Автомат или механика? (+ опрос)

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Михалыч, 14 июн 2010.

?

Выбираете МКП или АКП? Почему выбрали именно этот тип КП?

  1. МКП

    66,7%
  2. АКП

    33,3%
  1. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    я считаю,что мотик должен быть исключительно в твоей власти и ни о какой автокоробке и речи быть не может ;)..здесь уже ты дирижер всего оркестра :cool:..да и какой еще комфорт на скорости в 180км/ч?тут его удержать нужно,чтоб он из под тебя не убёг :D..а так вообще для лета-милое дело-транспорт-ВЕТЕР В ХАРЮ-Я Х.ЯРЮ(сорри девушкам) ::) :p..
     
  2. Юра

    Юра Механик

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Вот я того же мнения об управлении автомобилем. Тем более переключение передач дискомфорта не доставляет (а иногда даже удовольствие). Тем более главным минусом приподносится стояние в пробке. В пробке стоял по часу и более - дискомфорта от ручки не было (опыт на автомате в пробке имею). Слабо лишний раз на сцепление нажать? :p
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    не, ну бывают такииииие пробки, что даже от этого сцепления ноги болят, но это бывает крайне редко и общей картины не портят.
     
  4. sas

    sas Механик

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    на тест драйве проехал и на ручке и на автомате. автомат не впечатлил до такой степени чтобы заплатить за него.
    туповат и передачи туда сюда елозит когда это не особо то нужно.
    вот поло хэтч 1.4 DSG - этот едет, только деньги уже несколько другие, и размерчик не тот
     
  5. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    да,да,так и есть,только мы рассматривали еще варианты доставки моего пьяного тела до дому,женой :D
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    А я вот женульку обучил от и до. Раньше она не знала как и куда "втыкать" зато теперь легко орудует "рукой" :p :p :p
     
  7. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    моя супруга также обучалась и сдавала на ручке,но потом неизбежно была избалована Акцентом на автомате :)
     
  8. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Вот откуда такой стереотип - если женщина, то её удел - "автомат"? Я целенаправленно училась в своё время на ручке, и машину когда брала - без вариантов, ручку... И в кругу моих приятельниц добрая половина на ручке ездит, по много лет. По-моему, тут определяющий фактор - не половая принадлежность, а..не знаю.. темперамент, что ли.. характер.. экспрессия)
     
  9. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Незнаю насчет темперамента,но я предпочитаю под обстановку,из всех пятнадцати лет стажа из которых 3года ездил без прав(на категории "А"),а последние 5лет на автомате-ничего со мной не случилось и внутри меня не перевернулось:)..могу сесть за руль джипа и погонять по горам-на джип-сафари в Турции на ручке и полном приводе,а могу и на прокат Портер взять-чтоб шмотки на дачу увезти:)
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    ну потому, что моя еще до прав говорила, что на механику не сядет. а после девяточки сказала мол, мне все равно какую возьмешь, мех. или автомат.
     
  11. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Да потому что на автомате проще и не нужно третьей ноги при трогании в горку например:)..а при безысходности и на безрыбье колбаса-мясо:)..
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    а зачем там третья нога, достаточно и руки :D..... которая ручник держит ;)
     
  13. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    )))))))))))))) ага, как в том анекдоте - а ручки-то - вот они :D
     
  14. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Хм.... это что за третья нога такая, которая у женщин отсутствует, а мужчинам помогает справляться с механикой? :eek:


    Как сказал Михалыч в другой темке - "нашел - сфоткай и выложи" )))))
     
  15. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Да я бы сфоткал и выложил,но боюсь по цензуре не прокатит:)..а третья нога очень нужна,потому что на второй пока лак сохнет:)..а ручником никогда не пользовался в дороге(только если зимой в занос пустить):)больше газку и играешь сцеплением,ну или пятка-носок-кому какой метод больше подходит!?
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Ну-ну поиграешь сцеплением на мосту в пробке, потом левое полупопие отвалится :D
     
  17. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Не думал что ты еще прибегаешь к помощи ручника!?!..последний раз на эстакаде ставил,когда на права сдавал в 96-ом..
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Неужели ты когда стоишь больше пяти минут в пробке на крутом подъёме (именно стоишь) всё время держишь ногу на тормозе :eek:
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Я держу, привык. На девятке вообще ручника не было, это для меня роскошь.
     
    denis-kuternega нравится это.
  20. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Такая же тема была и на восьмерке и на мазде:)на восьмере лень делать было,а на мазде нереально дорого(модельный-87год)..:)