Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Я бы отметил, что B6 dialog уже снят производителем с производства - на замену этой системе выпущена StarLine A61. Также не могу не сказать о том, что для установки на Polosedan нештатной сигнализации крайне рекомендовал бы использование can-модуля.
    Pandect IS-470 i: если выбирать из Пандектов, то рекомендовал бы самую последнюю модель - Pandect-600.. Как минимум, по причине того, что с этой системой можно отказаться от постоянного опроса метки в движении..
    Fortress smart lock pwt: при наличии Пандекта и реле управления замка капота HM-05 не вижу смысла в установке замка капота с контактным ключом Dallas и еще одной блокировкой - на мой взгляд, вполне можно ограничиться замком FortressLock или DefenTime.

    С Уважением, Виталий.
     
  2. sevebe

    sevebe Проходящий

    С замком капота ошибся, не ту модель указал. Все остальное подобрал исходя из выделенного бюджета. Остатки B6 еще очень часто встречаются в магазинах. Если сигнализация без автозапуска в CAN модуле нет особой необходимости.
     
  3. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    При установке той же самой B6dialog без кана где предлагаете концевики поискать?..

    С Уважением, Виталий.
     
  4. Вадим

    Вадим Эксперт

    Какую защиту ОТ УГОНА даст она только сигнализация (например тот же СтарЛайн А62)? Есть ли смысл защищать ее замком капота? Или же все таки от угона крайне необходим имобилайзер?
     
  5. Romann

    Romann Проходящий

    на плафоне
     
  6. sevebe

    sevebe Проходящий

    Совершенно верно, а концевик багажника в пороге с водительской стороны, там же и поворотники.
     
  7. sevebe

    sevebe Проходящий

    Подобные системы являются охранными и противоугонная функция в них реализована очень слабо. Как правило разрыв силовой линии в самом блоке сигнализации, т.е. нашел блок - машину завел.
     
  8. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Я лишь несколько слов на эту тему выскажу, и дальше комментировать что-либо желания нет: задержка салонного света, развязка концевиков диодами, перепостановка, мгновенная индикация на брелоке незакрытой двери при постановке в охрану...
    Ну и еще один вопрос: на машине с пакетом "премиум" концевик, естественно, нештатный?

    С Уважением, Виталий.
     
  9. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Прежде всего надо понимать, что сама по-себе сигнализация в большей степени является средством по оповещению владельца о происходящем с автомобилем - за противоугонные функции в большей степени отвечают другие решения.
    В любом случае, на данный момент времени нештатная сигнализация должна, на мой взгляд, минимально отвечать одному требованию - стойкость кодировки системы к электронному взлому кодграбберами.
    Теперь что касается непосредственно защите от угона: исходя из условий эксплуатации авто вполне может быть вариант, при котором вполне надежный охранный комплекс, включающий цифровую блокировку, размещенную под капотом, и надежную защиту подкапотного пространства электромеханическим замком капота. Для этого должна быть подобрана та модель сигнализации, которая поддерживает возможность дооснащения цифровыми блокировками и реле управления замком капота.
    Примеры построения подобных комплексов:
    1. На базе Пандоры
    2. На базе Сталкера
    Если вести речь о добавлении противоугонных свойств к томуже Старлайну А62, то здесь я бы рекомендовал рассматривать вариант с дополнительным нештатным иммобилайзером и электромеханическим замком капота.

    С Уважением, Виталий.
     
  10. sevebe

    sevebe Проходящий

    Концевик чего?
     
  11. Вадим

    Вадим Эксперт


    Спасибо.
    Какое ваше оптимальное предложение по защите ПОЛО? Идеального соотношения цена/качество/защита. Если можно несколько вариантов. Очень признателен.
     
  12. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Пардон - речь идет о концевике капота для авто с Пакетом Премиум..

    С Уважением, Виталий.
     
  13. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Чтобы подобрать оптимальное решение по защите от угона именно ВАШЕГО автомобиля прежде всего следует учесть Ваши пожелания по функционалу и условия эксплуатации машины - последнее поможет определить те зоны риска, где присутствует авто и будет понимание от чего следует подстраховаться - исходя из этого можно будет подобрать то решение, которое будет ориентировано именно под Вас.
    Итак, я бы хотел получить от Вас следующую информацию:
    - где будет парковаться машина ночью?
    - где будет парковаться машина днем (офисное время)?
    - на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?
    - подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где придется"?
    - принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?
    - нужен ли автозапуск?
    - как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?

    С Уважением, Виталий.
     
  14. Вадим

    Вадим Эксперт

    Вот тут-то и вся сложность! На данный момент я работаю на машине. Езжу по СПБ. парковка часто именно "где придется" (стоянки ТЦ, вокзалы......) Работа связана с посещением салонов связи. В них я нахожусь по 10-20 минут, часто машина рядом - на виду, но иногда езжу и в крупные ТЦ.
    Автозапуск не нужен. Ночью машина стоит во дворе, под окном. Ключ к авто обычный не раскладной, поэтому управления ЦЗ на нем нет.
    Самое главное пожелание чтобы я был постоянно (максимально долго и на максимальной дистанции) в курсе происходящего с моим а/м. , и как писал раньше -дистанционное открытие багажника :)
     
    Niko2002 нравится это.
  15. garik

    garik Проходящий

    Решение вопроса!!!Пандора 3100 или 3210 И замок гарант! И все будет пучком!!! ;) Думаю Что по цене вопроса это оптимум!
     
  16. Вадим

    Вадим Эксперт


    Гарант при мне ломали за 2 мин. Тестировали. А Вы спец. по сигналкам?
     
  17. garik

    garik Проходящий

    нет смысла тратить огромные деньги на охрану (сами понимаете вскрывается все!)

    Гарант мне кажется лучшим замком на рулевой вал! Опишите коротко как его вскрыли
     
  18. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Исходя из условий эксплуатации машины вырисовывается охранный комплекс, состоящий из нештатной сигнализации с криптоустойчивой кодировкой, дублированием канала обратной связи на Ваш сотовый телефон (в этом случае связь с авто будет вне зависимости от расстояния до машины и в частности Вы сможете своевременно получить информацию о попытке поддомкратить или эвакуировать машину). Также, учитывая посещения мест большого скопления людей, актуален доп.уровень авторизации на базе системы с бесконтактной меткой, ну и, учитывая ночную парковку, замок капота будет не лишним..

    С Уважением, Виталий.
     
  19. Alex234

    Alex234 Проходящий

    извините а замок капота зачем ,у Вас что аккумулятор воровали
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Выше по теме всё написано насчёт этого

    под капотом двигатель находится вроде как ;D , со всеми системам зажигания и т.д и т.п.
    Намёк понятен?)