Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Евгений

    Евгений Младший механик

    Отличный вопрос, даже как то не задумывался по этому поводу.
    Теперь обзвоню страховщиков, узнаю!!!
    Отпишусь.
     
  2. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Именно исходя из подобного рода требований большинства страховых компаний я обычно и рекомендую под автозапуск заказывать дополнительный ключ. Как вариант, существуют и возможности согласования автозапуска с СК.

    С Уважением, Виталий.
     
  3. ArtamAlex

    ArtamAlex Активный участник

    Добрый день Виталий.
    Хочу поставить у вас Pandora DXL 3210 + блок стеклоподъемников + дистанционное отпирание багажника (с пульта) сколько сие будет стоить? И второй вопрос сирена входит в комплект установки или нет? Заранее спасибо.
     
  4. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Стоимость 3210 по ссылке (здесь и далее цены с установкой и без учета скидки клуба) + сирена + Реализация отпирания багажника (600 рублей).
    Возможности корректной реализации работы стеклоподъемников (доводчика стекол), к сожалению, на данный момент нет...

    С Уважением, Виталий.
     
  5. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Сейчас многие автопроизводители не рекомендуют ставить доп сигнализацию, если присутствует заводская. Не знаю как на этот счет у Фольксвагена. Себе ничего не ставил, т. к. штатная сигнализация устроила страховую компанию.
     
  6. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Я что-то не могу припомнить подобного рода публичных заявлений - если не сложно, можете ссылки на них выложить?
    Ну и отдельно я бы отметил, что именно штатные противоугонные системы, как правило, не создают затруднений угонщикам..

    С Уважением, Виталий.
     
  7. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    ездил сегодня в страховую рассказал все как есть они говорят нет проблем составим акт что у вас 1 комплект ключей. я говорю что все ключи есть но нет чипа в одном из них на что мы составили договор о доп. оборудовании в каком говорится что я поставил сигнализацию с авто запуском такого то производителя в обход имобилайзера с Москвы пришел ответ разрешаем.Так что все ГУД :)
     
  8. DIMKA

    DIMKA Проходящий

    Выбор пал на Клифорд 3700руб (почти по закупке). Ставить буду сам.
     
  9. Pashas77

    Pashas77 Активный участник

    У меня вопрос, заказал поло седан в комплектации хайлайн +пакет премиум в комплектации указано - "Противоугонная система с электронным иммобилайзером, датчиками внутреннего объёма и автономной сиреной", есть ли смысл устанавливать дополнительную сигнализацию или этой будет вполне достаточно?
     
  10. web1984

    web1984 Новичок

    Вот недавно выкладывали список сигнализаций, которые можно взломать использую кодграбер.
    Предварительно остановился на сигнализации Sher-Khan 7. Но не обрадовался, что брелок можно подменить с помощью пинка по колесу. Ещё вроде читал можно открыть, постукивая по стеклу. Можно ли это вообще отключить в сигнализации?
    Какие ещё есть методы записи другого брелка?
     
  11. woody052

    woody052 Пользователь

    Друзья,хочу установить starline B6 dialog!Есть ли в машине CAN?Нужен ли он вообще?Или нужно сигналку с ним брать?Что еще нужно преобрести из доп.оборудования к стандартному набору сигналки?Заранее благодарен за понятный и квалифицированый ответ.В сигналках не шарю вообще.С меня пряник.
     
  12. Михаил-59

    Михаил-59 Новичок

    Пожалуйста подскажите кто знает, хочу установить StarLine A91 Dialog возможно ли это или обязательно устанавливать сигнализацию с CANом например StarLine A92 Dialog CAN. Спасибо.
     
  13. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    когда звонил в сервис на том конце провода сказали что сигналку будут ставить как обычно, т.е. без САNшины. обходится намного дешевле... так что отпугиватель можно ставить любой, и с КАН и без
     
  14. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    возьми датчик перемещения, датчик объема, датчик наклона. думаю этого хватит...
     
  15. ilnazk

    ilnazk Новичок

    кан там необязателен. я поставил пандору 1870i в принципе нормально. будут вопросы по установке - на мыло пишите.
     
