Включение кондиционера

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Karbofos87, 22 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Karbofos87

    Karbofos87 Новичок

    Добрый день! Раньше, когда я включал кондей, то раздавался характерный щелчок из подкапотного пространства. Но сейчас вместо щелчка, раздается металлический звон, длительностью около 1 секунды, как будто что то трется или как бы такой "всасывающий" звук. В чем может быть причина и является ли это неисправностью? Спасибо.
     
  2. michail

    michail Опытный

    ???
    скорее всего все эти звуки издает муфта включения компрессора кондея... к сожалению не обращал внимания на ее конструкцию у поло, но что-то похожее было у меня на опеле и там все решилось ее чисткой и смазкой(вд-40). однако смущает "длительность" в 1 секунду... думаю, что здесь криминала нет...
     
  3. polo_006

    polo_006 Проходящий

    у меня металлический звон постоянно идет при работе кондея....не знаю че делать с этим....уже свыкся))
     
  4. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Есть такое. Иногда чисто стук от включения(присасывания муфты), а иногда стук+гудение(или металлический звук, как хотите называйте). Не могу сказать так ли это всегда но замечал частенько, что гудение возникает когда машина долго стояла+на улице низкая температура(утром)+машина не прогрета и сразу врубили кондей.

    Гудение да, примерно 1 секундну длится, потом тишина.
     
  5. malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Есть тоже, звук похожий на щелчек или звон, когда как.