шум фазовращателя cwva 1.6

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Joba_boka, 19 апр 2017.

  1. WasFound

    WasFound Участник форума

    Абсолютно согласен.
     
  2. sergeant

    sergeant Опытный

    И я с Вами, автору просто скучно...
     
  3. TopicStarter Overlay
    Joba_boka

    Joba_boka Новичок

    Абсолютно уверен,что не знаешь решение проблемы. Лучше промолчать.
     
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Нет никакого постороннего шума. Все CWVA так работают, откройте капот любой машины, где стоит этот двиг. То, что на йетти тише - это уж микрофон так записывает.
     
  5. Al88

    Al88 Опытный

    Ещё зависит от размеров и конфигурации моторного отсека. Акустика она такая...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Joba_boka

    Joba_boka Новичок

    в конце 15 г. были проблемы с фазорегуляторами 04E109088P на 1.2 (CJZA) и на 1.6 (CWVA).По гарантии меняли на 04E109088M / 04E109088AL / 04E109088Q
     
  7. WasFound

    WasFound Участник форума

    Конечно, куда мне до "специалиста", который спрашивает в соседней теме, какой бензин заливать в машину...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Joba_boka

    Joba_boka Новичок

    по шуму от фазорегулятора .сменил масло в движке ,залитое в Калуге(кастрол). результат есть. выводы делать не буду.пробег 2300. видео скину.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Кто Вам такую чепуху сказал? Какой кастрол, откуда? Никто не знает, что заливают на заводе, при всём при этом я склоняюсь или к оригиналу спешал плюс или к чему то местному, типа шелл из Торжка или газпромнефти и иже с ними.
     
  10. Мишастый

    Мишастый Механик

    Здесь на форуме уже писали,что в Калуге масло не заливают,к ним поставляют двигатели уже с маслом.
     
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

    http://www.kolesa.ru/news/lukojl-pomog-volkswagen-povysit-lokalizatsiyu-v-rossii
     
  12. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Так завод по производству двигателей - в Калуге. Он и поставляет готовые движки на конвеер.
     
  13. Мишастый

    Мишастый Механик

    Я про дижок CFNA
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Об объёмах в статье ни слова...:)..., а ни у одного завода нет только одного поставщика моторного масла. Это требование элементарной экономической безопасности и антимонопольных правил ЕС (которым починяется завод, хоть и находится в России). Вы не заметили- у дилера всё только оригинальное, за исключением...моторного масла...:)...- всегда есть альтернатива по неоригиналу. НО!- Только моторное и никакого другого. Так и в Европе точно.
    Их сняли с производства...:)...и не о них речь.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Joba_boka

    Joba_boka Новичок

    .
    залил наше масло согласно допусков ваг.шум от фазорегулятора уменьшился.в салоне не слышно при хх.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну и славно...:)...
     
  17. Tyshok

    Tyshok Новичок

    Такая же проблема. Двигатель ЕА211
    шум фазорегулятора присутствует . Это нормально или нет?
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тему читал или нет?:)
     
  19. Borius05

    Borius05 Новичок

    Приветствую. В продолжение темы. В апреле купил у оф. дилера новый поло. Двигатель CWVA 1.6 MPI 110 л.с. При пробеге 300 км. при запуске на холодную появился вот такой треск пару секунд, который может проявляться не каждый раз. Сейчас при пробеге 2000 км. уже и при запуске на горячую часто возникает, особенно когда машина постоит час под уклоном. По моему мнению это стучит фазорегулятор. При обращении к ОД, те воротят нос, типа что ты пристал, мы заводили и ничего не услышали. Когда показал им записанное видео, ответили что это гидрокомпенсаторы и что это нормальная работа этого двигателя. Вопрос к форуму, у кого такой двигатель, что и правда он так должен работать?
     
  20. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Так нет ,но я думаю что со временем это пройдет.