Бюджетный автомобиль-это как?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем staroi, 18 ноя 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    staroi

    staroi Старший механик

    Словосочетание"бюджетный автомобиль" встречается настолько часто ,что о его смысле и не задумываешься.Но все таки что это такое ?Что означает оно для вас?-технически,экономически даже политически......
    Для нашего правительства,я думаю,это то что может приобрести на свою зарплату наемный работник бюджетной сферы.Да вот только не встречал я учителей,библиотекарей и прочих сеющих разумное,доброе,вечное с такими окладами.
    Какие будут мнения?
     
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    ИМХО бюджетныи авто,это то что мы можем приобрести не залезая глубоко в долги)) по моему личному примеру если бы у меня не было пред.авто, я бы не смог позволить себе покупку полоседана(половину суммы выручил от продажи старои машины). а в деньгах для меня бюджетныи авто это авто в пределах 300-400тыр
     
  3. Вадим

    Вадим Эксперт


    Знакомая учительница(математичка), простой средней школы, БЕЗ ДОП ЗАРАБОТКА, купила новенькую Фабию. Живет...не жалуется, обычный бюджетник.
     
  4. Вадим

    Вадим Эксперт

    ПОЛО это не бюджетный авто, это бюджетный ФОЛЬКСВАГЕН. Бюджетным авто его реклама прозвала, а реклама это.......
    Если для Вас бюджетный авто это машина за 300-400, а Вы все таки приобретаете этот автомобиль, то ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы выросли с дешевых, бюджетных авто! Выше нос! :) :) :)
     
  5. Вадим

    Вадим Эксперт

     
  6. Алексей

    Алексей Опытный

    Абсолютно в точку. Только я бы сформулировал чуть по-другому. Бюджетный авто - это такое, в котором много чем пожертвовали в пользу низкой цены. (Указатель температуры двигателя, подсветка кнопок стеклоподъёмников, нормальная резина и др. :))
     
  7. stolart

    stolart Механик

    В яблочко!
    -----------------------------------------------------------------------
    ;DАПЛОДИСМЕНТЫ!! ;D


    "бюджетный"- у большинства ассоциируется с "убогий"+ все в мире относительно.
    Поэтому в Москве - бюджетен ВАЗ.
    В Самаре - бюджетен. АЗЛК
    В селе Обдрищево - все кто не имеет белого унитаза - ....обычные, нормальные люди
     
  8. TopicStarter Overlay
    staroi

    staroi Старший механик

    Вывод - "бюджетный автомобиль". мертворожденное словосочетание ,не имеющее ничего общего с реальной жизнью.
     
  9. serg

    serg Уважаемый

    Вот нашёл статейку про запорожец: "Появившись в 1960 году первые «Запорожцы» (ЗАЗ-965), выпускавшиеся на заводе «Коммунар» (который позже был переименован в «Запорожский автомобилестроительный завод), быстро завоевали популярность в СССР. Конечно, в то время даже такой автомобиль не был доступен абсолютно всем, но по своей первоначальной стоимости (около 1800 рублей) он был эквивалентен примерно 18 средним месячным зарплатам рабочего или служащего." Прикинте свой доход за 18 месяцев и посчитайте насколько Запорпожец 1960 г.в. соотносится с ФПС. Не знаю был-ли Горбатый в то время бюджетным авто. :)
     
  10. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Ну да... Моя зп за 18 мес. как раз на поло в лучшей комплектации. Осталось квартиру сдать в наем, жену в рабство, детей в детдом, а самому кушать лопухи и протирать пыль в гараже с поло (т.к. денег на бензин не будет).
     
  11. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    зимои лопухов нету ;)
     
  12. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    У меня веники на бане есть - их и буду есть.
     
  13. Шурик

    Шурик Активный участник

    Бюджетный ФПС это когда ты сдал свою гниль-волгу и получил льготный кредит года три.
     
  14. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Давайте разложим по словам. Бюджетный - то что помещается в твоем бюджете. В твой ежемесячный бюджет влазит платеж за кредит? Да так, чтоб еще на жизнь оставалось? Если да, то значит это авто для тебя бюджетное. Для тебя. А для того у кого семейный бюджет не потянет платеж, тому небюджетный.
     
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Мне кажется бюджетной авто, это авто самой минимальной стоимости. То есть простая внешность, простой салон, дешевые запчасти и тех.обслуживание. Автомобиль, который может купить практически каждый.
     
  16. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Это дешевое авто, может быть доступное (хотя это слово испаганили в словосочетании Доступное жилье)
     
  17. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Во накрутил.
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не дай Бог, но неужели тож в машинку засадили 48-ний без члена ?- урод какой то! ;)