Автозапуск двигателя как доп.оборуд.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем влад, 7 ноя 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    как всегда зима приходит нежданно :D многие автовладельцы начинают суетиться по вопросу дополнительных систем обогрева всего и всех,дабы соблюсти старую народную мудрость" ДЕРЖИ НОГИ В ТЕПЛЕ,А ГОЛОВУ (и соответственно разум :D)В ХОЛОДЕ"...я позаботился еще при покупке авто и в день когда забирал машинку из салона,отогнал сразу в сервис,на установку сигналки с автозапуском,чтобы при наступлении морозов не пришлось перетаптываться с ноги на ногу,пока сметаешь снег с крыши или стучать зубами минут десять,пока не прогреешь салон по пути,вместе с собой и пассажирами :D..
     
  2. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    продолжу пожалуй с того,как у меня эксплуатируется авто,потому как при других обстоятельствах,не устанавливал бы эту приблуду вовсе :D..короче,живу в хрущевке на четвертом этаже,машину держу под окном во дворе..к чему клоню?!да к тому что если бы ставил авто в гараже(в километре от дома)то и греть дистанционно теряло бы смысл,а приобретался смысл утренней прогулки :D
     
  3. VladZ

    VladZ Активный участник

    Какую сигнализацию поставили?
     
  4. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    недорогую,так как преследовал идею об автозапуске как такового,а не очень железной и безупречной системы против угона,т.к.считаю,что противоугонных систем не бывает вовсе :D(изв.за тавтологию)..угоняют всё абсолютно,при желании ;)..я поставил StarLine Can A92 Dialog,до этого на старой машинке стояла более ранняя модель B9 если не ошибаюсь,вот тогда(года два назад)я и ощутил этот кайф,когда прыгаешь в машинку в которой +5 при температуре -25 на улице :D и когда не паришься,когда вспоминаешь что забыл перчатки дома ;)
     
  5. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    кто помнит(из москвичей)прикол прошлой зимы-ледяной дождь?

    [вложение удалено Администратором]
     
  6. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    так вот!в то аномальное утро,у всех начался день с необычных процедур :D..кто кипятком дверь обливал :eek:,кто горелкой газовой,кто стучал скребком,в надежде отломить куски наросшего льда >:(..сами понимаете,насколько стремно стучать по замерзшему стеклу и пластику!? ???мне же пришлось понаблюдать за своим работающим авто с балкона и выпить еще одну чашечку ароматного кофею :cool: :D
     
  7. VladZ

    VladZ Активный участник

    В Туле было тоже самое. Пришлось лезть в машину со стороны пассажира, ибо с водительской стороны ручка двери была под 3 см слоем льда. Завел машину, побежал домой за теплой водой, лил на корочку, чтобы быстрее расстаяла. На прогрев машины и избавление от последствий ушло пол часа. Опоздал на работу.
    Выбрал акпп частично из-за того, что автозапуском будет удобнее пользоваться, но сигнализацию с ним пока не приобрел, надо ремонт в квартире доделать.
     
  8. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    гляньте просто на разницу!!на первом фото(сверху)позади моей мазды стоит старушка бмв,обратите внимание на её стекла и на мои!! ;)..да я сжег бенза на 30-40рублей(за 20-30минут прогрева)да и нас рать,я не корячился и не уродовал машину ;)..такая аномалия-редкость,но я уверен,что каждый из нас(кто зимой конечно не ставит машину на прикол-до весны)хоть раз,но открывал с хрустом,прилипшие от мороза двери!? ???и потом еще долго долбали дверью и она не захлопывалась из-за заклинившего от мороза механизма замка двери :-[
     
  9. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    глянь какая глобальная стройка у меня!! :D..уже лям денег убили за два года :-X..но о машинке и о здоровье думаем с женой по-любому :-*
     

    Вложения:

    • IMG_1382.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      473
    • IMG_1380.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      409
    • IMG_1376.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      278
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    не флудим не по теме, есть болталка для етого :-X

    кошак зачётный ;)
     
  11. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    кстати,интересный факт выявил :-X..при температуре до -10 град, при автозапуске машина прогревается на 0.85градусов в минуту,т.е.за 10минут автопрогрева(исключаем вмешательство в виде излишних открываний дверей с последующим проветриванием салона :D)мы получаем разницу температур,с момента старта двигателя в 8-9 градусов!!!при более низких температурах,тенденция роста тепла слегка падает,ориентировочно до 0.7-0.8град./мин...но поверьте,насколько приятно попивать чаек дома с бутербродами,пока машинка урчит под окном :D а потом вылезая из заснеженного подъезда,пробираешься к авто,без залипаний и хруста открываешь дверь и плюхаешься в+10-ти градусный салон,при -25град температ окружающей среды и легким взмахом дворников слизываешь мокрую жижу с лобового стекла :D..
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А потом сидишь и думаешь "мля, а как я из сугроба то выеду" который водители с машинами без автозапуска давно расчистили вокруг своих машинок пока они грелись :D :D :D
     
  13. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    неее,у нас дворники с пяти утра уже шаркают лопатами :D..а летом чиркают вениками :D..а мне вот интересно,многие с собой в багажнике возят лопату,в зимнее время года?!
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    последние две зимы показали, что это просто необходимый гаджет, поэтому уже присматриваю в магазинах какой-нибудь складной вариант
     
  15. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    честно?!даже и мысли небыло!!шипованная покрышка,плюс раскачка и за пару приемов вперед-назад-вылазил еще из тех ЖП заповедных зон :D..несколько раз парковал вот здесь(на фото ниже)трактор за ночь закапывал вместе с ушами,ничего вылазил и оттряхивался как бродячий Шарик потом на дороге :D,на радость сзади едущим :D

    [вложение удалено Администратором]
     
  16. AdEl

    AdEl Эксперт

    да лопата нужная вещь, не только когда застрянешь. у меня всегда в багажнике лежит, на запаске.
     
  17. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    Ребят хочу поставить атозапуск на машину....Стоит ли это делать??? Сказали в ПОЛО Седан бесполезная вещь т.к. обороты 700-800.....
     
  18. Karasev

    Karasev Проходящий

     
  19. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    а что автозапуск ещё для чего то ставиться ???
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    короче ставьте ;D