Воет топливный насос!!!

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем ~soul~, 21 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    ~soul~

    ~soul~ Новичок

    Привет всем!!! приобрел жене машину поло в комплектации сочи ))) на следующее утро поехал с ней на работу и услышал этот вой. похож на то как подносят микрофон к динамику и он начинает фонить гулом вначале подумал динамики от сотового завывают. читал на форуме что так гудят колодки, но вой на стоячей машине, и то гудит то утихает. поднял заднее сиденье гул из бензобака приложил руку на кузов аж жестянка резонирует. у кого такое было? при поворотах гул усиливается. записался на сервис пока ехал жене говорю щас приедем и будет тишина, так и есть приехали он зараза не гудит ))) кто что скажет, я один или есть еще братья по несчастью?
     
  2. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Впервые слышу
     
  3. да уж неприятно!Обратись к дилеру!!!!
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня было, но не не на Поло, на другом авто. Бензонасос издавал такие звуки, извещая о своей скорой кончине
     
  5. TopicStarter Overlay
    ~soul~

    ~soul~ Новичок

    мастер тоже сказал что я первый, но мне от этого не легче, мне вообще везет на такие штуки) отпишусь как пообщаюсь с сервисом. пока тюмень не блещет, запись на неделю вперед, сказал что он послушал и это еще не повод заказывать насос, вот ты приедь через неделю мы выявим в сто неисправность и по факту закажем его. потом через дня 3-4 он придет с Москвы если у нас нет и тогда заменим. я сказал а если он в пути где крякнет, сказал что наврядли
     
  6. не расстраивайся у меня такая же хрень!всякая мелочь задолбала!!!
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    С таким жужжанием какое-то время он проживет, но развиваемое давление будет постепенно снижаться, что вызовет ухудшение тяги двигателя. На обгонах поаккуратнее будь
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мда,печально.Сочувствую! Насос правда может и без воя крякнуть.
    Я вот заметил снижение тяги,но насос не воет. Он это или не он? Вот в чём вопрос! Вам в какой то степени повезло что насос оповестил о предстоящем армагедеце... :) а мог бы и втихую крякнуть.
     
  9. chervonets

    chervonets Старший механик

    Может фильтр с клапаном? Слышал, что когда клапан выделывается, тоже воет.
     
  10. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    У всех этот вой, просто не у всех такой хороший слух. На холостых обойдите авто,ночью,загородом,возле кладбища где очень очень тихо, и вы услышите вой или писк от насоса - это нормально!

    В Москве никогда никто его не услышит, а кто живёт в области,где уровень фонового шума намного меньше, может услышать...
     
  11. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Я когда шумку салона делал и снимал подушку заднего сиденья заметил писк сзади. Это оказался бензонасос. Это у них видимо голос такой при работе. Но когда я закончил шумить салон и поставил на место подушки задней сиденьки, то писк пропал (я перестал его слышать).
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Когда насос накрывается. он начинает визжать как электроточило, тут и глухой услышит :)
     
  13. Air

    Air Старший механик

    Тоже заметил, на больших скоростях как мне кажется и приемистость двигателя снизилась, лениво как то себя ведет. Пробег менее 20 т км.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну по косвенным признакам в первом приближении проверить несложно. На трассе разгоняешься, чтоб обороты средние были, или выше средних. На 4 или 3 передаче то есть. Дабиваешься ощущения снижения тяги. Отпускаешь педаль газа, какое-то время едешь в режиме ПХХ ("торможение двигателем"), потом опять нажимаешь педальку (нерезко). Если несколько секунд машина разгоняется резво, а потом опять теряет тягу - возможна неисправность топливного насоса, недостаточная производительность или мало давление. В таком случае на низких оборотах машина нормально едет, на высоких "киснет"
     
    Air и GBmen нравится это.
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Что-то мне подсказывает, что если я буду далеко за городом ночью возле кладбища где очень тихо, то последнее о чем я подумаю и буду делать, так это обходить вокруг машины чтобы послушать насос.... да да..
     
    F0X$$$, Rom899 и Spec нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    ~soul~

    ~soul~ Новичок

    все бы ничего но это не придирки, когда в пробке стоишь соседи от воя крутят головами, реально громко ))) сам в шоке! 28.08 поеду посмотрю что скажут в сервисе.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну а ноью на кладбище-то как? :)
     
  18. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    А вообще чего нам кладбище, выйдите из авто и прислонитесь ухом к левой задней арке, и услышите свист бензонасоса...

    P.S.Только авто не глушите)
     
  19. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    на улице не услышал
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Нет,нет,только ночью и на кладбище! Это новый TPI VW! :D
     
    Spec нравится это.