Вода в салоне (печка топит машину и др.)

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем MadFire, 19 мар 2013.

  1. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Бросьте, что за глупости, вы же не поедите к дилеру грязь с колпаков смывать. Или стекла салфетками протирать. Испачкалось - почистили. Я даж не представляю реакцию ОД на просьбу "почистить дренажные отверстия" )) С такими запросами машина за вас сама рулить должна))
    Одно дело если вы не можете разобраться откуда льется вода, понять причину, то есть без разбора интерьера не определить - тогда да, к дилеру (если предполагается какой-то брак), а если засор - руки-голова есть, вперед.
     
    161 rus и ШЕВ нравится это.
  2. неясыть666

    неясыть666 Новичок

    да, конечно, разберусь - отпишусь.
     
  3. heshin

    heshin Новичок

    Добрый день по поводу имитации. моего полика проливали у од на мойке два дня подряд и ни какого результата.пришлось ждать дождя и приезжать уже когда течёт без всякой записи и фиксировать протечку.что касается замены на это у од ушло два дня .результат через две недели после замены проблема проявилась снова.10,07,к од ;(
     
  4. Язычник

    Язычник Пользователь

    Вода в салон может попасть только из-за плохой проклейки лобового стекла или уплотнительной резины. На самом деле, стоимость решения этой проблемы копеечная, если конечно, машина новая и не проржавела в иных местах.
     
    ШЕВ нравится это.
  5. galfind

    galfind Проходящий

    У меня когда то был митцубиси монтеро 3, в один прекрасный момент на повороте в ноги жене хлынула вода, жена в шоке и я ох..л. Поехал к официалам, они залупили разбор системы кондиционирования, пятое десятое, уехал. Приехал в сервис на каширском шоссэ в торговом центре Москва на втором или третьем этаже есть сервис по митцу, хороший парень попался не развел, взял проволку. залез под машину и прочистил дренажную трубку кондея. После закрыл все воздуховоды и включил вентилятор на всю мощность, мля скоко грязи и воды вылетело из этой трубочки. Но конечно возраст монтерика был 7 лет. Но всеравно проверьте дренажную трубку, мало ли что засосало с улицы.....
     
    heshin нравится это.
  6. heshin

    heshin Новичок

    Всем доброго дня.galfind спасибо за совет учту на будущее.А теперь хочу рассказать о поездке на сервис.Приехав к од мастер сказал что машина пробудет у них мин.два дня ( благо я всё-таки вымутил у них подменный авто ) так как причина протечки не ясна то её будет смотреть ГЛАВНЫЙ инженер .Вообщем через два дня звоню мне говорят пока не нашли причину думаем.Короче позвонили через ШЕСТЬ дней .Приехал забирать .Мастер объясняет что мол причину так и не выявили :( Заклеили воздухозаборник под капотом с левой стороны двухсторонним скотчем .Говорит поезди посмотри будет теч или нет.ладно.Но сюрпризы меня ждали впереди при приёмке авто.Помня свой первый визит на сервис сразу полез в салон смотреть нет ли следов от грязных рук на торпеде .Если честно я был в шоке грязь оказалась цветочками. короче они снимая центральную консоль зацарапали в хлам ручник(кожа) кожух ручника и ещё пару пластиковых деталей. короче с мастером всё зафиксировали на фото составили акт приёмки. Сказал что всё исправят.Ладно дальше.На следующий день заметил что они не закрутили торпеду с левой стороны ну и полез смотреть по всем углам . с правой стороны тоже нет самореза .Центральная консоль собрана криво.Короче поехал к ним.говорю так мол и так исправяйте. Подогнали меня к сервису позвали молодого паренька мол делай. саморезы он конечно быстро закрутил а по поводу консоли сказал что чтобы её нормально поставить надо всё по новой разбирать и пусть делает тот кто накосячил(и я его понимаю).вообщем мы с ним пообщались и узнав с какой проблемой я был в сервисе сразу спросил с подогревом ли у меня лобовое стекло я если честно не понял причём тут это.Ион мне популярно всё объяснил ПРОВОД ОТ ПОДОГРЕВА ПРОХОДИТ ПРЯМО НАД ВОЗДУХОЗАБОРНИКОМ ПЕЧКИ И ВОДУ ИЗ СЛИВОВ ЗАДУВАЕТ НА СКОРОСТИ НА НЕГО А С НЕГО ПРЯМО В ПЕЧКУ! Лечиться это как он сказал за 15 минут.Провод убирается.что то клеится и всё Вот тут то я и обомлел. Вот вам и ГЛАВНЫЙ инженер . о чём они там думали 7 дней.И на вопрос как так получается что в одном сервисе кто то знает как проводить ремонт а кто то нет он ответил а вот так.Короче записался к ним в очередной раз на 30,07 пусть всё исправляют.и наверное жалобу накатаю.:mad: Да кстати заклейка воздухозаборника проблему не решила. в дождь льёт так же.
     
