Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    про тренд:

    Короче, на тренде стёкла никаким макаром сами не закрываются (на то он и тренд), только если специально доводчик ставить.
     
  2. AdEl

    AdEl Эксперт

    на хае есть. всегда с брелка открываю и закрываю окна
     
  3. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    У меня такая проблема..кто что посоветует.
    предложили в подарок установить спутниковую систему...Дарят сам спутник и установку..получается на 50000 руб. подарок..единственное за что надо платить так это за обслуживание спутника..первый год 15000 руб..со второго года 12000 руб...стоит ли принимать такой подарок? Просто и так на машину потрачу практически все до копейки...и еще может кто сталкивался можно ли спутник оплатить не за год а на полгода например для начала..или поставить..а начать оплачивать потом...? Заранее всем спасибо
     
  4. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Давайте для начала поймем, какие задачи Вы ставите перед спутником (к слову, модель то какая?) - речь идет о средстве для получения скидки на КАСКО, или же Вы рассчитываете на какие-то противоугонные свойства этой системы, установленной у дилера?

    С Уважением, Виталий.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А спутник сам будешь запускать или они тебе уже запущенный дарят :D :D :D

    По моему разводилово, за такие деньги можно сигналку нормальную поставить и секреток навтыкать. А спутник заглушат нафиг и усё. Я бы не брал - но это чисто моё чайниковское мнение.
     
  6. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    нет речь идет просто как к сигнализациии вместо обычной..не для скидки на КАСКО...у соседа на камри стоит тоже самое он сам ставил тоже за 50 штук..платил свои кровные а тут халява у меня...платит за спутник тоже 15 в год..ну ему постоянно звонят..мол у вас с машиной что то...обычно когда ветром качает..то раз у него как то считалась карта не так так сразу тормознули по плану перехват...я понимаю конечно что машина наша не камри..и так далее..просто любовь к халяве)))) Но с другой стороны ежегодно выкидывать деньги на обслуживание спутника..тоже нафиг надо..лучше каско оформить...но сигналку ставить простую..тоже 20...почти 2 года спутника..в общем я весь в раздумье
     
  7. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    мое мнение тоже склоняется к отказу.....но даже если не платить за сам спутник потом там вроде есть хороший иммобилайзер..который все равно будет работать как сигналка....голову сломал короче говоря..Думаю поступить..так..узнать надо ли сразу платить за обслуживание этого спутника..если не надо..то поставить..и потом подключить как будет бабло..а пока пользоваться обычной штатной сигналкой..все же 50 халявы будет греть душу....но а если скажут что сразу надо платить за год спутника 15000 то наверное все же откажусь....у кого нить бывали спутники...посоветуйте?
     
  8. garik

    garik Проходящий

    Да попробывал как вы сказали! Не закрываются! Значит только модуль отдельно ставить. Кто бы еще по подсоединению подсказал ! Куда чего подсоединять?
     
  9. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Если предложенную Вам систему Вы рассматриваете с точки зрения противоугонных функций, то спешу Вас разочаровать, ибо, как показывает практика, установленный у дилера "подарочный" спутник в большинстве случаев не окажется преградой для угонщиков по причине того, что блокировки системы будут в самом легкодоступном месте.
    Что касается вопросов "глушения" спутника, которые затрагивались в обсуждении, то здесь надо понимать, что глушится по-большому счету только связь с оператором, а блокировки системы в большинстве случаев остаются в режиме "охрана" и вот здесь уже очень важно то, на сколько они труднодоступны угонщикам..

    С Уважением, Виталий.
     
  10. sevebe

    sevebe Проходящий

    Зачем мне это? Сигнализацию ставил с функцией "свободные руки" т.е. отошел от машины - цз закрылся и окошки поднялись сами без всяких кнопок, подошел к машине - разблокировалась только водительская дверь. Клиенту такой вариант понравился, даже больше если б разблокировались все двери.
     
  11. Вадим

    Вадим Эксперт

    Добрый день! Скоро получаю машину. Хотелось бы уточнить несколько вопросов. Есть желание поставить сигнализацию, что-нибудь из старлайна (новенькое). + какую-нибудь секретку (кнопку, имобилайзер, замок капота) что лучше, что посоветуете? + хотелось бы реализовать дистанционное открытие багажника. Бюджет на охрану а/м желательно уложить до 15 тыс. Что вообще посоветуете в эти деньги? Спасибо.
     
  12. sevebe

    sevebe Проходящий

    Электро схему водительской двери надо.
     
  13. Romann

    Romann Проходящий

    Ставили несколько раз на фпс сигналки,использовали кан адаптер,но что то он серовно не видит,завтра у установшика спрошу отпишусь.
     
  14. sevebe

    sevebe Проходящий

    Бюджет, однако, скромный. :)
    Попробуйте такой наборчик - StarLine B6 Dialog(в новенькое, Ваш, бюджет не уложится) + Pandect IS-470 i + Контроллер Pandora HM-05 + Fortress smart lock pwt. Сколько будет стоить установка всего этого, я не в курсе.
     
  15. sevebe

    sevebe Проходящий

    Не видит, что?
     
  16. sevebe

    sevebe Проходящий

    Для автозакрытия стекол, модуль нужен аналогично этому - Falcon WR-400.
     
  17. sevebe

    sevebe Проходящий

    Если кто-то заинтересован в самостоятельной установке сигнализации на ФПС, то вот подсказка http://www.ultrastar.ru/attachment/8563/Polo_Sedan.pdf. Только через сопротивление двери на хайлайне у меня не открылись и руль я тоже снимать не стал.
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    В таком случае батарейками закупайся, потому что эта функ работает с большим количством использования энергии
    По крайней мере была подобная сингалка и в описании написано было именно про то, когда нужно на короткое время отойти от машины с занятыми руками, подойти и чтобы была открыта машина :)
    поправь если не прав насчёт батареек
     
  19. sevebe

    sevebe Проходящий

    Замена батарейки, примерно, раз в 3 года. Проверяли на элементах питаня фирмы GP. Система REEF-415, если интересно, то можно в интернете найти описание.
     
  20. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Прежде всего отмечу, что для более точной рекомендации хотелось бы понять требуемый от сигнализации функционал - автозапуск сейчас или впоследствии планируется?
    В любом случае, если речь идет об установке тех же самых обновленных Старлайнов, то выделенного Вами бюджета, на мой взгляд, хватит лишь на установку сигнализации и возможно "секретки".
    Как вариант, Вы можете рассмотреть сигнализацию StarLine A62 Dialog CAN с динамической сиреной и подключением доп.канала для открытия багажника с брелока сигнализации.

    С Уважением, Виталий.