  16. enigma

    enigma Новичок

    Всем доброго времени суток! Не плюйтесь в меня сильно, я вообще ничего не понимаю в машинах, эта у меня будет первая в жизни. ;D
    Почитала всю тему, в основном обсуждают Шерхан, Старлайн и Пандору...судя по всему, выбирать надо что-то из них)

    Я заказывала а/м в VW Пулково-авто, мне в салоне сказали, что возможно установить только Аллигатор либо Пандору.
    Попросила поподробнее рассказать о вариантах, рассказали..
    "самый дешевый - аллигатор, 11500р - центральный замок, датчики удара. Если подороже, за 17000р - появляется двухсторонняя связь. И еще дороже - Пандора 23000р - добавляется датчик движения".

    На вопросы о доводчике стекол, дистанционного запуска двигателя, запуска по температуре окр. среды или таймеру - мне ответили, что таких функций в тех системах, которые они предлагают, нет.

    Тогда какой вообще смысл ставить эти предлагаемые варианты.. если у меня и так будет (цитирую описание)

    "Противоугонная система с электронным иммобилайзером, датчиками внутреннего объёма и автономной сиреной".
    Плюс менеджер сказал, что в ключ будет встроена функция дистанционного открывания багажника.

    И какой смысл в датчиках движения, которые добавляются в сигналке за 23000 - если машину двигать будут, датчик удара разве не должен будет в таком случае сработать? или предполагается, что ее двигать будут, не притрагиваясь, усилием мысли?... :-\

    В общем, расстроена я была после этого разговора, потому что мне предлагают в салоне по сути продублировать то же, что и так будет в машине.
    А на вопрос "а если я буду ставить сигнализацию не в салоне" мне ответили, что в таком случае гарантия на электрику может быть снята, и если у меня что-то полетит из электрики, я приеду к ОД, мне продиагностируют машину и МОЖЕТ БЫТЬ установят, что неисправность возникла по вине установщика сигнализации (угу, а теперь простой вопрос - что выгоднее: свалить вину на других, или сказать "да, это гарантийный случай, установка сигналки ни при чем, мы вам все сделаем"..)

    Вообще не знаю.. может и не ставить уже сигнализацию, тем более, что КАСКО делать буду, угонят - так выплатят по каско.. а для оформления страховки хватает и штатной?.. По крайней мере от тех, что предлагают в салоне, толку мало (хотя может я ошибаюсь? :-[ )..

    PS автомат в комплектации Хайлайн, + пакет Премиум.
    Если кто-то уже катается на такой, делитесь впечатлениями))
     
  17. serg

    serg Уважаемый

    Марина, вы же Питерская, свяжитесь с фирмой Autostudio, ник- Autostudio.Vitaliy. Через личку, да и телефоны у них где-то были, там пояснят и по сигнализации и по ценам, часть форумчан к ним обращалась.
     
  18. staroi

    staroi Старший механик

    Enigma :
    Мой Вам совет - добавьте механическую противоугонку к заводской защите и будет вполне достаточно. Это только мое личное мнение .
     
  19. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    В данном случае могу привести личный пример :D
    Сам ожидаю в середине апреля PoloSedan в аналогичной комплектации и, в принципе, можно сказать, что именно штатная ВАГ-сигнализация вполне надежна. Обычно наиболее уязвимое место с точки зрения угона - это сам ключ, т.е. речь идет об угоне путем кражи ключа или угоне путем выманивания из салона заведенного автомобиля.
    В этом случае есть смысл организовать дополнительный рубеж авторизации владельца и желательно, чтобы он обладал так называемым режимом защиты от насильственного угона.
    Сам я планирую для себя организацию автозапуска, а значит потребуется и сигнализация с автозапуском, ну и будет у меня реализован еще целый ряд "нюансов" ;)
    Что касается вопроса выбора той или иной системы или решения, то я бы рекомендовал основывать выбор исходя из пожеланий по функционалу. Например, если требуется обратная связь с автомобилем, то можно установить нештатную сигнализацию надежную, а если нет желания пользоваться дополнительным брелоком, то обратную связь с авто можно организовать на сотовый телефон.

    С Уважением, Виталий.
     
  20. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Описанное Вами вполне актуально для данной сигнализации - если еще есть возможность отказаться от установки этой системы, настоятельно рекомендовал бы это сделать.
    Если выбираете сигнализацию с обратной связью, то рекомендовал бы выбирать между Пандорами, Сталкерами или новыми Старлайнами.

    С Уважением, Виталий.