Автомат или механика? (+ опрос)

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Михалыч, 14 июн 2010.

?

Выбираете МКП или АКП? Почему выбрали именно этот тип КП?

  1. МКП

    66,7%
  2. АКП

    33,3%
  1. Iari

    Iari Уважаемый

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Как раз мкпп гораздо более надежная чем АКПП, особенно здесь ибо МКПП проверена годами уже, а АКПП DSG пару лет как в серию пошла и поломки ее увы но чаще чем механики.
     
  2. staroi

    staroi Старший механик

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Вообще то " АКПП DSG " , это две совершенно разные вещи ...
    ДСГ не ставят на СЕДАН и это не автомат..
     
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    виноват, пардоньте, Действительно ставят робота Aisin который по повадкам копирует DSG. Блин тем хуже, механика в таком случае однозначно надежнее...
     
  4. Hunter

    Hunter Участник форума

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    1. Я не выбирал, за меня бюджет выбрал - МКП.
    2. По комфортности, вопросов нет - автомат. Катался на автомате когда тест-драйв проходил, неплохо. В плане резвости - подрывается хорошо, переключается плавно без рывков. Но как сказал Колючий Й... ты должен управлять машиной, а не машина тобой) Поэтому по душе - механика.
     
  5. Re: Голосование, ручка или автомат?

    Так это не механика выручила, а невнимательность подвела. ;D
     
  6. Автомат на этой машине очень хороший в этом классе машин такова автомата не кто не предлагает. А по поводу мешалки ну это каждому свое думаю большинство выбирает Г. мешалку только из соображения нехватки или экономии средств. Жене взял автомат покатался сам очень хороший автомат все делает вовремя очень хорошо настроен. Сам езжу на Volkswagen Touareg (чебурек) :p
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Подвела поездка за границу и отложившаяся зарплата. Иначе бы заранее купил колодки.
     
  8. Den

    Den Механик

    Предлагаю определить следующую методологию теста.

    Установить ограничетель скорости.
    При достижении установленной скорости появляется звуковой сигнал
    Фиксируем показания тахометра

    На механике могу попробовать в субботу. Еду за город, но больше 95 я не езжу, гайцов много
     
  9. N1cK

    N1cK Пользователь

    На автомате 2600 оборотов при 120 км/ч на 6 передаче
     
  10. Sokolov.y.e

    Sokolov.y.e Участник форума

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    жалею что не взял акп,надо растянуть пружину сцепления до Ж
     
  11. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Автомат - сказка, раньше не пробовал..щас в пробках балдею. Тормознутости не заметил.
    Насчет надежности мкп - спорный факт, уже не те годы, когда автомат был ненадежен. Сейчас все зависит от конкретной марки авто и конкретной коробки передач.
     
    denis-kuternega нравится это.
  12. Юра

    Юра Механик

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    [size=10pt]Плюсы автомата: комфортность в пробках
    Минусы: повышенный расход топлива, меньшая надёжность, меньшая динамика, дороговизна ремонта, нельзя заводить с толчка, нельзя буксировать, НЕТ ТОРМОЖЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ[/size] (или есть на современных?; как я с таким в горы поеду, до того же Сочи, например)

    [size=10pt]Как-то минусов больше получилось.

    Для ручки всё тоже самое наоборот ;D

    Кто догадается, за что я голосовал ;)

    P.S.: На автомате ездил, и знаю что это такое.[/size]
     
  13. virus_surgut

    virus_surgut Участник форума

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    За МКП люблю коксу дать, да в поворот боком зайти с ручником, в обслуживании МКП дешевле и думаю надежнее, чем автомат, катался как на автомате, так и на механике!!!
     
  14. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    целенаправленно выбрал автомат,потому как Москва уже не тот город,где можно всласть повые-ываться :D уставшая и начинающая отваливаться нога,после двух часовых манипуляций с педалькой сцепления в пробках,никак не придает мне чувство власти над моим авто :-\..накатался я мужики на механике(12 лет)хочу кататься в удовольствие ;)..а для куражу думаю взять себе мотик ;D,тока не знаю пока когда?очень геморно с хранением и за погодой надо смотреть и практически нихрена с собой не увезешь,как то очень много всяких НО...но хочется и колется блин его подери... ;)
     
  15. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    у меня родственник насмерть разбился на этой неделе. А у него ребенок маленький. Моя жена мне сказала: хватит, никаких тебе больше мотоциклов.
    Отдаю жену в хорошие руки. Либо обмен на новый спорт байк.
    Чтоб не флудить, люблю и ручку и автомат, главное чтоб не ломалась коробка.
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    А какой пробег, не заезженная, как интерьер, экстерьер, что из допов и вообще фото бы в студию?

    И чтобы тоже не флудить за зря, а я на автомате даже ни разу не ездил (за рулём) А не за рулём - не могу я на машинах с автоматом ездить - укачивает ужас как.
     
  17. влад

    влад Эксперт

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    [size=8pt]у меня родственник насмерть разбился на этой неделе. А у него ребенок маленький. [/size]
    [/quote]наши соболезнования Вов :(..эт дело такое,кто-то по дурости в юности разбивается,а кому даёт пожить еще до первого дурака!!!сам под жопой троих двухколесных воспитывал(или они меня?!)..за 12 лет лихачеств-шрам на подбородке,на лбу и ожог на плече...в последний раз когда кувыркнулись через руль(ехал с пассажиром)ржали как дураки-когда приземлились :D..лет семь как уже даже не сидел на мотике,но каждый раз провожаю взглядом рокочущий двухколесный аппарат(вру,год назад брал скутер в Турции :D)
     
  18. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    А мотоциклы тоже бывают и автомат, и механика? ..
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Бывают и мотоциклы.
    На скутерах в основном не автоматы, а вариаторы стоят.
     
  20. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Re: Голосование, ручка или автомат?

    Всё, что я вынесла из детско-юношеского опыта вождения мотоциклов (Днепр, в основном))) - это ручка-газ, и тумблерок с переключением передач, ну, и ожог на коленке)) про вариатор - вааще, ни сном, ни духом))