шум фазовращателя cwva 1.6

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Joba_boka, 19 апр 2017.

  1. Borius05

    Borius05 Новичок

    Пока только прогрессирует! Думаю что ОД нужно доказывать проблему, если только по разговорам, по гарантии ничего делать не будет. Как доказать?
    Был стук в подвеске, добился замены рулевой рейки по гарантии,через неделю поеду менять.
    На очереди ступичный подшипник!
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это на новом?

    Непонятно, насколько это громко. Если поставить микрофон близко к мотору- всегда будет казаться очень громко.

    Гидро компенсаторы не должны так шуметь.

    Переливы фазика вроде слышны- но это норм имхо.

    Сравнивал с другим cwva?
    Уровень масла ок?

    Я бы заменил масло через щуп для начала,- просто масло, без фильтра. Чтобы исключить этот фактор. Цена вопроса 1 тыр всего
     
  3. Borius05

    Borius05 Новичок

    Да это на новой машине! Видео передает реальный звук! Масло в норме, мало того на пробеге 1600 км, сделал нулевое ТО, замена масла и фильтра, была надежда, что виноват обратный клапан масленого фильтра, но результат тот же. Может клинет клапан фазика (мое мнение), но гарантия, сам пока не лезу.
     
    1_gen нравится это.
  4. Borius05

    Borius05 Новичок

    В мае на восьми тысячах загнуло ограничитель ролика натяжителя ремня ГРМ, эвакуатор к О.Д.,замена ремня и ролика по гарантии. После замены, двигатель работал лучше - стуки ремня и ролика были не значительны, треска который в видео был очень редкий. В августе на 9500 тыс. прошел ТО-1 и началось, утром трещит, на горячей после часа простоя на не ровной поверхности трещит. Заменил фильтр на MANN , долил масло до верхней метки, треск остался но реже. Мне кажется, что трещит фазорегулятор.