    max999 нравится это.
  7. galfind

    galfind Проходящий

    Официалы уроды, надо всегда смотреть когда машину забираешь, мне снимали руль, потом забрал, еду домой, присмотрелся, а руль чуть косит, на один шлиц промазали. Исправили. Когда покупал машину в Авилоне на Волгоградке, были не ровные зазоры между фарами и крыльями, с одной стороны на пол сантиметра шире. Вродиб нет проблемы, но меня раздражает, отдал на регулировку зазоров. два дня регулировали и в итоге говорят: Нужно в кузовной цех сдавать, мол будем гнуть и ломать, говорю пошли *** отдайте машину. Забираю машину, думаю гляну что там под капотом. А там фары сверху откручены обе и еще несколько саморезов, прибежал бой _ключ, быстро все при мне закрутил. Вот так.
     
  8. heshin

    heshin Новичок

    Кстати точно и руль у меня тоже криво поставили.
     
  9. heshin

    heshin Новичок

    да вот ещё момент задал им вопрос по поводу продления гарантии на то время которое автомобиль пробыл на ремонте. сделали вид что ни чего про это не знают . пришлось сослаться на закон.сразу дали бланк заявления который я незамедлительно заполнил.жду ответа в течении 10 дней:)
     
  10. ФИКСА

    ФИКСА Новичок

    капает на решетку салонного фильтра а потом стекает в салон.нужно поправить пласмаску прилигающую к лобовому стеклу
     
  11. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Еще читал, что если лобач с обогревом, то провод от этого обогрева проходит над отверстием печки (вроде как то так). Так вот с этого провода вода капает в печку, а далее на пассажирский... Вообщем точно ли дело в отверстиях печки, не могу сказать, но суть в проводе лобового - было такое у некоторых. Он расположен над какими то отверстиями и оттуда уже в салон.
     
  12. AVN

    AVN Участник форума

    Последнее время в дождь с право в ноги пассажира капает вода,у кого-нибудь такое было ?и как с этим боролись.Вода капает из под заслонки,которая открывается при рециркуляции.
     
  13. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    была тема где то..у ОД устраняли..проклеивали то ,что плохо приклеили на заводе...
     
    ШЕВ нравится это.
  14. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    парни пользуйтесь поисковиком....
     
  15. AVN

    AVN Участник форума

    Если Вы про дренажные отверстия,о которых везде пишут,то это я все проверил.Но увы:'(.Я думаю или в воздухозаборник как-то попадает или через лобовое,но протекает при движении.
     
    heshin нравится это.
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Тут у человека было.
    Еще эту тему почитай с начала.
     
    heshin, AVN и denis-kuternega нравится это.
  17. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Хоттабыч...Раскажи как порегулировать форсунки стеклоомывателя..Не понятная там система..Дырка одна..Струи две...Как бы почистить да отрегулировать...Не по русски нифига всё...
     
  18. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Продуваешь воздухом (компрессор) снаружи, потом просто пальцем двигаешь вверх вниз саму прямоугольную часть форсунки (двигается вся, так они настраиваются). Но на щетки стеклоочистителей они все равно будут брызгать (такой уж конструктив).
     
    denis-kuternega нравится это.
  19. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Спасибо...Кажись продул..И из нутри и снаружи...Поливают..Но все равно не то...Струйки б порегулировать...но что там внутри..не понятно...Рассекатель наверное...
     
  20. Netsok

    Netsok Новичок

    Подскажите пожалуйста! Обнаружил, после обильных дождей, на порогах воду, только задних дверей. Машинка новая(сочи эдишен) еще обкатки не прошла.
    В интернете есть схожие проблемы, только не по поло седану, было ли у кого такая и как её побороть? Спасибо.