Белые точки на заднем стекле

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем KAIIUK, 8 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    KAIIUK

    KAIIUK Новичок

    Было замечено,что на заднем стекле белые точки. Как будто в самом стекле,ибо сколов нет и точки не стираются. Они расположены по всему стеклу. Подскажите что может быть.
     
  2. as69

    as69 Эксперт

    У меня тоже только не точки а как бы пятна.Вроде как воздух меж стеклами.И тоже с зади
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    хоть бы фотку приложили. Мыж не экстрасенсы диагнозы по двум словам ставить-точки на стекле!
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если точки на внешней поверхности стекла - скорее всего, машина под липой стояла, в магазине полно средств, которыми смыть можно. В хороший продолжительный дождь точки сами смоются
    Если же на самом деле в толще стекла - заводской брак
     
  5. night_racer

    night_racer Младший механик

    Либо, и правда под липой стоял, либо тонировку немощный клеил
     
  6. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Не видел. А на старых машинах заднее стекло каленое было (чтоб разлеталось на мелкие осколки) оно может играть световыми пятнаями (как слюда.
     
  7. Alex 65

    Alex 65 Новичок

    У автомобиля все стекла, кроме лобового, должны быть калеными, т.к. это делается по соображению безопасности - чтобы при ДТП и заклинивании дверей мог разбить стекло и выбраться наружу.
    А белые точки - если они как блики под определенным углом, значит от воздуходувки при калении стекла.
    У меня лично пятна мелкие (около 1 мм.), видны, если присмотреться. Говорят, что стекла то ли обрабатывают чем-то, то ли пленку какую клеят - не знаю, но очень на это похоже.
     
  8. 1CaNoN1

    1CaNoN1 Новичок

    У меня после протирания стекла изнутри влажной тряпкой появились эти пятна - все расположены симетрично, после высыхания стекла пятна пропали.