Вибрация панели приборов на малых оборотах

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Withart, 7 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Withart

    Withart Активный участник

    Собственно в теме все уже написано. Поясню.

    Когда еду спокойно по городу, 40-50км/ч, оборотов эдак 1300-1500 и возникает необходимость чуть набрать скорость, нажимаю плавно педаль газа и в момент плавного разгона появляется вибрирующий (резонирующий) звук справа в районе переднего пассажира, по ощущениям чуть выше (глубже) бардачка. В целом машина не вибрирует, или вибрирует, очень не заметно. Такое бывает на механике, когда вместо 2-3 скорости, четвертую с дури поставить и машина еле тянет и начинается вибрация салона. Но у меня автомат.
    Вопрос: У кого есть, такая же вибрация, смогли ли найти, что именно вибрирует и исправить? Повторю, сам салон в целом не вибрирует.
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Не понял: в теме вибрирует панель приборов,а в описании район бардачка!
    В названии темы значит,собственно некорректно написано:не панели приборов,а "торпедо",так?

    Это было первое!
    А второе-нужно читать форум,пользоваться поисковиком....данная проблема обсуждалась,решение ее было.
    Извините,найти вам готовую ссылку не имею возможности,на работе
     
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Это вибрируют топливные трубки,под капотом со стороны пассажира,отдаёт звук в салон.
     
  4. Veclam

    Veclam Проходящий

    Скорее всего топливные трубки , можно пересадить крайнюю ближе к центру там есть место крепления или паралон засунуть.

    http://www.drive2.ru/l/2045395/
     
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    [​IMG]
     
    GLADIATOR нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Withart

    Withart Активный участник

    Отлично, сегодня же попробую!
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не так. Вот в теме, как раз, все правильно написано. "торпедо", т.е. деталь во всю ширину салона, в которую вмонтированы кнопки, приборы и перчаточный ящик, правильно называется именно приборной панелью. А то, что ты подразумеваешь под этим, называется комбинацией приборов

    Даж две. Разные причины, разные решения. Трубки под капотом справа - эт первая, дрезг под приборной панелью справа и крепление дополнительным саморезом в качестве решения - вторая
     
  8. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Приборная_панель
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  10. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    ;D;D;DСпасибо,поржал.....
    Я должен доверять сайту,который слепил студент 20 лет отроду?
    Причем "копипастит" он не всегда верно....спешит видимо

    А "скопипиздил" он с издательства 3 Рим,в котором имеется также куча неточностей )))
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну книжку-то не студент сочинял, эт раз. А два - в техдокументации на другие автомобили приборной панелью называется то же самое, т.е. "торпедо", а узел, содержащий приборы - комбинацией приборов (именно так этот узел называется в заводской инструкции на Поло, стр.10, поз.3, далее описание на стр.15). И в технической литературе, имеющейся в продаже, и в заводской документации. За сим прекращаю.участие в споре, ибо не вижу смысла доказывать очевидные вещи. Проще согласиться с твоей позицией: книжки пишут лохи, а знания надо черпать исключительно в Википедии.
     
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ну да Тимур,блок управления стекло подъёмниками и ручки дверей по твоей ссылке тоже приборная панель)))
    Мне глубоко по...й ка ты лично будешь это дело называть....Не то,чтобы по....й,а вообще по...й!
    Человеку я ответил что у него может греметь,и куда смотреть!


    Вменяемые люди обозначают так:
    1.jpg
    А у вас пусть весь салон будет приборной панелью,я уже написал своё мнение выше)


    А вот так описывают "долбоящеры":
    2.jpg
    3.jpg
    Какую литературу читать и как что называть-каждый решает для себя сам!
     
  13. TopicStarter Overlay
    Withart

    Withart Активный участник

    Ребята, открыл капот, там трубки на приличном расстоянии от корпуса. Задевать уж точно не могут. Проблема не в этом.
    Про второй вариант не совсем понял. Можно картинку выложить, где, чего еще вибрировать может?
     
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Справа заглушка панели. Ее снимаешь, там саморез-его докручиваешь.
     
  15. Toss

    Toss Новичок

    Щелкни пальцем по трубкам, услышишь как зазвенят))
     
    Archi48 нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Withart

    Withart Активный участник

    Сегодня после работы попробую, обязательно отпишусь.
     
  17. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да естественно они не прилегают к корпусу в видном месте... Они звенят, стучат, стрекощат - внутри этого тоннеля, по которому уходят вниз... Как уже написал Тимур - пальцем по ним тресни - если услышишь малейший звон, треск, дребезг - то они 100%... Из под капота слышно не сильно, а в салон отдаётся конкретно...

    Тот вариантс D образным паролоном - не совсем понятен, ибо у меня они трещали внутри тоннеля (видимо о стенки тоннеля)... Если только тем самым Арчи добился уплотнения - прижатия трубок, чтобы они имели как можно меньшее перемещение внутри тоннеля... Я менял их положение по высоте уже раз 5(там есть заводские резки - по ним и перемещаешь, не бойся дёргай..)... то не трещат, то снова затрещат... Вот ча уже забыл, когда последний раз перемещал... Месяца 2 назад наверно...

    А для себя решил - ещё раз затрещат - засуну паролон внутрь туннеля и прижму их там, тогда точно перестанут.

    Вообщем постукиваешь по ним пальцем - слышишь удары трубок о металл - перемещаешь их дёргаешь или ещё что - снова постукиваешь - и так манипулируешь пока не пропадут звуки соприкосновения трубок и металла.
     
    Toss и Spec нравится это.
  18. Тахир

    Тахир Уважаемый

    какой там нх..рен саморез, который докручиваешь... Вообще-то речь о сверлении пластикового каркаса панели и металлического каркаса усилителя - и вкручивании туда самореза, для того, чтобы сделать доп крепление панели к каркасу - так как слева их 2 точки, а с права только одна (с завода так)..
    Тема была от Владимира 2012...
     
    Sergey_94 и Spec нравится это.
  19. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Я ничего не добивался.....и фото не моё))))Оно даже подписано...И у меня с завода они по человечески были установлены)))
     
  20. Тахир

    Тахир Уважаемый

    да знаешь, возможно и у меня по человечески... Ибо всё на месте :))... Но как то уж не удачно ВАГ этот тоннель сделал - хотя бы шумкой трубки бы обернул...