумал что про 91))))
     
  16. dxsl

    dxsl Новичок

    так А91 же тоже новая? В6 и В9 диалог их вроде уже не выпускают.
     
  17. влад

    влад Эксперт

    Привет всем:)..по вашей просьбе отписываюсь по сигналке установленной у меня вчера...при подаче заявки на установку,были оговорены с менеджером салона такие мои условия-мне нужно было сохранить второй из комплекта ключ из-за всем известных причин(дабы не остаться с одним ключом на руках и если не дай боже машинку угонят-ничего не докажешь страховой)..на что услышал предложение заказать третий ключ у оф дилера,на что я дал им понять тогда всю нецелесообразность подключения не у официала,ввиду того что стоимость третьего ключа составляет 8000руб и к тому же остаешься еще и без штатного иммобилайзера...
     
  18. влад

    влад Эксперт

    продолж.-в итоге разобрали ключик и вынули из него чип-размером в рисинку и заложили его одного,а ключ обратно защелкнули и получилась такая одна пустышка,которая может завести машину только после активации второго канала(именно туда они подключили мой штатный иммобилайзер и никуда он не делся-так же работает в паре уже со стар-лайном,чему я и рад),а полноценным ключом завод авто в обычном режиме:)..по сигналке-запуск работает отлично,багажник открывается безупречно(я правда хотел еще вежливую подсветку активировать на третий канал,но мастер зарубил по полторашечке за опцию,на что я решил ограничиться багажником-после долгих разъяснений почему один провод соединить у них стоит так дорого-получил ответ-что мол эти опции не прописаны в CAN шине и прийдется отдельные провода и разъемы использовать-короче груз такой на лоха...
     
  19. влад

    влад Эксперт

    В итоге:один день без машины,но зато на ней уже установлена диалоговая современная сигналка со стильным мультифункциональным брелоком...единственное не удобно производить дистанционный запуск с помощью двух кнопок(например в версии b9 это делалось путем долгого удержания одной кнопки)но и это не столь катастрофично-дело привычки:)
     
  20. влад

    влад Эксперт

    ну примерно вот так это у меня выглядит:)
     

    Вложения:

    • IMG_1267.JPG
      Размер файла:
      957,4 КБ
      Просмотров:
      242
    • IMG_1267.JPG
      Размер файла:
      957,4 КБ
      Просмотров:
      226