Антикоррозийная обработка кузова. Есть ли необходимость?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Михалыч, 29 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Немцы утверждают, что кузов полностью оцинкованный и используется специальная стойкая краска.
    Нужно ли делать антикор? Есть ли смысл в этом ?
     
  2. web88

    web88 Младший механик

    Re: Антикор

    для людей которые меняют машину через 2-3 года (по истечению гарантии) не надо.

    кто собирается ездить долго, то хорошо бы сделать и периодически обновлять
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Антикор

    Слышал 12 лет гарантии дают на оцинковку кузова поло
     
  4. Denis

    Denis Проходящий

    Re: Антикор

    я думаю не нужен, по-моему антикор только для наших ведёрок, и то всё-равно сгниют, а если уж говорят что гарантия 12 лет, при этом оцинкованный, то нафиг надо заморачиваться...
     
  5. web88

    web88 Младший механик

    Re: Антикор

    как я понимаю гарнтия именно на кузов. если полезет краска никакой гарантии на неё нет
     
  6. vkop

    vkop Новичок

    Re: Антикор

    Моему Golf 3 12 лет-кузов как новый и это в Москве круглый год.зимой с химией-тоже оцинковка-думаю седан не намного хуже будет старого немца
     
  7. Rodion

    Rodion Пользователь

    Re: Антикор

    не факт...всё же красят его в России, а это настораживает.
     
  8. evgen

    evgen Проходящий

    Re: Антикор

    Красят то роботы!И не русские роботы! Хотя иж тоже оцинкованный!А гниет на ура!))
     
  9. Rodion

    Rodion Пользователь

    Re: Антикор

    ну эт понятно, что не Джамшуды красят :)
    только у нас, помоему, даже немецкие роботы начинают работать по-русски :)
    вобщем, пустые это всё разговоры сейчас. Приедет машинка, побегает пару лет, тогда будет смысл обсуждать.
     
    Галина К и Lucky89@mail. нравится это.
  10. Original ninjah

    Original ninjah Активный участник

    Re: Антикор

    модер консервируй тему до 2013 года, а там апнешь ;D ;D ;D
     
  11. Sanek

    Sanek Новичок

    Re: Антикор

    ага молодец, побегает, начнет краснеть, и что потом будешь делать. тога и покрывать уже будет нечего. Я загнал после трех месяцев езды не пожалел деньги, зато уже уверен что не начнет ржаветь через год
     
  12. Semen

    Semen Новичок

    Re: Антикор

    Ну в этой теме имеет каждый свое мнение, мне вот сказали что пусть походит годок. второй, покажутся так сказать слабые места, тогда и вскроешь, типа закроешь все и будешь себе спокоен. а насчет покрывать или нет, то стопроцентов, да потому как с нашими дорогам и количеством соли зимой, распадется быстро
     
  13. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Re: Антикор

    Я тоже за антикоррозийную обработку,потому,что через три года продавать не буду,а наши дороги это пескоструйка.
     
  14. Positiv

    Positiv Новичок

    Re: Антикор

    Я считаю что это необходимая процедура, для того кто бережет свою машину. Потому как зима дает о себе знать быстро, с ее солью и песочком. а насчет когда, то мое личное мнение, что перед первой же зимой. Зачем лечить то что можно сразу предупредить
     
  15. Евгений

    Евгений Младший механик

    Re: Антикор

    Кто знает напишите, сколько примерно будет стоить вот такая антикоррозийная обработка???
     
  16. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Антикор

    Всего кузова целиком? И где именно? В сервисе или у дилера?
     
  17. Алексей

    Алексей Опытный

    Я не буду делать. Моей Ауди был 21 год. Так никакой ржавчины на днище не было. Вполне крепкая машина.
    Хотя, в принципе, обработана была )))...
     
  18. Евгений

    Евгений Младший механик

    Re: Антикор

    если можно, то расписать полностью, т.е. полностью и в сервисе и у дилера...
     
  19. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Начальник продаж уверял, что делать не стоит, так как двухсторонняя оцинковка, обработка антигравием и обработка жидким воском + специальная краска.
     
  20. Vlad

    Vlad Новичок

    Если вы не собираетесь ездить на Polo 20 лет, то по идее дополнительная антикоррозийная обработка не нужна. Химик из меня не очень, но насколько я понимаю, если вы на оцинкованный кузов нанесете сверху мовиль, вы сохраните оцинкованный слой кузова и тем самым продлите срок его (оцинкованного слоя) службы на то время, пока действует мовиль (а это очень хорошо). Если я ошибаюсь, исправьте пожалуйста, мне очень интересно, так ли это. :)
     
    karlmonari нравится это.